Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Мошенничество, коррупция и грязные манипуляции безудержны

Mogambo Guru, перевод с английского. Публикуется с разрешения автора.

Как ни странно, я тяжело дышу, мое могучее сердце колотится: бум, бум, бум. Мои глаза нервно бегают, и пугающие угрозы мерещатся в каждой тени. Мой палец на спусковом крючке напряженно подергивается. Мозг думает о пицце.

Мир снаружи Прекрасного Могамбовского Бункера (П.М.Б.) кажется таким зловещим и жутким, но внутри бункера лишь немногим лучше. Эта давящяя нестыковка, по всем законам логики, обосновывается тем, что несмотря на безопасность железобетонных стен, на огневую мощь, несмотря на запасы золота, серебра, и на коробки со вкусными замороженными буррито и пиццей (тонкая корочка и все такое), я все-таки напуган до умопомрачения (Н.Д.У.) разворачивающимся перед нами экономическим коллапсом, вызванным безумием кейнсианской экономической теории, этой смехотворной попыткой управлять экономикой на основе кровосмесительных уравнений, не содержащих и тени упоминания о понятии слишком большого долга, чудовищно использовавшихся на протяжении большей части прошлого века для обоснования создания чудовищных сумм необеспеченных денег и кредита, идея, по-дурацки принятая на вооружение зловещей Федеральной Резервной Системой США и всеми остальными гопниками-центробанками мира, для финансирования непозволительно расточительной оргии растущих правительственных расходов и идиотских частных коррупционных инвестиций, не основанных на истинном, само-поддерживающемся спросе и стабильности денежной массы.

Непосредственная причина моего рычания и паранойи? Питер Койн на сайте DailyReckoning.com пишет: "В своем докладе "10000 Заповедей" за текущий год, Институт конкурентоспособности бизнеса (Competitive Enterprise Institute) оценил издержки по приведению бизнеса в соответствие с требованиями федерального законодательства США в сумму 1,8 триллиона долларов, по данным за прошлый год. Это больше чем ВВП Мексики и Канады и больше чем все налоги юридических и физических лиц вместе взятые."

Подозревая подвох, я с сарказмом отмечаю, что он не упомянул издержки по приведению бизнеса в соответствие с требованиями законодательств штатов и местными нормативами, а эта сумма составляет, по оценке Дедушкиного экономического доклада (Grandfather Economic Report), по данным за август 2011 года, 446 миллиардов долларов.

Закладывая в расчеты ту же скорость роста, что и по федеральному законодательству, заключаем, что бремя бюрократических издержек на уровне штатов и местном уровне должно было вырости к настоящему моменту до уровня 505 миллиардов долларов, увеличивая полные издержки до 2,305 триллионов.

Г-н Койн беспечно игнорирует мои растущие подозрения и вычислительное мастерство, и продолжает свое изучение правительственных расходов: "Если добавить 3,53 триллиона, потраченные конгрессом в прошлом году, оказывается, что федеральное правительство ответственно за 1/3 экономики США", и опять-таки, я отмечаю, что он пренебрегает расходами штатов и местными расходами, а с их учетом, цифра превращается в 6,2 триллиона долларов за прошлый год, и это еще не включая 800 миллиардов, потраченных на общественные учебные заведения, с учетом чего получаем 9,305 триллионов за Один Грёбаный Год (О.Г.Г.)! 9 триллионов и 305 миллиардов!

Это, конечно, большие деньги, и мне было бы сложновато потратить столько за длинные выходные, хотя вообще-то мне это неплохо удается.

Но, как вы, вероятно, уже догадались по моему внезапному Приступу Визгливо-Параноидальной Раздражительности (П.В.П.Р.), все это становится ещё более, более, БОЛЕЕ возмутительно, если вспомнить, что весь ВВП США составляет всего лишь 15 триллионов!

Это значит, что сумма правительственных расходов, расходов на образование и расходов по приведению бизнеса в соответствие с требованиями законодательства составляет 62 процента -- больше половины! -- всего, что эта страна производит, покупает и продает! Больше половины и почти две трети!!!

Низведенный этим откровением (и избытком восклицательных знаков) до состояния всхлипывающей подавленности, я гляжу на свой жалкий запас золота и серебра и думаю: "О, нет! Я слишком мало трачу на золото и серебро! И слишком много трачу на огнестрельное оружие, пиццу и гольф, и слишком много на жену и детей, которые по-прежнему выпивают из меня всю кровь своим постоянным нытьём о том, как им нужны новые шмотки, при том что с их старой одеждой ещё не случилось ничего -- ничего! -- такого, чего нельзя было бы исправить с помощью клейкой ленты и канцелярского сшивателя!"

И вот тогда-то мои измученные, покрасневшие глаза упали на строки, подписанные человеком по имени Эндрю Магуайер, и мое настроение внезапно улучшилось, а это значило одно из двух -- либо начали действовать утренние таблетки, либо я буду очень, очень богат несмотря на всю жалкую недостаточность моих вложений в золото и серебро.

Скорее всего, второе из этих двух, поскольку таблетки никогда не дают результата (как я всегда говорю жене и врачу, а они оба настаивают, что я должен продолжать их принимать, и не жаловаться), и главным образом из-за того, что г-н Магуайер сообщил Кинг Уорлд Ньюс, что "центральные банки незападных стран приобрели поражающий воображение объём в 580 тонн физического золота только за последние 7 торговых дней. Это значит, что незападные центральные банки только что закупили 25% ежегодной мировой добычи золота за 7 дней. Это самое большое приобретение физического золота за любой 7-дневный период в истории".

В истории! В истории золота, насчитывающей тысячи лет, такое случилось впервые!

Хоть я и не самый умный парень, и больше всего мечтаю о том, чтобы стать просто безответственным парнем с деньгами, и ездить на стильной машине, эксклюзивно покрашенной, и с мощным стерео, я хорошо знаю, что спрос и предложение уравновешиваются движениями цены. Особенно когда происходят такие поразительные взлёты спроса на золото.

К тому же, как это обычно случается в конце долгих периодов роста денежной эмиссии, мошенничество, коррупция и грязные манипуляции на сырьевых рынках безудержны (как впрочем, и на любых рынках и в любых правительствах), но особенно на рынке золота, поэтому-то цена на золото и упала так сильно и так быстро, увлекая за собой серебро.

Это значит, что золото и серебро были и так уже недооценены жульнически, вульгарно, невозможно, а теперь с выходом такой статистики как "самое большое приобретение физического золота за любой 7-дневный период в истории", я готов кричать от радости: "Золото и серебро летят в космос, детка! В космос!"

Все-таки не зря я говорю: "Ха! А инвестировать-то, оказывается, просто!"



This post first appeared on Canis Ferreus, please read the originial post: here

Share the post

Мошенничество, коррупция и грязные манипуляции безудержны

×

Subscribe to Canis Ferreus

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×