Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

SMM-маркетинг: полный гайд по инструментам и платформам

Социальные сети – пустая трата времени? Скажите об этом SMM-специалистам, которые приносят своим клиентам десятки, а то и сотни тысяч на таком канале продвижения. Соцсети успешно используются для развития разных видов бизнеса: B2B-компаний, онлайн-магазинов, сфер услуг и проч. Мировые бренды постоянно ведут собственные аккаунты, запускают таргетированную рекламу и зарабатывают миллионы. SMM маркетинг открывает перед бизнесом большие возможности, причем он эффективен как в совокупности с другими рекламными инструментами, так и сам по себе. Все ли так прекрасно на самом деле? Разумеется, если правильно подойти к использованию возможностей качественного маркетинга в социальных сетях. А теперь обо всем по порядку. Что такое маркетинг СММ? SMM Marketing (social media marketing) – один из многочисленных инструментов интернет-маркетинга, однако связан он не со всеми площадками, а с социальными сетями. Здесь люди не только добавляют личные фото, смотрят смешные мемы, переписываются с друзьями и ставят лайки. Соцсети давно стали полноценной платформой для продажи товаров и услуг, распространения бренда, сообщений о мероприятиях и т. д. Как раз эти цели маркетинга в социальных сетях остаются основными.

В итоге с учетом оплаты Василию, расходов на лендинг и рекламного бюджета те сделки оказались золотыми, и эксперимент Иннокентий остановил с мыслью «не работает этот ваш маркетинг». Но все-таки что-то ведь с маркетингом делать надо, нельзя ничего с ним не делать, крузак сам себя не обновит. И Иннокентий решает снова попробовать – но на этот раз более основательно: обратиться в агентство, а не к какому-то там фрилансеру, и на первое время выделить пятьсот тысяч вместо двухсот – а дальше пойдут продажи и дополнительный бюджет будет уже с них. Поэтому агентству Иннокентий так и сказал: «Бюджет не ограничен, хоть миллиард, если будете поставлять продажи по нужной цене». Кстати. Иннокентий в маркетинге на самом деле разбирается, хотя может и не осознавать этого. Если бы не разбирался, то не построил бы бизнес, не было бы у него ни трешки, ни крузака, ни же… 5. Да, он не знает модных терминов или как настроить рекламу, marketing но точно понимает или скорее даже чувствует, почему клиенты покупают у него, хотя объяснить это коротко и красиво ему тяжело – не учился Иннокентий красивым словам.

Проще говоря, маркетинг должен быть «в голове» у руководителя. В последние десятилетия появилось немало публикаций, объявляющих взгляды и подходы Котлера устаревшими. И действительно, иногда кажется, что его рекомендации не работают. Однако сам гуру считает, что это следствие плохо сделанной работы, поверхностного отношения к практической реализации его теории. Котлер подчеркивает: «Если деятель рынка хорошо поработал над такими разделами маркетинга, как выявление потребительских нужд, разработка подходящих товаров и установление на них соответствующей цены, налаживание системы их распределения и эффективного стимулирования, такие товары наверняка пойдут легко». Модели и шаблоны для составления эффективной стратегии маркетинга для вашего бизнеса. Получите книгу бесплатно после регистрации. Филип Котлер предлагает считать товаром все, что удовлетворяет нужду и потребность людей. Причем это не только физические объекты, но и идеи, места, личности. То, что идеально удовлетворяет потребность, считается идеальным товаром, обеспечивающим успех производителя. Таким образом, успех достигается тогда, когда производитель смог найти «своего» потребителя, выяснить его нужды и предпочтения, и создать под них товар.

С 1 по 3 апреля 2022 года в рамках региональной программы Инициативы ЕС-ООН «Луч света» для стран Центральной Азии и Афганистана для студентов и молодых выпускников вузов состоится онлайн-марафон идей Spotlight Digital Challenge «ІT против насилия». Spotlight Digital Challenge призван разъяснить молодым людям ключевое значение гендерного равенства для достижения целей устойчивого развития, маркетинг издержки гендерного насилия для личности, общества и экономик стран, проблем со сбором статистических данных о гендерном насилии. Участники узнают, как технологии могут помочь выявлять, предотвращать и реагировать на гендерное насилие (ГН). Марафон идей – это возможность для участников повысить информированность о новых угрозах и формах насилия, которые получили распространение с развитием информационных технологий. Онлайн-марафон идей Spotlight Digital Challenge «ӀT против насилия» предложит студентам и недавним выпускникам из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана насыщенную программу, которая включает в себя образовательный интенсив, взаимодействие с экспертами по проблеме ГН. Кульминацией мероприятия станет онлайн конкурс-марафон «IT против насилия», целью которого является вовлечение молодежи в разработку цифровых решений. Мероприятие направлено на создание благоприятных условий для коллективного поиска решений проблем, поощрение творческого мышления и навыков сотрудничества среди молодых людей из пяти стран Центральной Азии.

Важно учитывать, что такой комплекс в первую очередь направлен на получение выгоды компанией. Маркетинг в практическом отношении подразумевает собой процессы стимулирования продаж продукта, его совершенствование, ценовую политику, определение каналов сбыта и распространение рекламы. Для маркетинговой деятельности важно произвести такой продукт, который будет востребован у потребителей и будет приносить прибыль компании. Целью маркетинга является закрытие меняющихся потребностей целевых сегментов аудитории. Основной же задачей маркетинга будет выбор сегмента рынка, на который компания может выйти, чтобы производить товары и услуги лучшего качества и с меньшей конкуренцией. Это позволит компании получать большие продажи и прибыль. Взаимодействие с партнерами, клиентами, конкурентами, поставщиками. Исследование рынка и возможностей компании производства и сбыта продукции с научной точки зрения и на практике. Выявление наиболее выгодного для компании сегмента рынка, исследование его и продвижение в нем товара. Быстрое реагирование на изменения рынка. В том числе уделение особого внимания колебаниям в спросе и предложении. Постоянное совершенствование и обновление товаров и услуг, внедрение новейших технологий и методов работы с клиентами, создание новых реклам, поиск дополнительных каналов для сбыта.

The post SMM-маркетинг: полный гайд по инструментам и платформам appeared first on BeTeenUs.



This post first appeared on BeTeenUs | For The Parents Of Teenagers, please read the originial post: here

Share the post

SMM-маркетинг: полный гайд по инструментам и платформам

×

Subscribe to Beteenus | For The Parents Of Teenagers

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×