Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

"Остановите землю, я сойду" , так что ли ?

Политика

      Сначала по факту - ссыль на новость 

По информации 2-го канала ИТВ, депутаты от ультраортодоксальных партий требуют от министерства транспорта запретить "субботние автобусы", которые были запущены в нескольких городах Израиля местными властями или частными компаниями. В частности, депутаты возмущены запуском автобусов в Герцлии и Холоне.

По информации этого источника, письмо было адресовано гендиректору министерства Керен Тернер, и в нем содержалось требование отозвать разрешения на работу по субботам у компаний общественного транспорта, работающих по договору с муниципалитетами.

В письме, подписанном Михаэлем Малкиэли (ШАС), Йоавом Бен-Цуром (ШАС), Ури Маклевым ("Яадут а-Тора") и Исраэлем Айхлером ("Яадут а-Тора") говорится, что "министр транспорта не должен допускать осквернения субботы".

Отметим, что в течение недели представителям ультраортодоксальных партий удалось одержать несколько побед. Под их давлением были отменены запланированные на последнюю субботу инфраструктурные работы железнодорожной компании "Ракевет Исраэль". В воскресенье, 25 июня, правительство приняло решение заморозить компромисс по Стене плача, а межминистерская комиссия одобрила законопроект о гиюре.

         Я потерял всякую надежду понять, что происходит и тем паче - что будет дальше. Но ведь обязательно что-то будет, иначе никак. Такое ощущение, чта накоплена неслабая критическая масса и вот-вот мы пройдем точку невозвтрата. Вот только я не могу понять, как указал выше, невозврата кого и куда... или откуда?

            Ненависть, нетерпимость, нежелание слушать и слышать. Дальше может подставлять "действующие лица" сами. Но, как реплика в сторону, я считаю, что светское население более терпимо и не испытывает той непримиримой ненависти, которая наблюдается со стороны еврейского ортодоксального населения. Но это моё мнение. На самом деле я более чем уверен, что статистически этих людей , избивающих израильских солдат на улицах израильских городов не так уж и много в процентом отношении. Но , простите, ложка дёгтя враз портит весь мёд...
А проталкивание через министерсво просвящения учебных программ по Танаху за дополнительное субсидирование школ ? Я тебе деньги , а ты увеличь количество учебных (читай "обязательных") часов по Танаху и что бы все девочки были скромно одеты...
Мы куда идём-то ?  Почему религия стала инструментом давления и выламывания рук всем , кто " не с нами" , кто молиться на другую стенку или не молится вообще?  

И уже в который раз задаёшься вопросом - если меня так старательно выпихивают осюда, то может надо принять эту идею  как главную  задачу и валить пока еще силы есть и умею что-то делать головй и руками? Зачем мне это всё ? Что бы мои дети не знали что делать с моим "некошерным" телом после того как? 

Или как всегда будет войнушка, которая в очередной раз объеденит народ Израиля в один ( хотя бы на какое-то время) ..Грустно это всё на самом деле. 

политика
религия
Израиль

Share the post

"Остановите землю, я сойду" , так что ли ?

×

Subscribe to Блог Ботинок | По следам интернета

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×