Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Умер Антон Носик

Комьюнити

Вот так. Внезапно. В 51 год. Вероятно, от сердечного приступа.

Первая мысль - сам? Уж очень неудобен был.

А вторая мысль - не уехал бы в обратно Россию - в Израиле, возможно, был бы жив.

О кончине блогера сообщили его друзья, на даче у которых он остановился переночевать.

Жуналист и известный блогер Антон Носик скончался на 52-м году жизни. По предварительным данным, причиной гибели стал сердечный приступ.

Отметим, Антон Носик начал свою журналистскую карьеру в Израиле в 1990 году. В Россию он вернулся лишь в 1997 году, где продолжил журналистскую деятельность. За свою карьеру в России он был редактором новостных интернет-изданий Lenta.ru, Gazeta.ru, NEWSru.com. Был одним из менеджеров холдинга "Рамблер", а также одним из самых популярных блогеров России.

В 2015 году Антон Носик стал фигурантом уголовного дела после публикации статьи о Сирии под названием "Стереть Сирию с лица земли". Как установил суд, статья содержала "признаки возбуждения вражды по отношению к сирийцам, выделяемым по национально-территориальному признаку". Сам Антон Носик своей вины не признал, заявив, что всего лишь высказал своё мнение. Несмотря на требование гособвинителя о наказании в виде заключения в колонию на два года, суд назначил журналисту наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. А позже Мосгорсуд снизил эту сумму до 300 тысяч рублей. Блогер полностью оплатил штраф.

Отсюда. В комментариях, конечно, ад. И в других сайтах - тоже.

Но мы ничего плохого о нем не скажем (о мертвых хорошо или ничего), кроме того, что в 1991-1993 годах Антон Носик, работавший тогда экономическим обозревателем газеты «Время» (впоследствии «Вести»), взялся раз в неделю на пальцах объяснять соотечественникам грабительскую сущность льготной машканты. И что характерно - молодому человеку с образованием стоматолога, вчерашнему выпускнику мед. института, абсолютно ничего не понимающему в экономике, поверили десятки тысяч репатриантов, которые в результате остались без собственного жилья. А как же? В газете ведь написали. Русским языком же.

А те, кто не поверил, уже закончили выплачивать эти машканты. Но зато все усвоили раз и навсегда - то, что написано в газете (интернете) - не всегда истина.

И да, думать собственной головой полезно.

Так что, спасибо за урок. RIP.

Антон Носик

Share the post

Умер Антон Носик

×

Subscribe to Блог Ботинок | По следам интернета

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×