Veja a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV que vão acontecer hoje no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.
ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO
Futebol Ao Vivo
Acompanhe todos os jogos AO VIVO
Hora | Jogos | Canal | Competição |
---|---|---|---|
08h00 | Incheon United x Suwon FC | OneFootball | Campeonato Sul-Coreano |
09h00 | Chongqing Lifan x Guangzhou FC | OneFootball | Campeonato Chinês |
09h30 | Fulham x Middlesbrough | ESPN Brasil | Championship |
11h00 | Oeste x Figueirense | TV Nsports | Campeonato Brasileiro Série C |
11h00 | Assoeva x Blumenau | TV Brasil | LNF |
11h30 | Khimki x Rostov | Russian Premier Liga (YouTube) | Campeonato Russo |
12h00 | Rapid Viena x Wolfsberger | OneFootball | Campeonato Austríaco |
12h00 | RB Salzburg x Austria Viena | OneFootball | Campeonato Austríaco |
12h00 | Swarovski x LASK Linz | OneFootball | Campeonato Austríaco |
12h00 | Metz x Lille | FOX Sports | Campeonato Francês |
12h30 | Coventry City x Nottingham Forest | ESPN | Championship |
13h00 | Cusco FC x Alianza Atlético | GolTV Play e Fanatiz | Campeonato Peruano |
13h00 | Barcelona x Juventus | Barça TV+ | Troféu Joan Gamper Feminino |
14h00 | Porto x Belenenses SAD | ESPN Brasil | Campeonato Português |
14h00 | Dínamo Moscou x CSKA Moscou | Band | Campeonato Russo |
14h00 | Rubin Kazan x Akhmat Grozny | Russian Premier Liga (YouTube) | Campeonato Russo |
15h00 | Aimoré x Caxias | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Série D |
15h00 | Bangu x Madureira | TV Brasil e Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Série D |
15h00 | Central x Sousa | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Série D |
15h00 | Rio Branco-ES x Rio Branco-VN | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Série D |
15h00 | Bahia x Grêmio | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Sub-20 |
15h00 | Ceará x Atlético-GO | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Sub-20 |
15h00 | Fluminense x Santos | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Sub-20 |
15h00 | Fortaleza x Chapecoense | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Sub-20 |
15h00 | Internacional x Flamengo | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Sub-20 |
15h00 | Atlético-SC x Camboriú | FCFTV | Campeonato Catarinense 2ª Divisão |
15h00 | Nação Esportes x Barra-SC | FCFTV | Campeonato Catarinense 2ª Divisão |
15h00 | Liverpool-URU x Villa Española | GolTV Play | Campeonato Uruguaio |
15h15 | Cantolao x Sport Boys | GolTV Play e Fanatiz | Campeonato Peruano |
15h45 | Montpellier x Olympique de Marselha | ESPN Brasil e TV5 Monde | Campeonato Francês |
16h00 | América-MG x Fluminense | Globo, SporTV e Premiere 5 | Campeonato Brasileiro |
16h00 | Juventude x Atlético-MG | Globo e Premiere 2 | Campeonato Brasileiro |
16h00 | Santos x Corinthians | Globo e Premiere 3 | Campeonato Brasileiro |
16h00 | Manaus x Volta Redonda | TV Nsports | Campeonato Brasileiro Série C |
16h00 | Bahia de Feira x Atlético-BA | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Cianorte x Boavista | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Juazeirense x Retrô | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Paragominas x Juventude-MA | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Penarol-AM x Atlético-AC | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Sergipe x ASA | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Treze x Campinense | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Antofagasta x Audax Italiano | Estádio TNT Sports | Campeonato Chileno |
16h00 | Aucas x Orense SC | GolTV Play | Campeonato Equatoriano |
16h05 | Corinthians x Palmeiras | Band | Campeonato Brasileiro Sub-20 |
16h30 | Barcelona x Juventus | ESPN Brasil e Barça TV+ | Troféu Joan Gamper |
17h00 | Galvez x Fast Clube | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Série D |
17h30 | San Martin-PER x Alianza Lima | GolTV Play e Fanatiz | Campeonato Peruano |
18h00 | Boca Juniors x Argentinos Juniors | Fox Sports | Campeonato Argentino |
18h00 | Botafogo-PB x Paysandu | DAZN | Campeonato Brasileiro Série C |
18h00 | Ypiranga-AP x Castanhal | Elevensports.com | Campeonato Brasileiro Série D |
18h00 | Cerrito x Nacional | GolTV Play | Campeonato Uruguaio |
18h00 | Yaracuyanos x La Guaira | GolTV Play | Campeonato Venezuelano |
18h15 | Ceará x Atlético-GO | Premiere 6 | Campeonato Brasileiro |
18h15 | Flamengo x Internacional | Premiere FC | Campeonato Brasileiro |
18h30 | Colo-Colo x Curicó Unido | Estádio TNT Sports | Campeonato Chileno |
18h30 | 9 de Octubre x Técnico Universitario | GolTV Play | Campeonato Equatoriano |
20h00 | Deportivo Lara x Arágua | GolTV Play | Campeonato Venezuelano |
20h00 | San Jose Earthquakes x Los Angeles FC | DAZN | Major League Soccer |
20h05 | Junior Barranquilla x Tolima | Nuestra Tele e Fanatiz | Campeonato Colombiano |
20h15 | Independiente x Racing | Fox Sports | Campeonato Argentino |
20h30 | Botafogo x Ponte Preta | SporTV e Premiere 5 | Campeonato Brasileiro Série B |
20h30 | Londrina x CRB | Premiere 2 | Campeonato Brasileiro Série B |
21h00 | Delfín x Emelec | GolTV Play | Campeonato Equatoriano |
21h00 | DC United x Montreal Impact | DAZN | Major League Soccer |
21h00 | LA Galaxy x Vancouver Whitecaps | DAZN | Major League Soccer |
VEJA A LISTA DOS JOGOS DE AMANHÃ
FUTEBOL AO VIVO NA TV E NA INTERNET
Campeonato Brasileiro
Lembrando que os jogos do Campeonato Brasileiro serão sempre transmitidos pela Globo, SporTV, Premiere, TNT, Estádio TNT Sports e TNT GO.
Campeonato Brasileiro Série B
Os jogos são transmitidos pelos canais Globo (SporTV e Premiere) e também na TV aberta pela Globo.
— Brasileirão Feminino —
Já os jogos do Brasileirão Feminino são transmitidos pela Eleven Sports (antigo mycujoo), e alguns pela TV BAND.
— Campeonato Brasileiro Série D —
A maioria dos jogos são transmitidos pela ElevenSports (antigo mycujoo), alguns também contam com a transmissão da TV Brasil.
— Copa do Brasil —
Todos os jogos da Copa do Brasil são transmitidos nos canais do grupo Globo.
— Amistoso de Seleções Internacionais —
Em sua maioria as transmissões são realizadas pelo TNT Sports, também pelo Estadio.com.
— Campeonato Uruguaio, Campeonato Venezuelano —
Geralmente as transmissões são realizadas pelo GolTV Play
— Copa da Liga Argentina —
Alguns jogos são transmitidos nos canais Disney, na maioria dos casos pela Fox Sports
— NBA —
Os Jogos da NBA são transmitidos pela ESPN, NBA League Passes, SporTV, Youtube e Band
— Eurocopa —
Os jogos da Eurocopa serão transmitidos pela TV Globo e SporTV
— Copa América —
Os jogos da Copa América serão transmitidos pelo SBT e pelos canais Disney, Fox Sports e ESPN Brasil.
— AFC Champions League —
Os jogos são transmitidos pelos canais do Grupo Disney.
Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.
O post Lista dos Jogos de Hoje – Assistir Futebol Ao Vivo na TV e Guia dos jogos na Internet (08/08) agenda esportiva apareceu primeiro em Futebol Stats.