Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Италия: вкусные традиции — Aperitivo!

Прелесть страны на Апеннинском сапожке в том, что в любом ресторане вас накормят добротно и от души, и в селф-сервисах будет почти так же вкусно, только в роли подавальщика на стол выступите вы сами.

Флорентийский стейк. Флоренция. Италия.

Итальянский ресторан быстрого питания — это вам не McDonald’s, а какие типажи.. не удержалась, сфотографировала — это же идальго, но говорили по-итальянски ))

Король десертов — правильный тирамису с печеньем савоярди. В общем, остаться голодными в Италии решительно невозможно.

Прогулки по любому итальянскому городу не терпят суеты. В тот день в Риме у нас были великие планы: с утра Ватикан, а после Замок Святого Ангела. Одолеть такой маршрут без пауз на кофе или бокал вина для подкрепления сил, побойтесь Бога.

Культурную программу осилили, устали смертельно, обед пропустили, благо есть в Италии приятная традиция аперитива: если вы присядете за столик после 16.00, когда обедать по итальянским меркам уже поздно, а ужинать ещё рано, и закажите по бокалу вина, то совершенно бесплатно вам подадут сытные закуски: сыр, маслины, брускетты…

Фото: www.chefs-catering.ru — да, у нас тоже умеют красиво подать, но пока не бесплатно.

Замок Ангелов нас едва не прикончил. Перейдя мост, мы зашли в первое попавшееся заведение — непрезентабельное совершенно, вообще не похожее на римское да ещё в центре, серое и обшарпанное — и оказались единственными посетителями.

На витрине под стеклом ничего не заинтересовало, ноги «гудели», передвигаться дальше не было сил… дальняя стена «забегаловки» была уставлена бутылками Prosecco в золочённом исполнении.

— Сколько бы оно не стоило, бери бутылку, только ледяного, ну и капучино сразу.

Какого же было моё удивление, что поданные к просекко брускетты (bruschetta) оказались с икрой из трюфеля. Это мы удачно зашли )))

Casale1485 — семейное предприятие давно наладившее производство оливкового масла и продуктов из трюфеля: https://casale1485.it

Подпишитесь на наш Телеграм и первым получайте анонсы публикаций.

К сожалению, на следующий день нас уже ждала Флоренция и в «захудалое» заведение вернуться не довелось, и ведь я даже адрес не запомнила, а единственный ориентир — пешеходный Мост Святого Ангела.

Как во Флоренции мы не уронили честь мундира: Мифы об Италии или в гости к Гаргантюа

Всем счастливых дорог!



This post first appeared on Victor Travel, please read the originial post: here

Share the post

Италия: вкусные традиции — Aperitivo!

×

Subscribe to Victor Travel

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×