Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Фестиваль на костях..

День в истории

Честно говоря очень тяжело писать этот пост, по этому буду предельно краток. Ровно 76 лет назад произошёл зверский еврейский погром в городе Львове. 30 июня 1941 года отряды украинских националистов под руководством Романа Шухевича начали производить облавы на евреев, которые очень быстро переросли в ужасный погром, который продолжался целых три дня. Были зверски замучены, растерзаны и убиты, от пяти до семи тысячи человек (точное количество жертв до сих пор неизвестно) по большей части старики, женщины и дети. Такова скупая история, она уже давно печально известна и я бы наверное даже не стал на ней особенно заострять ваше внимание (ведь столько погромов в своей истории, к большому сожалению, пережил наш народ, что если  каждому посвятить хотя бы пару строк, то никаких дней в году на это не хватит). Однако в этом году власти Львова решили торжественно отпраздновать это событие - да, да, я не ошибся - именно отпраздновать и самим отвратительным образом. Вот что пишет директор Еврейского комитета Украины Эдуард Долинский:

 "30 июня 2017 года во Львове состоится "ШухевичФест", посвященный 110-летию гауптмана Шуцманшафта и командира УПА Романа Шухевича. В этот день, 30 июня 1941 года во Львове и других городах Западной Украины, произошли жестокие еврейские погромы организованные нацистами и ОУН при участии бойцов батальона "Нахтигаль", одним из командиров которого был Роман Шухевич. Таким образом во Львове решили отпраздновать ужасную смерть тысяч ни в чем не повинных евреев. Продлится празднование до 2 июля - дня когда закончился погром. В программе "ШухевичФест" - выставки о семье Шухевичей, спортивные соревнования, кинопоказы и лекции, где о Шухевиче будут рассказывать как о подпольщике, спортсмене и бизнесмене.

шухевичфест - для тех кто сомневается слово Фест Fest с немецкого (!) переводится как празднество, торжество, праздник

Праздновать и будут на полном серьёзе - организаторы фестиваля (!) обещают участникам рок-музыку, танцы, и хоровое пение около специального повстанческого костра (на опушке за памятником Роману Шухевичу). Я так думаю что и пиво (и кое что и покрепче) будут конечно литься рекой в честь знаменитого национального "героя" новой Украины.

Что я могу вам сказать -пусть празднуют, но только тысячи еврейских жерт из под львовской земли השם ינקום את דמם  им этого никогда не простят (и я в том числе).

А теперь помянем погибших древней еврейской молитвой  - и да будет навеки благословенна их священная память, и скажем все - аминь! 

львовский погром
Роман Шухевич

Share the post

Фестиваль на костях..

×

Subscribe to Блог Ботинок | По следам интернета

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×