Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Юсуповский дворец — неожиданный ракурс — дамы в корсетах!

От Юсуповского дворца в Санкт-Петербурге вы вправе ожидать роскоши, но сегодня мы не пойдём в парадные залы или на половину молодых, где свершилось преступление века…

Сразу после гардероба предлагаю заглянуть в туалетные комнаты дворца — не парадные для хозяев, а самые обычные, для туристов.

Украшение стен меня сразило — фривольные даже по нынешним временам старые снимки: ещё разобрана постель, он затягивает на ней корсет… Но какие же усилия он прилагает! ))

Полезная вещь — корсет! Откуда вы думаете эти осиные талии у дам прошлых столетий? Да, если тебя с детства в него «пеленают», вздохнуть свободно нельзя, не то что переесть за столом.

Корсет (от фр. corps — «тело») — предмет одежды , туго охватывающий нижнюю часть грудной клетки и живот для придания женской фигуре изящной осанки и совершенной талии.

Дата и имя изобретателя вещицы затеряны в веках, но подозреваю, что это был мужчина. Сильный пол немало потрудился, чтобы делать нас красивее.

Корсеты ушли из повседневной жизни в начале XX века вместе с эпохой последних дам. Может быть, советские доярки и хотели выглядеть как барышни, но силами бюстгальтеров этого сделать, увы, не удалось.

Присоединяйтесь к нам вКонтакте - это удобный способ получения анонсов публикаций.

Во всех отношениях полезное было изобретение — корсет, — ни тебе диет, ни L-карнитина… И что не барышня, то красавица…

От рождения такие талии получали немногие, собственно, кроме Одри Хэпберн с окружность талии 51 см и Людмилы Гурченко (56 см), никого и не назову.

Наш рассказ еще об одном дворце Санкт-Петербурга: Мраморный дворец, орловский алмаз, но главное — долг платежом красен

Всем счастливых дорог!



This post first appeared on Victor Travel, please read the originial post: here

Share the post

Юсуповский дворец — неожиданный ракурс — дамы в корсетах!

×

Subscribe to Victor Travel

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×