Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

iHerb мелатонин

После того, как пошли слухи, что мелатонин с iHerb запретят к доставке в РФ, интерес к нему возрос многократно. И многие открыли для себя по-настоящему эффективный и безопасный рецепт сладкого сна.

Мелатонин Айхерб

Как часто вы просыпались разбитым и невыспавшимся, хотя легли вовремя? Несмотря на все рекомендации с популярных сайтов, вы не получили законного отдыха, ведь они не учитывают факты реальной жизни. Там нет ни храпящей второй половинки или любимого питомца, ни проносящейся под окнами в три часа ночи скорой, ни назойливых уличных фонарей, свет которых, кажется, не в курсе, что его должны останавливать занавески.

Кажется, есть выход – использовать снотворные препараты, но и с ними связаны определенные проблемы: во-первых, наутро вам практически гарантирована сонливость. Во-вторых, большинство из них не сочетаются с алкоголем – вы же не хотите закончить, как Мерилин Монро. В-третьих, действенные препараты продаются только по рецепту, а чтобы получить его, придется выдержать бой за внимание терапевта в районной поликлинике.

И возникают вопросы: можно ли и как легко заснуть? Как хорошо выспаться? И на эти вопросы есть ответ – мелатонин!

Что такое мелатонин?

Мелатонин – это гормон, регулирующий циркадные ритмы, то есть ритмы сна и бодрствования. Он начинает вырабатываться в организме человека в ответ на темноту, помогая нам вовремя засыпать и просыпаться. Воздействие яркого света на сетчатку глаза, наоборот, разрушает его и заставляет чувствовать бодрость.

В городе нам зачастую не хватает естественной темноты, и мелатонин просто не успевает вырабатываться, что приводит к хроническому недосыпанию. Что, в свою очередь, вызывает целый ворох заболеваний, вплоть до онкологических.

Принимать ли мелатонин с iHerb?

Если не хватает собственного мелатонина, можно принимать его дополнительно. Не стоит бояться слова «гормон», мелатонин не влияет на эндокринную систему. У него нет гормонов-антагонистов, и переизбыток просто выводится естественным путем, не нанося ущерба организму.

Американская FDA зарегистрировала мелатонин, как пищевую добавку, которую можно купить без рецепта в любой аптеке. В России он продается так же без рецепта под торговыми названиями «Мелаксен», «Циркадин», «Меларена».

ИзображениеПродукт 
Топ 1 на iHerb!

Now Foods, Мелатонин
  • Дозировка 3 мг.
  • 60 капсул / 60 порций.
  • Стоимость: $3.2/$0.05 за порцию.
Смотреть на iHerb
Смотреть на iHerb
Популярный

Natrol, Мелатонин, улучшенный сон
  • Дозировка 10 мг.
  • 60 таблеток / 60 порций.
  • Стоимость: $8.9/$0.15 за порцию.
Смотреть на iHerb
Смотреть на iHerb
Вкусный!

Natrol, Мармеладки, мелатонин
  • Дозировка 10 мг.
  • 90 конфеток / 45 порций.
  • Стоимость: $12/$0.26 за порцию.
Смотреть на iHerb
Смотреть на iHerb
Бюджетный

21st Century, Мелатонин
  • Дозировка 5 мг.
  • 120 таблеток / 120 порций.
  • Стоимость: $6.05/$0.05 за порцию.
Смотреть на iHerb
Смотреть на iHerb
Проверенный бренд!

Solgar, Мелатонин
  • Дозировка 3 мг.
  • 120 капсул / 120 порций.
  • Стоимость: $7.5/$0.06 за порцию.
Смотреть на iHerb
Смотреть на iHerb
Жидкий вариант

Now Foods, Жидкий мелатонин
  • Дозировка 3 мг.
  • Примерно 66 порций.
  • Стоимость: $5.4/$0.08 за порцию.
Смотреть на iHerb
Смотреть на iHerb
Постепенное высвобождение

Life Extension, Мелатонин
  • Дозировка 3 мг.
  • 60 таблеток / 60 порций.
  • Стоимость: $9/$0.15 за порцию.
Смотреть на iHerb
Смотреть на iHerb

Как принимать мелатонин?

На рынке существует широкий диапазон концентраций, от 0.3 мг на таблетку, до 10 и даже 20 мг. Для повседневной терапии используются варианты с меньшими концентрациями — 3-5мг, близкими к тому, что и так вырабатывается в организме. Подобные препараты помогают компенсировать переизбыток света в ночное время и восстановить природные циклы.

Большие концентрации, до 10 мг, используются в условиях стрессов, например, при смене часовых поясов. Или если необходимо изменить привычный 24-часовой цикл, избежав разрушительных последствий недосыпания.

В острых случаях доктором может быть назначена дозировка и до 20 мг. Не стоит прибегать к такой дозировке самостоятельно, обязательно следует получить консультацию врача. 

Основные формы выпуска – это сиропы, моментально растворяющиеся таблетки, капсулы и таблетки медленного высвобождения. Первые три формы пиково повышают концентрацию мелатонина в крови и помогают быстрее заснуть. Таблетки медленного высвобождения позволяют поддерживать постоянную концентрацию мелатонина все время отдыха, если приходится спать в условиях чрезмерной освещенности.

Вне зависимости от формы, принцип приема остается неизменен: за полчаса до сна, и, по возможности, отказаться от гаджетов, или переключить их экраны в ночной режим. Даже привнесенный извне мелатонин действует в точности, как природный, и разрушается от голубого свечения, так что попытка напоследок проверить социальные сети может снизить или вовсе уничтожить благотворный эффект.

Мелатонин iHerb Отзывы

Если вы отсортируете препараты мелатонина на Айхерб по количеству отзывов, то увидите, что некоторые имеют очень внушительные цифры, порядка 2-4 тысяч отзывов

Это говорит о том, что десятки тысяч людей покупают и с уверенностью и пользой используют именно эти препараты мелатонина (ведь отзывы пишет далеко не каждый).

И примечательно, что в топе стоят препараты с очень высоким рейтингом! Возможно, кому-то они и не подошли, что бывает в виду индивидуальных реакций абсолютно с любыми добавками, но в целом, это подсказка, что они точно стоят внимания.

Какой мелатонин купить на iHerb?

Мелатонин c iHerb – препарат, помогающий наладить ритмы сна-бодрствования и помочь бороться с последствиями недосыпания и избежать джетлага.

Он продается без рецепта и совершенно безопасен для организма. Приняв его за полчаса до сна, вы обеспечите себе полноценный естественный отдых, и проснетесь свежим и выспавшимся.

Выше мы рассмотрели самые качественные и популярные препараты мелатонина в разных формах: таблетки/капсулы, жидкий и даже вкусные мармеладки. Каждый из них протестирован, имеет высокие оценки и сертификаты качества. Выбирайте, по своему вкусу!

Если же вы сомневаетесь, остановитесь на бестселлере от Now Foods — Мелатонин, 3 мг, 60 капсул.

Сообщение iHerb мелатонин появились сначала на HarmonyLifestyle.



This post first appeared on HarmonyLifeStyle, please read the originial post: here

Share the post

iHerb мелатонин

×

Subscribe to Harmonylifestyle

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×