Veja a nossa lista de como assistir os principais jogos de Futebol ao vivo na TV durante este domingo (01/09) no mundo da bola! A programação e a agenda dos jogos de hoje e os horários abaixo estão no horário padrão de Brasília e estão sujeitos a mudanças por determinação das emissoras e federações que organizam os campeonatos.
ACESSE A PÁGINA COM A PROGRAMAÇÃO AO VIVO
Futebol AO VIVO – Jogos de hoje 01/09
Acompanhe todos os jogos AO VIVO
06h00 – Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale – Campeonato Japonês
Rakuten Sports
08h00 – FC Ural vs FC Krasnodar – Campeonato Russo
09h30 – Sparta Rotterdam x Ajax – Campeonato Holandês
ESPN
10h00 – Everton x Wolverhampton – Campeonato Inglês
ESPN BRASIL
10h00 – Reims x Lille – Campeonato Francês
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
10h00 – Rennes x Nice – Campeonato Francês
Sem transmissão
10h00 – Três Corações x Figueirense-MG – Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Sem transmissão
10h00 – Araguari x Mamoré – Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Sem transmissão
10h00 – Francana x Marília – Campeonato Paulista Segunda Divisão
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=74723
10h00 – Guarulhos x Catanduvense – Campeonato Paulista Segunda Divisão
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=74724
10h00 – Linense x Rio Claro – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=74709
10h30 – Argentina x Costa Rica – Torneio Internacional de Futebol Feminino
TV CULTURA e SporTV (com Linhares Júnior e Milene Domingues)
10h30 – Werder Bremen x Augsburg – Campeonato Alemão
Sem transmissão
10h30 – Boston City x União Luziense – Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Sem transmissão
10h30 – Valadares x Betis FC – Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Sem transmissão
10h30 – Arsenal x CSKA Moscou – Campeonato Russo
11h00 – Vasco x Chapecoense – Campeonato Brasileiro Sub-20
BAND
11h45 – Willem II x Feyenoord – Campeonato Holandês
WatchESPN
12h00 – Strasbourg x Monaco – Campeonato Francês
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
12h00 – Tondela x Santa Clara – Campeonato Português
Sem transmissão
12h00 – Valencia x Mallorca – Campeonato Espanhol
ESPN EXTRA
12h30 – Arsenal x Tottenham – Campeonato Inglês
ESPN BRASIL
13h00 – Anderlecht x Standard Liege – Campeonato Belga
WatchESPN
13h00 – Sporting Gijon x Albacete – Espanhol Segunda Divisão
WatchESPN
13h00 – Eintracht Frankfurt x Fortuna Düsseldorf – Campeonato Alemão
Sem transmissão
13h00 – Lazio x Roma – Campeonato Italiano
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
13h00 – Spartak x Zenit – Campeonato Russo
13h15 – Newell’s Old Boys x Huracán – Campeonato Argentino
FOX Sports
13h30 – Brasil x Chile – Torneio Internacional de Futebol Feminino
TV CULTURA e SporTV (com Sérgio Arenilas e Ana Thais Matos)
14h00 – Atlético de Madrid x Eibar – Campeonato Espanhol
FOX Premium
14h00 – Espanyol x Granada – Campeonato Espanhol
WatchESPN
14h00 – Girona x Málaga – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
WatchESPN
14h30 – Porto x Vitória de Guimarães – Campeonato Português
WatchESPN
15h00 – RKC Waalwijk x PSV – Campeonato Holandês
WatchESPN
15h00 – Ponferradina x Tenerife – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
WatchESPN
15h00 – Campos x America-RJ – Campeonato Carioca Série B1
Sem transmissão
15h00 – Queimados x Casimiro de Abreu – Campeonato Carioca Série B2
Sem transmissão
15h00 – Maricá FC x Bela Vista – Campeonato Carioca Série B2
Sem transmissão
15h00 – Vera Cruz x 1º de Maio-PE – Campeonato Pernambucano Série A2
Sem transmissão
15h00 – Porto-PE x Decisão Bonito – Campeonato Pernambucano Série A2
Sem transmissão
15h00 – Íbis x Retrô – Campeonato Pernambucano Série A2
Sem transmissão
15h00 – Femar x Sabugy – Campeonato Paraibano Segunda Divisão
Sem transmissão
15h00 – Nacional de Pombal x Queimadense – Paraibano Segunda Divisão
Sem transmissão
15h00 – São Paulo Crystal x Desportiva Guarabira – Campeonato Paraibano Segunda Divisão
Sem transmissão
15h00 – Spartax x Internacional-PB – Campeonato Paraibano Segunda Divisão
Sem transmissão
15h00 – Confiança-PB x Miramar – Campeonato Paraibano Segunda Divisão
Sem transmissão
15h00 – Atibaia x Ferroviária – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/futebolpaulista?id=74710
15h30 – Balsas x Babaçu – Campeonato Maranhense Série B
Sem transmissão
15h45 – Atalanta x Torino – Campeonato Italiano
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
15h45 – Cagliari x Internazionale – Campeonato Italiano
RAI Itália e DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
15h45 – Genoa x Fiorentina – Campeonato Italiano
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
15h45 – Lecce x Hellas Verona – Campeonato Italiano
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
15h45 – Sassuolo x Sampdoria – Campeonato Italiano
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
15h45 – Udinese x Parma – Campeonato Italiano
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
16h00 – Fortaleza x Goiás – Campeonato Brasileiro
Premiere, Premiere Play e PFCI (com Henrique Guidi e Wagner Vilaron)
16h00 – Flamengo x Palmeiras – Campeonato Brasileiro
GloboEsporte.com e TV Globo (com Luis Roberto, Casagrande, Júnior e Sálvio Spínola) e Premiere e Premiere Play (com Julio Oliveira, Mauricio Noriega e Paulo Nunes)
16h00 – Olympique de Marselha x Saint-Étienne – Campeonato Francês
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
16h00 – Centro Limoeirense x Ipojuca – Campeonato Pernambucano Série A2
Sem transmissão
16h00 – Villarreal x Real Madrid – Campeonato Espanhol
FOX PREMIUM
16h00 – SE Patrocinense x Pirapora – Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Sem transmissão
16h00 – Coimbra x Betim – Campeonato Mineiro Segunda Divisão
Sem transmissão
17h00 – Braga x Benfica – Campeonato Português
WatchESPN
17h00 – River Plate x Boca Juniors – Campeonato Argentino
FOX Sports
18h00 – Paysandu x Náutico – Campeonato Brasileiro Série C
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
19h00 – Cruzeiro x Vasco – Campeonato Brasileiro
SporTV menos MG e Premiere (com Rogério Corrêa, Lédio Carmona e Roger Flores)
19h00 – Corinthians x Atlético-MG – Campeonato Brasileiro
Premiere, Premiere Play e PFCI (com Gustavo Villani, Ricardinho e Bob Faria)
19h00 – Mirassol x XV de Piracicaba – Copa Paulista
https://mycujoo.tv/video/mirassolfc?id=74706
19h20 – Seattle Sounders x Los Angeles Galaxy – Major League Soccer
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
23h30 – Los Angeles FC x Minnesota – Major League Soccer
DAZN – (ASSISTA AQUI DE GRAÇA POR 30 DIAS)
- Data: Domingo, 01 de setembro de 2019
Toda a programação dos canais ESPN também pode ser vista pelo WatchESPN. Assim como toda programação do SporTV pode ser assistido pelo SporTV Play e a do Premiere no Premiere Play. Do Fox Sports ou Fox Premium no aplicativo Fox Play. Enquanto do Esporte Interativo (Space ou TNT) no EI Plus (Space GO e TNT GO).
Clique AQUI e ganhe 30 dias de DAZN Grátis
FUTEBOL AO VIVO NA INTERNET
Porém, quando aparecer Fox Play, WatchESPN, DAZN, Play Plus, Globoesporte.com, SporTV.com, EI Plus, FPF TV, MyCujoo e CBF TV são transmissões feitas exclusivamente na internet.
Fique sempre ligado no Futebol Stats e acompanhe os principais campeonatos nacionais e internacionais. Se você quer ficar por dentro das últimas negociações, acesse nossa página do Mercado da Bola. Veja também nossa página de Futebol na TV, e saiba onde assistir todos os jogos. Acesse nossa página de vídeos e assista partidas ao vivo e aos melhores momentos dos principais jogos do Brasil e do mundo.
O post Lista dos jogos de hoje – Como Assistir Futebol Ao Vivo na TV e guia dos jogos online (01/09) apareceu primeiro em Futebol Stats.