Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Любите ли вы грибы? А Италию? А есть связь?

Начало октября — самое время для посещения средневекового городка Альба или долины Аоста. Если вы поклонник «тихой охоты», вам непременно именно сюда.

Грибной улов в Подмосковье-2023 тоже оказался хорош, и золотая осень порадовала теплыми деньками и яркими красками, и всё же опята — это вам не трюфели.

В Альбе ежегодно проводится фестиваль трюфелей, узенькие улицы настолько заполняются людьми, что не протолкнуться, цены в ресторанах взлетают до небес, при этом столики бронируются заранее.

Так мы и остались без обеда, не ожидая ничего подобного, благо Турин всего в часе на электричке и там вас ждут и стол, и кров. Но мороженое с трюфелем попробовать надо непременно и обязательно в центре Альбы, на ж/д станции за те же деньги оно совершенно другое.

Да, организация фестиваля Alba Truffle Show «хромает». Возможно, власти этого крошечного городка не рассчитали свои силы, или число любителей самых дорогих грибов в мире сильно возросло…

Невзрачен, похож на топинамбур? Только не стоимостью!

Грибная икра (итальянская) или масло с трюфелем — деликатесы. У нас — чёрная икра, редкие сорта рыб, крабы… у них — трюфель.

Оригинальное брендирование: золотой перстень, но не с драгоценными каменьями, а с грибами.

Если вы окажетесь в этих благословенных местах в конце сентября-октябре, не забудьте и о местном фундуке, из которого уже шесть десятков лет делают всемирно известную шоколадную пасту Nutella.

Я тоже не склонна доверять рекламе и обманывалась не раз, но их фундук совсем не тот на вкус, как привыкли мы. Отведав его уже в Москве, пожалела о покупке всего лишь полкило, а в Альбу не наездишься.

Подпишитесь на наш Telegram, чтобы не пропустить анонсы следующих рассказов.

При всех огрехах конкретного мероприятия итальянцы — молодцы, не стесняются: у них фестиваль и шоколада, и пармской ветчины, и молодого вина, и множество других, в том числе редчайшего из грибов — белого трюфеля.

И длится этот праздник не день и не два, а почти два месяца — гулять так гулять! Прочтите на нашем сайте: Фестиваль трюфеля: мистификация итальянской Альбы

Всем счастливых дорог!



This post first appeared on Victor Travel, please read the originial post: here

Share the post

Любите ли вы грибы? А Италию? А есть связь?

×

Subscribe to Victor Travel

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×