Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Как зарабатывать в Инстаграме на рекламе, на товарах и на экспертности

Если вас интересует, как зарабатывать в Инстаграм — дочитайте эту статью до конца. В ней описаны основные способы заработка в Instagram, аналогичные способам заработка в других социальных сетях.

Не надо думать, будто бы заработок в Инстаграм – это какая-то техническая штука, вроде компьютерной игры, где надо куда-то зайти, что-то там нажать, кого-то обхитрить – и деньги польются рекой.

Заработок в Инстаграм, как и любой другой заработок, это работа с людьми. Ведь только люди платят деньги.

А Инстаграм – это один из способов собрать вместе множество людей, чтобы общаться с ними со всеми и предлагать то, за что они захотят отдать свои деньги.

Содержание

  • Особенности заработка в Инстаграм
  • Как зарабатывать в Инстаграме на рекламе
  • Сколько можно заработать в Инстаграме на рекламе
  • Как зарабатывать в Инстаграм на продаже товаров
  • Как зарабатывать в Инстаграм на своей экспертности
  • Как зарабатывать в Инстаграм больше

Особенности заработка в Инстаграм

Итак, у вас есть «раскрученный» аккаунт в Instagram, на котором не менее нескольких тысяч подписчиков. И вы проявляете постоянную активность в аккаунте — публикуете посты как минимум раз в день. Причём публикуете посты, интересные вашим подписчикам — под каждой публикацией они ставят «сердечки» и пишут комментарии.

Значит, ваш аккаунт готов для заработка в Инстаграм.

Зарабатывать в Инстаграме можно теми же способами, как и в других социальных сетях. Однако, по сравнению с другими сетями, функционал Инстаграма сильно ограничен:

1.       Здесь нет привычных тематических пабликов — по сути, аккаунт — это и есть единственный паблик.

2.       Здесь не принято писать большие тексты, потому что их редко кто читает. Основной тип контента в Инстаграм — картинки и коротенькие видео.

3.       Здесь нет репостов, хотя такой функционал уже тестируется.

4.       Самое главное — здесь невозможно поставить в посты активные ссылки. Единственная активная ссылка находится в профиле (bio).

Несмотря на множество ограничений, в Инстаграме можно зарабатывать минимум тремя способами.

Как зарабатывать в Инстаграме на рекламе

Как зарабатывать в Инстаграме на рекламе

Если ваш аккаунт достаточно популярен и имеет хотя бы несколько тысяч подписчиков, вас найдут рекламодатели, желающие разместить у вас рекламный пост. Или вы сами можете находить таковых с помощью различных бирж рекламы в Инстаграм.

Рекламодатель предоставляет вам все необходимые материалы — картинки или видео и текст. Вы публикуете пост в заданное время.

Условия размещения рекламных постов  примерно такие же, как и в других социальных сетях, например, 1/24. Это значит, что вы размещаете рекламный пост и больше ничего не публикуете в течение часа, чтобы пост оставался на самом верхнем месте. А спустя сутки удаляете его совсем.

Разные владельцы аккаунтов предлагают разные условия:  и 2/48, и 2/неделя и другие. Есть такие, которые рекламный пост не удаляют вообще.

Разместить активную ссылку в рекламном посте невозможно, поэтому там используется внутренняя ссылка Инстаграм, которая состоит из «собачки» и имени аккаунта рекламодателя.

Кликнув по ней, ваши подписчики попадают в профиль аккаунта рекламодателя. А там видят призыв перейти по единственной активной ссылке, которую можно разместить в Инстаграм (тестируется размещение активных ссылок в Stories, но пока только для аккаунтов с более чем 10 000 подписчиков).

Вот так, в два этапа, ваши подписчики попадаются на сайт рекламодателя и там что-то покупают. Или не покупают.

Потому что от вас это уже не зависит. Ваша задача — разместить у себя рекламный пост и получить за это деньги.

Сколько можно заработать в Инстаграме на рекламе

Сумма напрямую зависит от количества подписчиков. Например, Бородина (10,5 млн подписчиков) берёт за рекламный пост  3 миллиона рублей, Шнур (3,1 млн подписчиков)  — один миллион.

Причём, рекламные посты у знаменитостей не выглядят, как прямая реклама типа «Крем для лица, цена такая то, заказывайте прямо сейчас».

Рекламодатели пишут пост в таком стиле, как будто это писала владелица аккаунта, словно она с восторгом рекомендует попробовать то, что она, якобы, попробовал сама. А поклонники, стараясь во всём подражать своему кумиру, тут же бросаются заказывать это.

Получается типа такого: «Вчера я возвращалась с гастролей в Лос-Анджелесе и в самолёте познакомилась с классными ребятами @ссылка. Они подарили мне замечательный крем Такой-то  для кожи, который я тут же решила попробовать. И что вы думаете? За 10 часов, пока мы летели до Москвы, я помолодела на 10 лет! Очень классный крем Такой-то  @ссылка. Девчонки — вы обязательно должны его попробовать!»

Как видите, никакой прямой рекламы. Просто «совет» одной «девчонки» своим «подружкам».

Но рекламодатели за несколько дней зарабатывают на продажах гораздо больше тех миллионов, которые они заплатили за рекламу.

Разумеется, рекламировать стоит только товар или услугу неоспоримого качества. Ведь в головах ваших подписчиков выстроится связь между вами и этим товаром. И если товар не понравится, ваши подписчики будут считать виноватым не того, кто произвёл товар, и не того, кто его продал, а того, кто его посоветовал.

Они просто перестанут вам доверять, перестанут следовать вашим рекомендациям и даже станут отписываться.

Поэтому рекламировать каждый день очередную китайскую дрянь и надеяться таким образом долго зарабатывать в Инстаграме — глупо.

Репутацию нужно беречь смолоду. С самого рождения вашего аккаунта.

Как зарабатывать в Инстаграм на продаже товаров

Как зарабатывать в Инстаграм на продаже товаров

Если рекламодатели платят за рекламу своих товаров, значит они зарабатывают с неё намного больше, чем платят вам. Очевидная мысль, не правда ли?

Почему бы вам самому не продавать товары через свой аккаунт и таким образом зарабатывать в Инстаграм больше, чем на рекламе?

Конечно, создавать собственную систему продажи товаров через интернет — это слишком сложно и дорого для новичка.

Но ведь существуют многочисленные партнёрские программы, которые выплачивают либо процент со стоимости заказа, либо фиксированную сумму.

Последних особенно много в CPA-сетях, где заработок на продаже чужих товаров называют «арбитраж трафика». В среднем, за один заказ в CPA-сетях выплачивают 500 рублей.

Вы можете пару раз в неделю публиковать свой отзыв о каком-то товаре.

Только надо бы сначала его заказать и опробовать. Чтобы решить — стоит ли его рекламировать, не испортит ли он вам репутацию.

Заодно нужно сделать фотки с этим товаром — как вы им пользуетесь, какой получается результат. Это и будет основа для вашего поста скрытой рекламы.

Перед публикацией нужно поставить в профиль сокращённую партнёрскую ссылку, а в тексте поста разместить ссылку на ваш профиль с призывом перейти по ней.

Ваши подписчики, доверяя вам, захотят попробовать то, что вам так, якобы, понравилось.

Если после публикации поста ваши подписчики сделают хотя бы 100 заказов, то вы заработаете 50 000 рублей. Таких постов может быть 2-3 в неделю.

Принцип продаж в Инстаграм простой — в каждом посте нужно рекламировать только один товар, а партнёрская ссылка из профиля должна вести на посадочную страницу именно этого товара, где посетитель сможет сделать заказ самым простым способом — просто вбить свой телефонный номер.

Никаких длинных форм заказа, никакой регистрации с подтверждением – только  имя и телефон.

Нет смысла лить трафик на интернет-магазин. Ваши подписчики не станут разыскивать там тот товар, который вы рекомендовали. Скорее всего, они просто закроют страницу.

И ещё нужно помнить, что посадочная страница товара обязательно должна иметь мобильную версию, ведь переходить на неё будут с мобильных телефонов.

Особенно выгодно так рекламировать услуги длительного пользования с абонентской платой, например, услуги хостинга.

Один раз вы рекомендуете услугу, а потом много лет подряд получаете проценты с тех денег, что клиенты платят каждый месяц.

Как зарабатывать в Инстаграм на своей экспертности

Как зарабатывать в Инстаграм на своей экспертности

Это самый прибыльный способ заработка  Инстаграм. Таким способом вы продаёте себя, как специалиста, эксперта.

Это значит, что в своём Инстаграме вы публикуете не кошечек и цветочки, а результаты своей работы, профессиональные рекомендации, отзывы заказчиков.

Задача Инстаграма — создать в глазах подписчиков образ профессионала.

Так стоит продавать собственные услуги — консультации, курсы, тренинги, а также услуги фотографов, дизайнеров, программистов, таргетологов и т.д.

Например, вы — ландшафтный дизайнер.

В своём Инстаграме вы публикуете выполненные проекты — что было и что стало, этапы работы, радостные лица заказчиков, даёте рекомендации  — что и как надо сделать и как не надо делать.

Постепенно ваши подписчики приходят к убеждению, что вы — тот профессионал, к которому стоит обратиться.

А когда, в сезон, вы публикуете короткий пост типа «Появилось время выполнить один заказ. Кому надо  — звоните». И у вас нет отбоя от заказчиков.

Таким коротким постом вы можете заработать сотни тысяч рублей, даже если у вас всего несколько сотен подписчиков.

Понятно, что сначала нужно потратить несколько лет, чтобы стать профессионалом, и вырастить доверие подписчиков. Зато потом можно «собирать обильный урожай».

Есть ещё много способов заработка в Инстаграм, но большинство их так или иначе являются частными случаями описанных здесь трёх способов.

Как зарабатывать в Инстаграм больше

Заработок в Инстаграм названными способами сильно зависит от тематики аккаунта.

Для заработка в Инстаграме на рекламе нужен аккаунт массовой тематики — котики, кулинария, детки, юмор, развлечения и т.д. Ведь там важно количество подписчиков, а их в таких темах набрать проще.

Для заработка на продаже товаров нужны более специализированные аккаунты. Например, в тематиках — домашний мастер, сад и огород, дача, гараж, ремонт и пр. лучше продавать товары для дома, сада, дачи, инструменты и проч.

А косметика, парфюм, услуги парикмахеров, стилистов лучше продавать в аккаунтах на темы — красота, уход, отношения, здоровье и пр.

Заметьте, что на личные аккаунты подписываются гораздо охотнее, чем на бизнес-аккаунты.

На одном телефонном номере можно создать до пяти аккаунтов самых разных тематик.

Теперь вы знаете, как зарабатывать в Инстаграм тремя самыми популярными и прибыльными способами. Теперь вы можете выбрать, с какого способа начать именно вам.

Если вы нашли способ заработка, не указанный в этой статье, напишите о нём в комментариях. Желаю вам стабильных и высоких заработков в Инстаграм!



This post first appeared on Vrogov — Блог Виктора Рогова, please read the originial post: here

Share the post

Как зарабатывать в Инстаграме на рекламе, на товарах и на экспертности

×

Subscribe to Vrogov — Блог Виктора Рогова

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×