Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Хорватия: уникальный рецепт Трогира

Возьмите три белокаменных христианских квартала Иерусалима, уменьшите их вдвое, затем добавьте щепотку респектабельности Брюгге и немножко легкомысленности Венеции.

Дополните эту смесь идеальными мясом и блюдами из морепродуктов, а также восхитительным белым вином Мальвазия, и вы получите средневековый хорватский городок Трогир.

Подходим к Трогиру.

Трогир ведет свою историю с античных времен, когда он назывался Трагурион. Город был основан даже не древними римлянами, а ещё древними греками в III веке до нашей эры. Именно тогда на побережье Адриатики появился новый морской порт.

Узкие улочки, вымощенные камнем: древние или новые, они всегда белые, правда не везде отполированные до блеска как в соседнем Порече, зато в дождь по ним можно ходить без опаски поскользнуться.

Почти на каждом углу открываются живописные виды, ваша камера снимает практически без остановки. Смесь эпох просто невероятная.

Устав от длительного нахождения под южным солнцем, вы заходите в одно из многочисленных кафе и заказываете бокал холодного белого вина с хорватских виноградников, хотя нет — скорее маленький кувшинчик, не менее поллитра.

Чудесный напиток поднимает настроение, и вы вновь готовы охотиться за прекрасными ракурсами.

Пообедать или поужинать можно в любом кафе, если вам достаточно хорошей пасты или пиццы. Но если вы гурман, мы готовы поделиться результатами своего небольшого расследования, сравнившего кулинарное искусство разных поваров.

На наш взгляд лучшие стейки и ромштексы, а также блюда из морепродуктов в Трогире готовят в ресторане Capo (Капо).

После ужина можно часами сидеть в любом кафе на набережной под пальмами, не заказывая ничего, кроме воды или белого вина, и наблюдать за швартующимися яхтами и прогуливающимися нарядными во всём белом людьми.

Подпишитесь на наш Telegram - это удобный способ получения анонсов публикаций.

Вы любите ночные прогулки? Очень мудро. Попробуйте пройтись по Трогиру ночью и вы попадете в сказку. Ночной Трогир очарователен как и любой маленький средневековый городок на юге Европы.

Вечером в Трогире тихо и спокойно, тепло и сухо. Наслаждайтесь им под тихие звуки мандолины.

Вас раздражают августовские толпы туристов-отпускников, одетых в шорты и сланцы? Возвращайтесь в Трогир в октябре.

Погода по-прежнему будет ласковой и теплой, рестораны открыты, цены в отелях ниже на 30%… Превосходная хорватская кухня и средневековая атмосфера древнего Трогира с его белыми стенами и мостовой будут в полном вашем распоряжении.

Хотите пожить на острове? Пожалуйста! Прочтите Хорватия: острова-отели и магические круги на песке

Всем счастливых дорог!



This post first appeared on Victor Travel, please read the originial post: here

Share the post

Хорватия: уникальный рецепт Трогира

×

Subscribe to Victor Travel

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×