Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Недоразвитые дебилы-вуки

Mogambo Guru, перевод с английского. Публикуется с разрешения автора.

Я выкарабкался на свет и мои глаза сощурились от солнца. Я вышел из Могамбовского Бункера Тишины, который я так назвал, конечно, в подражание Крепости Тишины Супермена, подумав, что если такое название сработало для него, оно может сработать и для меня.

В каком смысле "сработало"? В том смысле, что -- разве вы когда нибудь слышали о том, чтобы дом Супермена был разграблен или разгромлен ордами отчаянных, обнищавших, агрессивных идиотов, которые думают, что правительственные расходы огромных сумм бумажных денег в интересах социального государства, с дефицитом для бюджета, не создадут разорительную инфляцию и полный экономический коллапс, как это происходит с нами сейчас, и как это случалось в любой другой стране дураков в истории, стране, которая попробовала эту чушь? Конечно, нет!

И кроме того, в бункере стало довольно шумно, от того что все эти экономические сейсмографы начали сходить с ума, а эти визгливые монетарные сирены сильно шумели, делая невыносимость всего это все более изматывающей для нервов.

Но главным образом, помимо того что я был совершенно напуган экономической ситуацией, я был подавлен докладами, показавшими, что ВВП США, на удивление, вырос, пусть и на летаргические 2,5 процента годовых, но все же до почти 16 триллионов долларов, и что ценовая инфляция (CPI-U) была, на удивление, показана как 2,1 процента.

Неприглядная реальность, и причина моего столь продолжительного пребывания в Могамбовском Бункере Тишины, пребывания в скрюченной от ужаса позе, состоит в том, что ценовая инфляция на товары первой необходимости, как показали другие исследования, фактически, к моему ужасу, составляет более 8 процентов, и потому сырые цифры ВВП приходится понижать на 8 процентов вместо смешных 2,1, за которые отчиталось правительство.

И это -- о ужас -- означает, что ВВП США упал. И намного!

Ну и, конечно, беспокоит меня Большой Экономический Кошмар (Б.Э.К.) жульнической Федеральной Резервной Системы, которая фактически монетизирует правительственный долг, создавая огромные, чудовищные холмы капусты, со скоростью на сегодняшний момент в 1.5 триллиона долларов в год, что гарантированно приведет к инфляции цен, сначала на некоторые вещи, потом -- на большую их часть, и наконец на всё.

А потому, если вы настолько разумны, как кажется, вы догадаетесь по выражению безнадежного страха на моем лице, и по тому, как скрючились в тугие маленькие бескровные кулачки мои руки, которым сейчас очень тяжело печатать, что экономика на самом деле сокращается с пугающей скоростью, а ценовая инфляция летит на всех парах, что, конечно, помогает объяснить мой приступ визгливой ярости и истерического параноидного безумия.

А реальная причина, по которой экономика в дыре, состоит в том, что в первом квартале, реальный располагаемый доход на душу населения упал -- упал! -- на 5,9% в годовом выражении, что уже учитывает понижающую поправку на вышеупомянутые и недооцененные 2.1% инфляции, вместо реальных 8%, а это пугающая цифра, которая говорит о том, что Нам Всем Скоро Крышка (Н.В.С.К.)!

И это объясняет резкое сокращение скорости денег (величина, показывающая, сколько раз в год каждый доллар переходит из рук в руки), которая равна ВВП, поделенному на объем денежной массы.

Короче говоря (а этим я намекаю, что я хочу на этом остановиться, с тем чтобы спуститься обратно в мой бункер, запереться там, пристегнуть патронные сумки с крупнокалиберными патронами, и съесть буррито из микроволновки, сгорбившись за софой, как напуганное дикое животное, и может быть, посмотреть гольф по телевизору), это двойной кошмар падающего ВВП в числителе скорости денег, при сильном росте знаменателя этой скорости (объем денежной массы), из-за чего скорость денег зловеще падает.

В такие времена должен бы наблюдаться рост цен на золото и серебро, и люди должны бы были ликовать и кричать "Ура", восклицая: "Чудесный Великолепный Могамбо (Ч.В.М.) был прав, когда говорил нам, что мы будем недоразвитыми дебилами-вуки, если не купим золото и серебро!"

И все же, увы, недавнее падение цен на золото и серебро привело к тому, что люди вдруг стали задавать ме разные неподходящие вопросы, типа такого: "Когда ты вернешь мне мою газонокосилку, которую ты одолжил, неблагодарный?", и, конечно, неизбежные вопросы про это самое падение цен на золото и серебро, типа такого: "Почему это происходит, когда ты сказал мне, что они будут расти, и я стану богатым из-за ценовой инфляции, происходящей по милости Федерального Резерва и других грязных банков по всему миру, катающихся в денежной инфляции, как в грязи, создавая такие безумные количества избыточной наличности и кредита?"

Мои объяснения основаны не на коррупционных рыночных манипуляциях, не на коррумпированности Федерального Резерва, не на развращенности "Джей-Пи Морган", биржевых фондов, и всех этих сложных вещей, что оставило бы в стороне весь другой, коррупционный, грязный мусор, о котором я даже не подозреваю.

Вместо этого, мое чудесно элегантное объяснение -- то же, что дал Дарт Вейдер: "Это возмущение в Силе", и этим он имел в виду, конечно: "Какая разница? Купи еще больше золота и серебра, чтобы воспользоваться этой возможностью, недоразвитый дебил-вуки!"



This post first appeared on Canis Ferreus, please read the originial post: here

Share the post

Недоразвитые дебилы-вуки

×

Subscribe to Canis Ferreus

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×