Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Не бывает случайных встреч

Личный блог

...все-таки не бывает случайных встреч, что бы вы мне не говорили.
Одна из проблем общественного транспорта - оказаться "при делах" помимо собственного желания. Я не могу определить хорошо это или плохо. Да и смысла особого нет - определять. Это просто факт, с которым приходиться смириться. Как с этим быть - решает каждый для себя сам: кто затыкает ухи наушниками, кто пытается отстраниться, уткнувшись в газету или книгу. Да мало ли способов. Но иногда у тебя нет желания затыкать уши или читать, просто смотришь в окно на пролетающие мимо пробки, мосты, дома, поля - всё что успеваешь заметить. И , конечно , волей-неволей ты становишься "невольным слушателем". 
Чужие истории, чужие проблемы, чужие радости. Нет, конечно не всегда это всё любопытно и интересно, Чаще всего именно что "не интерсно", но...
Еду в поезде на работу. Передо мной сидит девица, ну очень крашеная блондинка из тех которые "девушка, зачем вы выкрасили корни в черный цвет?". Я бы определил выражение ейного лица как смурное. Знаете таое выражение - "не трогайте менбя , я еще кофе с утра не пил"? Ждем отправления состава. Вот сейчас, вот уже.. Тут её кто-то радостно окликнул. Рядом с ней радостно щебеча плюхнулась другая девица, видно старинная приятельница. Хотя слово "старинная" вряд ли применимо к девушкам лет 22-25? не суть...

Встретились бывшие сотрудницы. Как тот , как эта, что ваабще, учеба, муж-бойфренд. А мимо пролетели уже шикраные виллы Герцелии..
- А где ты сейчас работаешь?
- В Менора-битухим.
- Как тебе там?
- Никак, зарплата - минимум, перспектив никаких без первой степени, а я еще не решила что хочу учить.
- А может поменять работу?
- Так ищу посотоянно. В той же сфере - страховки. Но что бы компания была серьезнее. Пыталась устроиться в הראל ביטוחים, но та должность , что предложили мне совсем не понравилась. не хочу шило на мыло менять.
- Так у меня есть хорошие знакомые в этой компании, хочешь перекину твоё резюме ?
- Конечно же!
Тут же, с места в карьер, чувиха звонит своей "хорошей знакомой" , рисует картинку и получает на WatsApp "мыло", куда нужно перекинуть CV. Через секунду "мыло" перекидывается крашеной. Еще через секунду её резюме уходит на этото email.
Пока доехалן до станции השלום, блонде уже назначили дату первого собеседования.
Ну вот как-то так собственно. как я сказал - не бывает случайных встреч....

наблюдлочки
поезда

Share the post

Не бывает случайных встреч

×

Subscribe to Блог Ботинок | По следам интернета

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×