Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Как приобрести недвижимость в новостройке

Украинцам хорошо известно, что стоимость недвижимости на первичном рынке довольно высокая. Даже самые экономные варианты требуют от человека наличия существенной денежной суммы. Поэтому к приобретению жилплощади важно подготовиться заблаговременно, чтобы не купить квартиру откровенно плохого качества. И это касается не только вторичных объектов, а и жилья в новостройках. Чтобы максимально свести риски, к минимуму приобретая квартиру в недостроенном доме важно следовать чёткому плану.

Покупаем жилплощадь у застройщика

Сегодня новостройки, находящейся на стадии закладки фундамента, являются популярными инвестиционными направлениями. Но прежде чем вкладывать существенную сумму денег важно удостовериться, что сделка пройдёт безопасно. Это связано с тем, что определённый процент новостроек не доходит до этапа введения в эксплуатацию. Поэтому важно убедиться, что застройщик способен сдать объект в запланированные сроки.

При общении с представителем строительной компании попытайтесь получить всю информацию о строительном объекте, сроках его введения в эксплуатацию и дату заселения в квартиры дольщиков. Ответственные девелоперы с удовольствием предоставляют потенциальным покупателям всю необходимую информацию, так как отсутствуют причины её сокрытия.

Новостройки на Домриа – это огромный ассортимент недвижимости по адекватной цене. Сотрудники сайта лично проверяют состояние объектов и следят за продвижением строительства, обеспечивая спокойствие покупателей. Здесь вы сможете подобрать квартиру на стадии закладки фундамента или уже в практически готовом доме. Всё зависит от ваших личных предпочтений.

Подготовительный этап перед покупкой

Нельзя покупать квартиру, пусть и в новостройке, не обдумав всё до мелочей. Это ответственный шаг, к которому люди идут много лет, накапливая нужную сумму денег. Поэтому предварительно нужно изучить предложения на рынке, что сегодня благодаря интернету, не составляет особого труда. И только сравнив разные предложения можно перейти к отбору вариантов максимально соответствующих вашим требованиям.

Чтобы выбор оказался рациональным важно разбираться, что вы ожидаете от покупки. Ведь квартира-студия в пригороде крупного города – это совершенно другая недвижимость в отличие от двухкомнатной жилплощади в центральной части населённого пункта. Поэтому важно уделить внимание следующим параметрам:

• месту размещения новостройки;
• количеству комнат и их размерам;
• цене квадратного метра;
• развитию окружающей инфраструктуры;
• достоинствам и недостаткам конкретного объекта.

Первичная недвижимость является конкурентной средой, поэтому все жилые комплексы предлагают свои выгодные условия сотрудничества. Чтобы сэкономить на дорогостоящей сделки важно отслеживать актуальные акции и скидки. Многие строительные компании предлагают приобретение жилплощади в рассрочку или в ипотечный кредит.

Если вы доверяете конкретному застройщику, то почему бы не воспользоваться выгодным предложением. Но если репутация строительной компании вызывает опасения, то инвестиции могут испариться вместе с недостроенными квартирами.

Юридические нюансы сделки

По мнению специалистов, приобретение жилплощади в новостройках подразумевают четыре этапа:

• сбор необходимой документации;
• проверка документов строительной компании;
• подписание предварительного договора заинтересованными сторонами;
• передача оговорённой денежной суммы застройщику;
• постановка купленной недвижимости на регистрационный учёт.

Документация, необходимая для оформления покупки

Со стороны покупателя, должна быть предоставлена следующая документация:

• оригинал паспорта гражданина Украины дополненный ксерокопиями значимых страниц;
• письменное согласие одного из супругов, если квартира приобретается в браке;
• ипотечный договор и справка о доходах в случае приобретения жилья в кредит.

Со стороны застройщика потребуются следующие бумаги:

• пакет учредительной документации;
• финансовый отчёт за последние годы деятельности;
• банковские реквизиты для перевода денег.

В договоре, предоставляемом застройщиком покупателю должна содержаться следующая информация:

• предмет договора и точная стоимость квадратного метра;
• сроки передачи недвижимости покупателю;
• дата и место подписания договора;
• реквизиты заинтересованных сторон с полной расшифровкой.

Данный документ потребуется новому собственнику жилья при постановке квартиры на регистрационный учёт в Едином Государственном реестре. Желательно оставлять автограф в присутствии нотариуса способного проследить за чистотой сделки. Передавать деньги нужно после оформления договора и регистрации жилплощади.



This post first appeared on Ubrokera - портал о недвижимости, please read the originial post: here

Share the post

Как приобрести недвижимость в новостройке

×

Subscribe to Ubrokera - портал о недвижимости

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×