Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Сверкающий подарок от Фонда биржевой стабилизации

Mogambo Guru, перевод с английского. Публикуется с разрешения автора.

Видите ли, сначала я был в предсказуемо-ворчливом настроении, полный трудно-скрываемого раздражения, вызванного мерзкой новостью, что судебный иск против Корпорации по фьючерсной торговле сырьем, по вопросу о подтасовках и манипуляциях на рынке серебра, был выброшен в мусорное ведро. Причина? Суд решил, что Казначейство США имеет законное право подтасовывать всё что угодно и манипулировать всем чем угодно на любых финансовых рынках, включая рынок серебра, да ещё и лгать об этом, согласно жуликоватым уставным документам правительственного Фонда биржевой стабилизации (ФБС)!

Поэтому, сказал суд, после того как правительство создало этот ФБС, то по его уставу, правительство может обманывать людей абсолютно легально, и его чиновники-сообщники могут обманывать людей, и все они имеют право лгать об этом.

Поэтому, если вы потеряли деньги на диких, невесть-откуда взявшихся ценовых скачках, вызванных данными манипуляциями, вам не на кого подать в суд, поскольку никакие законы нарушены не были. Вау! Гениальная схема!

Тут-то и призадумаешься, как такие вещи отразятся на знаменитом "полном доверии и уважении" Соединенных Штатов! Вау еще раз!

После прогнозируемого начального периода Громогласной Могамбовской Ярости (ГМЯ), в течение которого я выл и клялся кровно отомстить преступным гопникам в Конгрессе, совершившим этот акт мошенничества, я, после некоторого размышления, осознал, что еще один эпизод с Могамбо в роли берсерка, бегущим по улицам в одеянии, состоящем из армейской каски, армейских ботинок и подгузника для взрослых, и кричащим "Нам всем скоро крышка!", будет столь же бесполезен, как он всегда бывал.

И после этого я подумал: "Э-э-э, погодите-ка! А ведь этим можно воспользоваться!"

И конечно, вскорости я уже был занят подделкой подписей моих соседей на актах о передаче права собственности, блистательно переводил их автомобили на себя, и продавал! Легкие деньги!

И конечно, тоже в скором времени, идиоты-соседи и идиоты-покупатели барабанили в мою дверь, злобно требуя вернуть их идиотские машины или деньги.

Естественно, хладнокровный как змея, и уверенный в законодательном прецеденте, созданном Казначейством США, я ответил им "нет", и затем терпеливо объяснил этим невежественным двуногим, очевидно, не следящим за последними новинками финансовой отрасли, что Могамбовский фонд биржевой стабилизации (МФБС) дал мне право конфисковывать все, что я хочу, когда я хочу, и у кого я хочу, "и лгать об о всем этом, и потому я отрицаю, отрицаю, отрицаю, что я брал ваши дурацкие машины или ваши деньги, дебилы! А теперь, вон отсюда!"

Заклинив ногой мою входную дверь, чтобы не дать мне захлопнуть её им в лицо, они угрожающе надвинулись на меня, сжав зубы и кулаки, и недоумевали, и спрашивали: "Это что ещё за Могамбовский фонд биржевой стабилизации (МФБС)?"

И опять, с неистощимым терпением Иова, я объяснил через щель в двери, что я беру мои, кажущиеся бесконечными, дни безумной скуки с моей опостылевшей семьёй, потому что я не могу себе позволить никуда выйти, после того как семья обескровила меня финансово, заставив оплатить их дурацкие счета от зубного врача, и дурацкие новые туфли, и дурацкие парикмахерские услуги, все более и более растущие в цене, по ужасной инфляционной спирали, из-за ужасающего роста объема денег и кредита, по милости грязной Федеральной Резервной Системы США, и я всего лишь обмениваю, как на бирже, эти тоскливые дни, на славные дни развлечений, фривольности и лакомства жирными жареными блюдами, в общем, на жизнь без тупых, занудных повторов.

И как известно всем любителям тусовок и развлечений, такая безответственная жизнь требует расходов. И вот, благодаря МФБС, теперь я все это могу себе позволить!

После этой, прошедшей в дурном тоне, встречи с соседями, началась унылая суббота, и она же продолжилась, с газетой "Тампа-Бэй Таймс", с этой ужасной, непонятно-левацкой, никчемной тряпкой, руководят которой и редактируют которую, очевидно, безмозглые дебилы-коммуняки, и каковая газета сообщила в разделе "Спорт" -- без комментариев! -- невероятную новость, что первая поправка к Конституции, очевидно, мертва, иначе не объяснить, почему Эдам Джонс, из футбольной команды "Цинциннати Бенгалз", был арестован в Цинциннати и оштрафован на 130 долларов за фразу, которая, согласно закону, "скорее всего, была способна нанести обиду или вызвать неудобства, раздражение или беспокойство лицам с обычным уровнем чувствительности".

И, раз уж речь зашла о "беспокойствах", индекс SP500 показывает увесистое отношение цены к доходам компаний на уровне 19,6, а это значит, что фондовый рынок оценен на уровне верхней границы своего исторического диапазона, при данных доходах компаний, а это, в сочетании с последними уродливыми экономическими новостями, заставляет думать, что большой спад и по ценам, и по доходностям назрел и перезрел.

Что хуже, процентные ставки нелепо, ненормально низки, благодаря диким количествам наличности и кредита, создаваемым грязной ФРС все эти десятилетия, и особенно, последние Пять Грёбаных Лет (ПГЛ).

Любому, кто не утратил инстинкт самосохранения перед надвигающимся роком, это говорит о том, что процентные ставки рано или поздно поднимутся хоть до какого-то здорового уровня, и потому, цены на облигации должны упасть, на половину или больше, превращая облигации в Очень Плохой Вариант (ОПВ).

Однако, поскольку коллапс этих рынков порвёт всю уродливую, раздутую, чудовищную, злокачественную раковую опухоль, которую мы привыкли называть финансовой экономикой, что вызовет коллапс всей страны, можно быть уверенными, что правительство сделает всё возможное для того, чтобы предотвратить всё это: Федеральный резерв, создавая наличность и кредит вагонами, и Конгресс, одалживая и тратя эти вагоны.

И поскольку любая экономическая теория, известная смертным, согласна с тем, что рост денежного предложения (инфляция денежного предложения) создает инфляцию цен, ценовая инфляция, скорее всего, проявится в ценах на акции и облигации, делая эти цены ещё более высокими и безумными.

Если нам, Тем, Кто Знает (ТКЗ), повезёт, то лишь небольшая часть этой лавины наличных выльется на рынок золота и серебра, позволяя нам, ТКЗ, покупать золото и серебро по невероятным, искусственно-заниженным ценам, благодаря, теперь уже доказанным, правительственным манипуляциям!

Знаменитое высказывание Джорджа Сороса гласит: "Чтобы заработать много, нужно найти тренд, основанный на неверных предпосылках, и сделать ставку против него".

И Великолепный Могамбо сказал почти тоже самое своей фразой: "Покупай золото, серебро и нефть! Ха! Инвестировать легко!"

И если вы не верите мне, тогда почитайте Economica Mogambo, новую книгу, содержащую Бесценную Мудрость И Ярость Могамбо (БМИЯМ), потому что она именно об этом говорит на каждой своей странице, что неудивительно, ведь я сам написал большую её часть, включая эту фразу: "Ха! Инвестировать легко!" почти на каждой странице, доказывая ВСЁ что я сказал, методом, который мы, профессиональные экономисты, называем Подлинная Круговая Аргументация (ПКА).

"Ха!"



This post first appeared on Canis Ferreus, please read the originial post: here

Share the post

Сверкающий подарок от Фонда биржевой стабилизации

×

Subscribe to Canis Ferreus

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×