Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Уругвай - Южная Корея: Класс побеждает порядок

Та четверть сетки, куда попали сборные США, Ганы, Южной Кореи и Уругвая выглядела наиболее слабой, ведь единственным фаворитом здесь были именно уругвайцы, которым представился отличный шанс довольно спокойно добраться аж до полуфинальной стадии, где их скорее всего будет ждать сборная Бразилии. А всё это из-за неровного выступления англичан, что привело к первому месту в группе сборной США. В любом случае, для удачного исхода, а удачным, я думаю, для Уругвая теперь будет как минимум выход в полуфинал, сборной Оскара Табареса необходимо было обыгрывать крепкую корейскую сборную.

Уругвайцы подошли к этому матчу практически без потерь и вышли на поле имея в составе сразу трёх форвардов, причём Диего Форлан занял позицию под нападающими. Так была практически решена проблема плеймейкера. В целом, можно говорить, что команда разобралась с основными проблемами и "нашла свою игру". Конечно, она ещё далека от лучших образцов, но смотрится уже очень симпатично. Особенно мне нравится игра защитной линии, в которой собрались довольно зрелые и опытные игроки. Однако и атака не отстаёт. Форлан - пожалуй единственный из всех суперзвёзд этого ЧМ кто выкладывается на 100% и действительно ведёт за собой свою команду.

Для сборной Южной Кореи выход из довольно сложной группы уже можно назвать большим успехом. Помимо запредельного настроя и самоотдачи, азиатские игроки продемонстрировали очень современный, скоростной футбол с обилием средних и длинных передач, забеганиями и отличным прессингом. Не стесняясь авторитетов и не дрогнув ни перед одним из соперников по группе, подопечные Чон-Му Хо вполне обоснованно могли рассчитывать на успех в этом матче.

Активнее матч начали уругвайцы, хотя корейцы старались не отставать и на 5 мяч со стандарта угодил в штангу ворот Муслеры. Атаки южноамериканцев выглядели куда основательнее и интереснее. было заметно, что прежде всего они превосходят соперника в индивидуальных действиях. И уже на 8 минуте сборная Уругвая открывает счёт. Гол не вытекал из развития событий, после передачи с левого фланга вдоль линии ворот, оставшийся один в штрафной Луис Суарес легко "пробил" вратаря соперника. Причём именно ошибка последнего (защитники были уверены, что он перехватит мяч) и привела к той ситуации: 1-0! Однако быстрый гол словно успокоил уругвайцев, а корейцев наоборот - воодушевил и погнал вперёд. Пусть они так и не смогли забить до перерыва, было отчётливо видно, что они полностью переигрывают соперника. Особенно сильно выглядели корейцы в центре поля, где сказалось отсутствие достаточного количества игроков средней линии Уругвая. Команда была явно ориентирована на атаку и в условиях жесткого прессинга и высокой скорости игры уступала инициативу.

Второй тайм вообще целиком прошёл под знаком игры именно корейской сборной. Сложилось стойкое впечатление, что уругвайцы банально устали и не успевают за разгорячёнными корейскими игроками. Те переигрывали их на всех участках поля и на 68 минуте смогли сравнять счёт. Это Чун Юн переиграл промедлившего с выходом Муслеру после подачи штрафного и отправил мяч в сетку: 1-1! Казалось, что ещё чуть-чуть и сборная Южной Кореи сравняет счёт, однако этого так и не произошло. Как ни старались корейцы, выжать большего они не смогли, а уругвайцы с видимой лёгкостью вновь вышли вперёд. И снова Суарес продемонстрировал свой высочайший уровень, "уложив" мяч точнёхонько в угол от штанги: 2-1!

Стоит ли говорить, что матч так и закончился, корейцы были просто убиты этим голом и сопротивления сопернику практически не оказывали. Общее впечатление от матча у меня сложилось двоякое. Во-первых, класс уругвайцев не подлежит сомнению и уровень их игры радует. Во-вторых, команда явно не способна держать высокий темп в течение всего матча, что может стать серьёзным недостатком в игре с самыми сильными соперниками. Не смотря на это, я предполагаю, что сборная Уругвая дойдёт до полуфинала, где и уступит бразильцам, хотя это ведь футбол...

This post first appeared on Наша футбольная лига, please read the originial post: here