Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Чего боятся знаменитости: 5 странных фобий звезд

Щётка
Иногда случайное детское впечатление или пережитый неприятный опыт оставляет след на всю жизнь в виде фобии. Навязчивые страхи - эволюционный пережиток, который достался нам в наследство от предков. Опасный опыт запоминается навсегда, и человек никогда больше не возьмет в руки ядовитую медузу или не сядет на велосипед, с которого упал. Но кроме понятных страхов, которые есть у каждого, встречаются и по-настоящему странные фобии. Памела Андерсон – эйсоптрофобия (боязнь отражения в зеркале): Фотомодель и актриса Памела Андерсон панически боится зеркал и себя в них – она не может спокойно посмотреть даже на случайно пойманное отражение в витрине. Остается только догадываться, к каким ухищрениям ей приходится прибегать, чтобы выглядеть хорошо. Макияжем Памелу Андерсон обеспечивает армия визажистов, а узнать, как она выглядит, актриса может из многочисленных глянцевых журналов, которые то и дело печатают ее снимки.

Дэвид Бекхэм – атаксиофобия (боязнь беспорядка): Дэвид Бекхэм – настоящий перфекционист. Его страсть все раскладывать по своим местам и сортировать по цветам, размерам и свойствам, доходит до болезненной степени. К примеру, в доме, где Бекхэм живет с женой Викторией, он собственноручно расставляет все продукты в холодильнике по особой логике. Сын Дэвида Бекхэма Бруклин говорил в интервью, что отец проводит много времени за приведением своих вещей в идеальную систему.

Орландо Блум – поркуфобия (боязнь свиней): Во время съемок фильма «Царствие небесное», где Орландо Блум снимался вместе с Евой Грин, случайно выяснилось, что актер приходит в ужас при виде обыкновенных свиней. Во время репетиции одной из сцен, которая проходила рядом со свиным загончиком, одно животное выбежало за ограду, а Блум впал в панику. Свинку быстро водворили на место, а Орландо Блума еще долго успокаивали. Актер рассказал, что не переносит даже свинину и предпочитает не оказываться в местах, где ее продают.

Джонни Депп – коулрофобия (боязнь клоунов): Клоунов Джонни Депп боится с детства. В одном из интервью он говорил, что всегда чувствовал опасную тьму, которая кроется под ярким гримом. Более того, Депп боится и просто густо накрашенных лиц. Актер пытается бороться с собой. Он купил портрет Джона Уэйна Гейси, известного серийного убийцы, который часто надевал костюм клоуна. Депп повесил изображение маньяка в своем доме и взял за правило смотреть на него каждый день. Коулрофобия – часто встречающийся страх. Писатель Стивен Кинг своим романом «Оно» сделал многое для его распространения. После выхода на экраны экранизации в 1990 году клоун Пеннивайз стал героем кошмаров детей и взрослых на многие годы.

Скарлетт Йоханссон – блаттофобия (боязнь тараканов): После развода родителей Скарлетт Йоханнсон попеременно жила то в Лос-Анджелесе у матери, то в Нью-Йорке с отцом. Однажды в материнском доме в Калифорнии Йоханссон проснулась и завизжала от ужаса: на лице у нее сидел жирный крупный таракан. С тех пор она не просто испытывает легкое отвращение к этим насекомым, а по-настоящему их боится.
факты

Share the post

Чего боятся знаменитости: 5 странных фобий звезд

×

Subscribe to Блог Ботинок | По следам интернета

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×