Confira a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol Ao Vivo na TV durante este domingo (20/09) no mundo da bola. A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília. Todas as partidas e estão sujeitas a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos. Confira abaixo os jogos e suas transmissões.
ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO
Futebol Ao Vivo – Jogos de Hoje 20/09
Acompanhe todos os jogos AO VIVO
Hora | Jogos | Canal | Competição |
---|---|---|---|
03h00 | FC Seoul x Daegu FC | OneFootball App | Campeonato Sul-Coreano |
03h00 | Incheon United x Ulsan Hyundai | OneFootball App | Campeonato Sul-Coreano |
03h00 | Gangwon FC x Suwon Bluewings | Bet365 | Campeonato Sul-Coreano |
03h00 | Jeonbuk Hyundai x Busan I Park | Bet365 | Campeonato Sul-Coreano |
03h00 | Pohang Steelers x Sangju Sangmu | Bet365 | Campeonato Sul-Coreano |
03h00 | Seongnam FC x Gwangju FC | Bet365 | Campeonato Sul-Coreano |
06h00 | Oita Trinita x Yokohama FC | Bet365 | Campeonato Japonês |
07h00 | Lugo x Leganés | WatchESPN | Campeonato Espanhol 2ª Divisão |
07h00 | FC Tokyo x Vegalta Sendai | Bet365 | Campeonato Japonês |
07h00 | Urawa Red Diamonds x Kawasaki Frontale | Bet365 | Campeonato Japonês |
07h30 | Parma 0 x 2 Napoli | Bet365 | Campeonato Italiano |
08h00 | Southampton x Tottenham | ESPN Brasil | Campeonato Inglês |
08h00 | Arsenal Tulas x FC Sochi | Russian Premier Liga (YouTube) | Campeonato Russo |
08h00 | FC Ufa x CSKA Moscow | BandSports e Russian Premier Liga (YouTube) | Campeonato Russo |
08h00 | Nice x Paris Saint-Germain | Sem transmissão | Campeonato Francês |
08h30 | Heidenheim 1 x 0 Eintracht Braunschweig | OneFootball | Campeonato Alemão 2ª Divisão |
08h30 | Holstein Kiel 0 x 0 Paderborn 07 | OneFootball | Campeonato Alemão 2ª Divisão |
08h30 | Greuther Fürth 1 x 1 VfL Osnabrück | OneFootball | Campeonato Alemão 2ª Divisão |
09h30 | Feyenoord x Twente | WatchESPN | Campeonato Holandês |
10h00 | Newcastle x Brighton | ESPN Brasil | Campeonato Inglês |
10h00 | Genoa x Crotone | Rai Italia | Campeonato Italiano |
10h00 | Brest x Lorient | Bet365 | Campeonato Francês |
10h00 | Metz x Reims | Bet365 | Campeonato Francês |
10h00 | Montpellier x Angers | Bet365 | Campeonato Francês |
10h00 | Strasbourg x Dijon | Bet365 | Campeonato Francês |
10h00 | Stoke City x Bristol City | Bet365 | Championship |
10h30 | RB Leipzig x Mainz | Band e OneFootball | Campeonato Alemão |
10h30 | Rubin Kazan x Spartak Moscow | BandSports e Russian Premier Liga (YouTube) | Campeonato Russo |
11h00 | Huesca x Cádiz | FOX Premium 1 | Campeonato Espanhol |
11h00 | Avaí x Sampaio Corrêa | SporTV (menos SC) e Premiere FC | Campeonato Brasileiro Série B |
11h00 | Espanyol x RCD Mallorca | Bet365 | Campeonato Espanhol 2ª Divisão |
11h00 | FC Basel x FC Vaduz | Bet365 | Campeonato Suíço |
11h00 | Zorya Luhansk x Shakhtar Donetsk | Fanatiz | Campeonato Ucraniano |
11h15 | Marreco x Carlos Barbosa | TV BRASIL e TVN SPORTS | LNF |
11h45 | Ajax x RKC Waalwijk | ESPN | Campeonato Holandês |
12h00 | Nantes x Saint-Étienne | Sem transmissão | Campeonato Francês |
12h00 | Santa Clara x Marítimo | Sem transmissão | Campeonato Português |
12h30 | Chelsea x Liverpool | ESPN Brasil | Campeonato Inglês |
13h00 | Sassuolo x Cagliari | BAND | Campeonato Italiano |
13h00 | Wolfsburg x Bayer Leverkusen | OneFootball | Campeonato Alemão |
13h00 | Danubio x Boston River | GolTV Play | Campeonato Uruguaio |
13h00 | Lokomotiv Moscow x Tambov | Russian Premier Liga (YouTube) | Campeonato Russo |
13h00 | Istanbul Basaksehir x Galatasaray | DAZN - (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) | Campeonato Turco |
13h00 | Campo Mourão x Jaraguá | TVN SPORTS | LNF |
13h15 | Cartagena x Sporting Gijón | WatchESPN | Campeonato Espanhol 2ª Divisão |
13h15 | Albacete Balompié x SD Ponferradina | Bet365 | Campeonato Espanhol 2ª Divisão |
13h30 | Granada x Alavés | FOX Premium 1 | Campeonato Espanhol |
13h30 | Real Betis x Valladolid | FOX Sports 2 | Campeonato Espanhol |
14h00 | Toluca x Santos Laguna | Bet365 | Campeonato Mexicano |
14h30 | Moreirense x Farense | Sem transmissão | Campeonato Português |
15h00 | Leicester x Burnley | FOX Sports | Campeonato Inglês |
15h00 | Bragantino-PA x Vilhenense | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
15h00 | Brasiliense x Caldense | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
15h15 | Progreso x Montevideo Wanderers | GolTV Play | Campeonato Uruguaio |
15h30 | Las Palmas x CF Fuenlabrada | WatchESPN | Campeonato Espanhol 2ª Divisão |
15h30 | Potiguar de Mossoró x Freipaulistano | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
15h30 | Vitória x Flamengo | Band e CBF TV | Campeonato Brasileiro Feminino |
15h30 | Universidad Católica del Ecuador x Técnico Universitario | GolTV Play | Campeonato Equatoriano |
15h45 | Juventus x Sampdoria | Rai Italia e BandSports | Campeonato Italiano |
15h45 | Altos x São Raimundo-RR | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Grêmio x Palmeiras | Premiere FC e Globo (SP, RS, SC, MG - menos Juiz de Fora -, MT, MS, TO, GO, PE, BA, SE, AL, CE, MA e PA) | Campeonato Brasileiro |
16h00 | Coritiba x Vasco | Premiere 4 e Globo (RJ, ES, PR, RN, PB, RR, AP, AC, RO, AM, DF e Juiz de Fora) | Campeonato Brasileiro |
16h00 | Real Sociedad x Real Madrid | ESPN Brasil | Campeonato Espanhol |
16h00 | Olympique de Marselha x Lille | TV5 Monde | Campeonato Francês |
16h00 | Ypiranga-RS x Criciúma | CBF TV | Campeonato Brasileiro Série C |
16h00 | Brusque x Tombense | CBF TV | Campeonato Brasileiro Série C |
16h00 | Boa Esporte x Ituano | CBF TV | Campeonato Brasileiro Série C |
16h00 | Guarany de Sobral x Salgueiro | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Afogados x Floresta | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Atlético-PB x Globo FC | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Vitória da Conquista x Coruripe | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Itabaiana x ABC | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | FC Cascavel x Cabofriense | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Tubarão x São Luiz | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Sinop x River-PI | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Villa Nova-MG x Palmas | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Ji-Paraná x Atlético-AC | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
16h00 | Umuarama x Assoeva | TVN SPORTS | LNF |
17h00 | Tondela x Rio Ave | Sem transmissão | Campeonato Português |
17h00 | Baré x Moto Club | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
17h15 | Deportivo Pasto x Jaguares de Córdoba | Fanatiz | Campeonato Colombiano |
17h30 | CA Cerro x Rentistas | GolTV Play | Campeonato Uruguaio |
17h45 | Guayaquil City x El Nacional | GolTV Play | Campeonato Equatoriano |
18h00 | Remo x Botafogo-PB | DAZN - (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) | Campeonato Brasileiro Série C |
18h00 | Guarani x Guaireña FC | Bet365 | Campeonato Paraguaio |
18h15 | Botafogo x Santos | Premiere 2 | Campeonato Brasileiro |
19h00 | Galvez x Fast | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
19h00 | Mirassol x Bangu | Mycujoo | Campeonato Brasileiro Série D |
19h30 | América de Cali x Atlético Bucaramanga | RCN Nuestra Tele | Campeonato Colombiano |
19h45 | Montevideo City Torque x River Plate | GolTV Play | Campeonato Uruguaio |
20h00 | Delfín SC x Mushuc Runa | GolTV Play | Campeonato Equatoriano |
20h00 | Ferroviário x Paysandu | DAZN - (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) | Campeonato Brasileiro Série C |
20h00 | Montreal Impact x Philadelphia Union | Bet365 | Major League Soccer |
20h30 | Sport x Fluminense | Premiere FC e SporTV (menos PE) | Campeonato Brasileiro |
20h30 | Libertad x Cerro Porteño | Bet365 | Campeonato Paraguaio |
20h30 | Los Angeles Lakers x Denver Nuggets | SPORTV 2 | NBA |
21h00 | Atlético de San Luis x Monterrey | Bet365 | Campeonato Mexicano |
21h45 | Atlético Junior x Rionegro Águilas Doradas | Fanatiz e RCN Nuestra Tele | Campeonato Colombiano |
Adicione em seu site
Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis
FUTEBOL AO VIVO NA TV E NA INTERNET
Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do FOX Sports ou FOX Premium no aplicativo FOX Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).
Porém, quando aparecer FOX Play, WatchESPN, DAZN, Play Plus, GloboEsporte.com, SporTV Play, EI Plus, MyCujoo e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.
Veja Mais !! – Confira todas as notícias sobre jogadores do futebol nacional e também internacional
03h00 – FC Seoul x Daegu FC – OneFootball App – Campeonato Sul-Coreano
03h00 – Incheon United x Ulsan Hyundai – OneFootball App – Campeonato Sul-Coreano
03h00 – Gangwon FC x Suwon Bluewings – Bet365 – Campeonato Sul-Coreano
03h00 – Jeonbuk Hyundai x Busan I Park – Bet365 – Campeonato Sul-Coreano
03h00 – Pohang Steelers x Sangju Sangmu – Bet365 – Campeonato Sul-Coreano
03h00 – Seongnam FC x Gwangju FC – Bet365 – Campeonato Sul-Coreano
06h00 – Oita Trinita x Yokohama FC – Bet365 – Campeonato Japonês
07h00 – Lugo x Leganés – WatchESPN – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
07h00 – FC Tokyo x Vegalta Sendai – Bet365 – Campeonato Japonês
07h00 – Urawa Red Diamonds x Kawasaki Frontale – Bet365 – Campeonato Japonês
07h30 – Parma x Napoli – Bet365 – Campeonato Italiano
08h00 – Southampton x Tottenham – ESPN Brasil – Campeonato Inglês
08h00 – Arsenal Tulas x FC Sochi – Russian Premier Liga (YouTube) – Campeonato Russo
08h00 – FC Ufa x CSKA Moscow – BandSports e Russian Premier Liga (YouTube) – Campeonato Russo
08h00 – Nice x Paris Saint-Germain – Sem transmissão – Campeonato Francês
08h30 – Heidenheim x Eintracht Braunschweig – OneFootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h30 – Holstein Kiel x Paderborn 07 – OneFootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
08h30 – Greuther Fürth x VfL Osnabrück – OneFootball – Campeonato Alemão 2ª Divisão
09h30 – Feyenoord x Twente – WatchESPN – Campeonato Holandês
10h00 – Newcastle x Brighton – ESPN Brasil – Campeonato Inglês
10h00 – Genoa x Crotone – Rai Italia – Campeonato Italiano
10h00 – Brest x Lorient – Bet365 – Campeonato Francês
10h00 – Metz x Reims – Bet365 – Campeonato Francês
10h00 – Montpellier x Angers – Bet365 – Campeonato Francês
10h00 – Strasbourg x Dijon – Bet365 – Campeonato Francês
10h00 – Stoke City x Bristol City – Bet365 – Championship
10h30 – RB Leipzig x Mainz – Band e OneFootball – Campeonato Alemão
10h30 – Rubin Kazan x Spartak Moscow – BandSports e Russian Premier Liga (YouTube) – Campeonato Russo
11h00 – Huesca x Cádiz – FOX Premium 1 – Campeonato Espanhol
11h00 – Avaí x Sampaio Corrêa – SporTV (menos SC) e Premiere FC – Campeonato Brasileiro Série B
11h00 – Espanyol x RCD Mallorca – Bet365 – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
11h00 – FC Basel x FC Vaduz – Bet365 – Campeonato Suíço
11h00 – Zorya Luhansk x Shakhtar Donetsk – Fanatiz – Campeonato Ucraniano
11h15 – Marreco x Carlos Barbosa – TV BRASIL e TVN SPORTS – LNF
11h45 – Ajax x RKC Waalwijk – ESPN – Campeonato Holandês
12h00 – Nantes x Saint-Étienne – Sem transmissão – Campeonato Francês
12h00 – Santa Clara x Marítimo – Sem transmissão – Campeonato Português
12h30 – Chelsea x Liverpool – ESPN Brasil – Campeonato Inglês
13h00 – Sassuolo x Cagliari – BAND – Campeonato Italiano
13h00 – Wolfsburg x Bayer Leverkusen – OneFootball – Campeonato Alemão
13h00 – Danubio x Boston River – GolTV Play – Campeonato Uruguaio
13h00 – Lokomotiv Moscow x Tambov – Russian Premier Liga (YouTube) – Campeonato Russo
13h00 – Istanbul Basaksehir x Galatasaray – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Turco
13h00 – Campo Mourão x Jaraguá – TVN SPORTS – LNF
13h15 – Cartagena x Sporting Gijón – WatchESPN – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h15 – Albacete Balompié x SD Ponferradina – Bet365 – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
13h30 – Granada x Alavés – FOX Premium 1 – Campeonato Espanhol
13h30 – Real Betis x Valladolid – FOX Sports 2 – Campeonato Espanhol
14h00 – Toluca x Santos Laguna – Bet365 – Campeonato Mexicano
14h30 – Moreirense x Farense – Sem transmissão – Campeonato Português
15h00 – Leicester x Burnley – FOX Sports – Campeonato Inglês
15h00 – Bragantino-PA x Vilhenense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h00 – Brasiliense x Caldense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h15 – Progreso x Montevideo Wanderers – GolTV Play – Campeonato Uruguaio
15h30 – Las Palmas x CF Fuenlabrada – WatchESPN – Campeonato Espanhol 2ª Divisão
15h30 – Potiguar de Mossoró x Freipaulistano – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
15h30 – Vitória x Flamengo – Band e CBF TV – Campeonato Brasileiro Feminino
15h30 – Universidad Católica del Ecuador x Técnico Universitario – GolTV Play – Campeonato Equatoriano
15h45 – Juventus x Sampdoria – Rai Italia e BandSports – Campeonato Italiano
15h45 – Altos x São Raimundo-RR – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Grêmio x Palmeiras – Premiere FC e Globo (SP, RS, SC, MG – menos Juiz de Fora -, MT, MS, TO, GO, PE, BA, SE, AL, CE, MA e PA) – Campeonato Brasileiro
16h00 – Coritiba x Vasco – Premiere 4 e Globo (RJ, ES, PR, RN, PB, RR, AP, AC, RO, AM, DF e Juiz de Fora) – Campeonato Brasileiro
16h00 – Real Sociedad x Real Madrid – ESPN Brasil – Campeonato Espanhol
16h00 – Olympique de Marselha x Lille – TV5 Monde – Campeonato Francês
16h00 – Ypiranga-RS x Criciúma – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
16h00 – Brusque x Tombense – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
16h00 – Boa Esporte x Ituano – CBF TV – Campeonato Brasileiro Série C
16h00 – Guarany de Sobral x Salgueiro – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Afogados x Floresta – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Atlético-PB x Globo FC – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Vitória da Conquista x Coruripe – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Itabaiana x ABC – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – FC Cascavel x Cabofriense – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Tubarão x São Luiz – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Sinop x River-PI – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Villa Nova-MG x Palmas – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Ji-Paraná x Atlético-AC – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
16h00 – Umuarama x Assoeva – TVN SPORTS – LNF
17h00 – Tondela x Rio Ave – Sem transmissão – Campeonato Português
17h00 – Baré x Moto Club – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
17h15 – Deportivo Pasto x Jaguares de Córdoba – Fanatiz – Campeonato Colombiano
17h30 – CA Cerro x Rentistas – GolTV Play – Campeonato Uruguaio
17h45 – Guayaquil City x El Nacional – GolTV Play – Campeonato Equatoriano
18h00 – Remo x Botafogo-PB – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Brasileiro Série C
18h00 – Guarani x Guaireña FC – Bet365 – Campeonato Paraguaio
18h15 – Botafogo x Santos – Premiere 2 – Campeonato Brasileiro
19h00 – Galvez x Fast – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
19h00 – Mirassol x Bangu – Mycujoo – Campeonato Brasileiro Série D
19h30 – América de Cali x Atlético Bucaramanga – RCN Nuestra Tele – Campeonato Colombiano
19h45 – Montevideo City Torque x River Plate – GolTV Play – Campeonato Uruguaio
20h00 – Delfín SC x Mushuc Runa – GolTV Play – Campeonato Equatoriano
20h00 – Ferroviário x Paysandu – DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS) – Campeonato Brasileiro Série C
20h00 – Montreal Impact x Philadelphia Union – Bet365 – Major League Soccer
20h30 – Sport x Fluminense – Premiere FC e SporTV (menos PE) – Campeonato Brasileiro
20h30 – Libertad x Cerro Porteño – Bet365 – Campeonato Paraguaio
20h30 – Los Angeles Lakers x Denver Nuggets – SPORTV 2 – NBA
21h00 – Atlético de San Luis x Monterrey – Bet365 – Campeonato Mexicano
21h45 – Atlético Junior x Rionegro Águilas Doradas – Fanatiz e RCN Nuestra Tele – Campeonato Colombiano
Fique ligado aqui no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.
O post Lista dos Jogos de Hoje – Onde Assistir Futebol Ao Vivo na TV e Guia dos jogos na Internet (20/09) apareceu primeiro em Futebol Stats.