Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Чем дальше в лес...

Игры

Помните, не так давно я рассказывала о новой игрушке-спиннере?

Жизнь не стоит на месте!

Сегодня в ФБ наткнулась на такой вот текст:

 

Агнеша делает лизунов, или, как их дети называют, слаймы. Давно делает. С большим увлечением.

Для слаймов нужны: сода, пена для бритья, зелёный персил (и только он, другие жидкие порошки не схватывают) и клей ПВА. "На худой конец сгодится силикатный вперемешку с канцелярским", - со знанием дела говорит Агнеша.

Квартира в Тель-Авиве с этими слаймами превратилась в мамаево побоище, потому что в лизунов же ещё надо добавлять краски, пайетки, лак для ногтей. И потом не все лизуны хорошо получаются. Некоторые превращаются в бесформенную биомассу, которая липнет к рукам, одежде, столам, а если еще его хорошенечко подкинуть, то он может классно прилипнуть к потолку высотой в три с половиной метра, а потом оттуда высокохудожественно стекать, как будто бы мы не в квартире, а в зале Бруклинского музея современного искусства

В Израиле из аптеки ее выгнали, сказав, чтоб приходила с мамой за нужными каплями и "чем-то там, что ты назвала", потому что

"совершенно непонятно, зачем маленькому ребёнку такие вещи":

 

Зато в Москве Агнеша оторвалась.

. Вчера дошли до аптеки. Ночь. Усталая провизорша за высокой стойкой слушает мой заказ и говорит:

- Там с вами рядом ребёнок лет 9-11?

Агнеша отходит подальше, чтоб ее было видно и машет рукой:

- Да! Я тут.

- Лизунов делаете?

- Да, - гордо отвечает Агнеша.

- Ну да, много вас таких тут ходит.

И продала нам этот чертов тетраборат. Без разговоров. За 13 рублей пузырёк.

 

А это комментарии к тексту:

Слушай, а это тоже он же - декагидрат тетрабората натрия. Продается порошок в больших коробках для чистки всего

потому что полфейсбука торчит на персиле и тетраборате, и все молчат.

Хоть бы полслова кто написал, как вам тоже сложно жить. Нет же!)

И мы, и мы! Не нужен персил, нужен Borax и кукурузный крахмал! У нас уже несколько месяцев вся квартира с пакетах и баночках!

 

Ну как? Вам все понятно? :)

 

Если вдруг нет, то вот краткий ликбез - “что такое лизун и как его готовят” :)

Лизун — очень интересная и необычная игрушка. Первоначально лизун назывался слаймом и являлся детищем огромного американского концерна по выпуску игрушек Маттель. Выпущен он был довольно давно — в 1976 году, и сразу стал очень популярным среди детишек всех возрастов.

Позже слайм был прозван лизуном по аналогии с милым и шкодливым зеленым привидением из фильма «Охотники за привидениями». И действительно, они очень похожи по тянущейся липкой и упругой консистенции.

Оригинальные лизуны довольно дороги, а в наших магазинах часто продаются дешевые китайские копии, состав которых может быть токсичен.

Игрушка предназначена для детей, поэтому должна быть максимально безопасной и не токсичной. Лучше не рисковать, так как сделать лизуна из шампуня довольно просто, и процесс изготовления не вызовет особых трудностей даже у детей. К тому же состав самодельной игрушки будет вам известен — это добавляет ей огромный плюс.

Здоровый слим должен занимать почти всю баночку и не оставлять кусочков своего тела на ровной поверхности, если его по ней прокатить.

Девочку от мальчика отличают тоже на ощупь. Лизуна кладут на ладонь, слегка растопыривая пальцы. Если игрушка протекла сквозь них на стол, у вас девочка, если повисла на руке — мальчик.

У лизунов беременеть могут и девочки, и мальчики, но у слабого пола это получается все же лучше. Вам может повезти, и вы сразу купите беременного лизуна. Определяется это просто: на поверхности игрушки должны образоваться маленькие пузырьки. Через пять дней они сольются в один большой пузырь. Если его лопнуть, то внутри вы обнаружите маленький комочек другого цвета. Лизуны беременеют сами собой от хорошего ухода. Но можно провести операцию по искусственному оплодотворению. Для этого от мальчика нужно иглой шприца взять маленький кусочек (1-2 мм), а потом ввести его в тело девочки. После этого с лизуном лучше не играть и хранить его в тенистом месте.

Если вы регулярно поите, кормите своего лизуна, моете ему коробочку, а саму игрушку протираете спиртом, он у вас вырастет большим и здоровым. Но от плохого ухода лизуны болеют.

Существует три вида болезней лизунов. Первый вид — болезнь повышенной мягкости (БПМ). При такой болезни мальчик вдруг ни с того ни с сего становится девочкой, а девочка вообще превращается в жидкость. Лечение тут одно — солевая диета на две недели.

При болезни повышенной твердости (БПТ) девочка становится мальчиком, а мальчик — настолько твердым, что даже сохраняет очертания банки. Лечение — 2 недели водной диеты.

Третий вид болезней — БПЗ — болезни противного запаха. Это инфекции. Игрушки подхватывают их от грязных рук и грязных поверхностей. Больному рекомендуется полный покой. 2-3 дня лизуна лучше не трогать, только нюхать — проверять, прошли ли симптомы болезни.

Как страшно жить! (ц)

Ю-тьюб забит роликами по изготовлению этих лизунов.

 

 Ну и как вам? :)

лизуны

Share the post

Чем дальше в лес...

×

Subscribe to Блог Ботинок | По следам интернета

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×