Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Что делать чтобы найти работу в Волгограде

Что делать чтобы найти работу в Волгограде

Если вы оказались в поисках работы – мы собрали лучшие рекомендации для успешного решения этого вопроса. Проведите анализ. Оцените состояние рынка труда в Волгограде в вашем направлении, узнайте текущий уровень зарплат, сколько вакантных мест открыто для специалистов вашего профиля.

Определитесь

Кроме поиска вакансий на онлайн площадках, важно рассмотреть альтернативы. Возможно, есть компания в Волгограде, которая вам нравится — узнайте, кого там сейчас ищут. Даже если нужной позиции не обнаружится, отошлите резюме на общий адрес с текстом «хочу у вас работать».

Проверьте отзовики. Кто-то наверняка писал о заинтересовавших вас конторах. Не воспринимайте данную информацию, как реальность, проверить ее вряд ли удастся. Зато на собеседовании вы сможете пораспрашивать работодателя о компании и продемонстрировать свою подготовленность.

Будьте в тренде

Кто-то приходит на рынок, кто-то банкротится, кто-то масштабируется. И чтобы найти работу, и чтобы оценить работодателя важен общий контекст. Например, если вы юрист — можно попробовать силы в компании, которая формирует новый отдел как раз в Волгограде и будет задавать новые тренды для отрасли. Есть шанс попасть в отдел, где еще нет ставленников и есть перспектива . А кому-то стоит пристальней следить за другой компанией, чей учредитель приехал в Волгограде из Запада и планирует открытие крупного производства.

Напишите резюме

Назовите себя. Фамилия и имя, этого будет достаточно. На этапе знакомства работодателя скорее всего не заинтересует ваше отчество. Можно добавить ваше фото, хотя многие hr-специалисты утверждают, что это лишняя информация на старте.

Контакты. В современном мире это не просто номер вашего сотового. С ним следует указать мессенджер, по которому можно с вами связаться. И рекомендуется добавить адрес электронной почты. Заведите рабочую почту, если у вас ее нет. Адрес почты не должен содержать ваш ник или прозвище.

Определитесь

Кроме вариантов поиска вакансий на интернет площадках, важно рассмотреть другие варианты. Возможно, есть компания в Волгограде, которая вам импонирует — узнайте, кого там сейчас ищут. Даже если необходимос позиции не окажется, отошлите резюме на общий адрес с пометкой «хочу у вас работать».

Должность/Зарплата. Обозначьте в резюме вакансию, на которую претендуете и свои зарплатные ожидания. Компания должна понимать, во сколько им обойдется специалист, прежде чем начнут оценивать ваши профессиональные навыки.

Работа Медицинская сестра по физиотерапии в Волгограде

Пункт об образовании

Укажите университет, курсы повышения квалификации, стажировки, уточнять детали среднего образования ни к чему.

Профессиональный опыт

Не описывайте подробно весь свой творческий путь. Пишите только то, что касается сути. Цифры, достижения, кейсы, примеры решения задач, описания проблемы и решения — короткие четкие пункты убеждают лучше пространных описаний вашего профессионального пути на прошлом месте.

Причина смены работы

Не вдавайтесь в подробности, не стоит высказывать негатив в адрес предыдущего места работы. С нового места вы тоже можете уйти и рекрутер должен понимать, что вы добросовестный, выдержанный человек, который даже конфликтные ситуации разрешает интеллигентно. Универсальный ответ — отсутствие перспективы служебного роста. Даже если вас заподозрят в лукавстве, обосновать эту позицию, не переходя на личности будет довольно просто.

Подумайте о безопасности

Официальное оформление

В случае если работодатель уходит от налогов — ваша финансовая безопасность в этой компании под угрозой. Никто не гарантирует вам, что вы сможете на законных основаниях востребовать заработанные деньги, получить возмещение по больничному листу, уйти в отпуск, уйти на сессию.

Официальная зарплата

Она может оказаться немного ниже, но это избавит вас от лишнего риска.

Будьте юридически грамотны

Почитайте трудовой кодекс РФ, чтобы еще до интервью знать свои права и договариваться на берегу о взаимовыгодном сотрудничестве. Уточните заранее все волнующие моменты.

Интервью

Важно оставить позитивное первое впечатление. Можно много спорить про то, как подготовиться к интервью. Универсального ответа нет. Опрятный вид, маникюр, свежее дыхание — простые маркеры, которые даже если и не произведут впечатления на собеседника, создадут оптимальный образ в начале общения.

Дресскод

Следует выбирать в зависимости от того на какую вакансию собеседуетесь. Если должность креативная, то выбирайте кэжуал стиль, это может подойти, то на бухгалтера — стоит найти наряд посерьезней. Главное, чтобы в этом образе вы чувствовали себя спокойно.

Разговор

Улыбайтесь, обращайтесь к собеседнику по имени, не спешите шутить — не у всех хорошее чувство юмора, вас могут и не понять.

Нервы. Если знаете, что переживаете сверх меры — примите что нибудь успокоительное. Непоколебимый кандидат всегда в приоритете, постарайтесь расслабиться и чувствовать себя спокойно.

Обратная связь

Не теряйте оптимизм. На вашей стороне позитивный настрой. Пройдя одно собеседование в Волгограде, даже если вы думаете что оно прошло замечательно, пока не получите письменное приглашение — ищите дальше. Лучше несколько предложений, чем потерять время на ожидании. В то время пока вы ждете ответа вы только рискуете утратить вдохновение пока компания размышляет.

Не отчаивайтесь

Во многих конторах подбором персонала занимаются сотрудники, для которых это не основная специализация: сам директор или его секретарь, начальник отдела или помощник. Так или иначе, просмотр резюме и фидбек соискателю может быть далеко не самой главной для них задачей. Иногда компании не считают нужным давать обратную связь по собеседованию, если соискателю планируют отказать.

Берегите свои нервы и не принимайте происходящее близко к сердцу

Подработка. Кроме того, чтобы чувствовать себя уверенней, во время поисков не пренебрегайте фрилансом. Понимание, что вы как профессионал всегда можете найти вакансию, позволит сохранить позитивный настрой и принести доход.

Желаем удачи в поисках!

The post Что делать чтобы найти работу в Волгограде appeared first on .



This post first appeared on GETTING SUCCESS IN AR AND VR WHAT BRANDS NEEDS TO KNOW?, please read the originial post: here

Share the post

Что делать чтобы найти работу в Волгограде

×

Subscribe to Getting Success In Ar And Vr What Brands Needs To Know?

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×