Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Где купить шоколад в Брюгге? Шутите? Да везде!

Наше пребывание в Брюгге началось с курьеза. Только заселившись в гостиницу и едва пристроив машину на стоянку, а чемоданы в номер, спускаемся вниз и спрашиваем молоденького служащего на ресепшн:

— Где можно купить бельгийский шоколад?

Представляю, как мы его озадачили или рассмешили, но ни один мускул не дрогнул на его лице.

Наверное он подумал: «Смешные. Где в Брюгге купить шоколад? Да везде!» Но ответил: «Лично я предпочитаю покупать в Dumon».

А теперь обо всём по порядку и с красивейшими, надеюсь, фотографиями совершенно сказочного бельгийского города Брюгге.

Наше двухнедельное автопутешествие по Германии подходило к концу. Позади остались романтический Рейн с его рыцарскими замками, овеянными невероятными легендами, виноградники Мозеля, древнеримская Порта Нигра…

Мы находились так близко к пока незнакомой нам Бельгии, что решили последние три дня отпуска провести именно там — в Брюгге.

Сказано-сделано: Люксембург «проглотили, как хохол галушку», остановившись буквально на чашечку капучино, а вот уже и граница.

Если вы пока только раздумываете, а не заехать ли на пару деньков посмотреть, какая она Бельгия, используйте свой шанс обязательно!

С тех пор в Бельгию мы возвращались неоднократно. Поверьте, это одна из самых красивых европеек, а её Брюгге просто сказочный. Мы ничуть не пожалели, что ради него на три дня покинули Германию.

Они оказались настолько интересными, что за раз и не расскажешь, и к тому же самыми вкусными. Признаю, мы не поклонники немецкой стряпни.

Зачем же ехать в Брюгге, кроме как за открыточными видами? За шоколадом конечно!

Поскольку путешествуем мы исключительно вдвоем и самостоятельно, все промахи ложатся на собственные плечи.

Курьез возник из-за вычитанного в сети, мол в выходные почти всё в городе будет закрыто, поэтому въезд в Брюгге был назначен на пятницу.

Наш план был таков: в пятницу покупка шоколада всем, всем, всем родным и друзьям! Суббота и воскресенье просто гуляем.

Получив на ресепшн сразу несколько визиток с адресами известных в городе шоколатье, мы отправились за сладкими «сувенирами».

Правильно это или нет, но у каждого свой подход к организации поездки. Мне свойственно «сделал дело — гуляй смело!»

Вышли в город, а там… магазины с шоколадом на каждом шагу, в каждом втором доме или кафе или ресторан, а в воздухе витает непередаваемо вкусный аромат знаменитых бельгийских вафель.

Средневековые улочки запружены туристами, народ ликует и смеется. Сложно найти туристическое место без изъянов, но Брюгге именно таков.

На всякий случай основательно закупились шоколадом, а вдруг в пятницу здесь короткий рабочий день. Аромат вафель продолжал смущать.

Знаю, что лакомство не полезно, сами ведем спортивный образ жизни, но разок-то как не попробовать? То была самая вкусная вафля в моей жизни, и я не устояла, съев и вторую. Качество «плавает» — во втором кафе мне досталась посредственность.

А потом, заблудившись в этих красивейших улочках, непрерывно фотографируя каждый домик, мы набрели на сырную лавку. Вы любите сыры?

Они здесь самые что ни на есть замечательные — и французские, и бельгийские. В самом центре городка есть пара магазинчиков, мимо не пройдете, определите метров за тридцать по запаху.

Там мы опять немного не сдержались (как и с шоколадом), благо в Hotel Egmond любезно согласились пристроить наш огромный пакет с сырами в их кухонный холодильник. Милейшие люди эти бельгийцы, а я и не знала.

Подпишитесь на наш Telegram, чтобы не пропустить анонсы следующих рассказов.

Моим гастрономическим выбором на эти три дня стали мидии. Море совсем рядом и я все ещё жалею, что мы не успели побывать на пляжах в Остенде.

А мидии были замечательными. Дешево и вкусно. Вкуснее были только в Хорватии.

Разве не отличный план на три дня? Я не упомянула знаменитое бельгийское пиво?

Ну, я много еще чего не упомянула. Это были сказочные три дня как и сам бельгийский Брюгге!

Поэтому продолжение следует и про церкви-музеи, и про замки, и про руины старинных аббатств, про известного вам всем Питера Пауля Рубенса, да и про пиво тоже.

Всем счастливых дорог!



This post first appeared on Victor Travel, please read the originial post: here

Share the post

Где купить шоколад в Брюгге? Шутите? Да везде!

×

Subscribe to Victor Travel

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×