Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Правильный уход за детскими зубами. 8 полезных и эффективных средств с Iherb

Качественный уход за детскими зубами и полостью рта. Чистим зубы весело и без слез.

  1. Начинать чистить зубы и ухаживать за полостью рта нужно начинать с самого раннего возраста. По мере взросления ребенок усвоит, что этот процесс — естественная часть распорядка дня и сам будет напоминать вам, что нужно умыться и почистить зубы. 
  2. Детям до двух лет можно протирать зубы специальными салфетками или специальной щеткой, которая одевается на палец, без зубной пасты или со специальной пастой-гелем, который можно глотать. 
  3. После 2-х лет у ребенка должна быть своя зубная щетка, разработанная с учетом возрастных особенностей, и зубная паста. “Вкусная” паста, с ароматом клубники, банана и зубная щетка с веселым дизайном помогут превратить чистку зубов в веселую игру. 
  4. Примерно с двух лет нужно начать регулярно посещать стоматолога, в идеале — раз в полгода. При чем начинать лучше в момент, когда с зубами все в порядке, чтобы не испугать малыша и чтобы он привык, что визит к дантисту — это обычная процедура. 
  5. Дети дошкольного возраста должны чистить зубы под контролем взрослых. Помогайте им, показывайте правильные движения щеткой, засекайте время (не меньше 2 мин на чистку). Используйте специальные обучающие мобильные приложения (Magic Timer от Oral-B и Disney). 
  6. Стоматологи советуют использовать ополаскиватель для полости рта детям с 6 лет, когда есть уверенность, что ребенок не проглотит его. Ополаскиватель дезинфицирует полость рта, заживляет ранки, предотвращает образование налета и развитие кариеса. 
  7. Не забывайте про зубную нить. Сейчас существует зубные нити, специально разработанные для детей, которые подходят даже для молочных зубов. 

Что купить для эффективного ухода за полостью рта ребенка​

1. Уход за детскими зубами начинается с повелением первого зубчика. Для него идеально подойдёт мягкая и удобная щетка для первых зубов Summer Infant. Щетка двусторонняя, одна сторона для чистки, вторая для массажа десен. Легко одевается и снимается. После использования складывается в футляр, в котором остается чистой. Очень удобно брать с собой в путешествия.

посмотреть стоимость

2. Оригинальная детская щетка в виде банана и безопасный зубной гель. Набор для малышей от 3-х месяцев. Щетка изготовлена из 100% качественного медицинского силикона, гипоалергенная, не содержит БФА, фталаты, латекс. Может использоваться для чистки зубов и как прорезыватель. Зубной гель сделан из полностью натуральных ингредиентов, безопасен при проглатывании, имеет отличный вкус, полезен для зубов. Содержит кальций, защищает и укрепляет зубы. 

посмотреть цену

3. Мягкая зубная щетка от Brush Buddies — Зубастый тигр Тоби. Очень классная щетка, специально для тех малышей, которые по каким-то причинам не любят чистить зубы. Если нажать на животик тигру — он превращается в зубную щетку. Механизм прочный и надежный, у щетки мягкая щетина.

посмотреть цену

4. Набор из двух колпачков-санитайзеров для гигиены и свежести детской зубной щетки. Гранулы в уникально разработанном отсеке, обработанные специальными эфирными маслами, выделяют дезинфицирующие пары для уничтожения бактерий и эффективно нейтрализуют их рост на зубной щетке ребенка. Подходит для большинства ручных и автоматических зубных щеток. 

посмотреть цену

5. Детский зубной гель XyliWhite, без фтора и лаурилсульфат натрия. Безопасный, без сахара с приятным клубничным вкусом. Для детей от 2-х лет и старше. 

посмотреть цену

6. Детские стоматологические салфетки для удаления зубного налета. Салфетки можно использовать с рождения, они не содержат фторид, парабены и сахара, только природные компоненты, имеют нейтральный аромат. Очень удобно пользоваться вне дома или в ночное время после кормления. 

посмотреть цену

7. Детский ополаскиватель для полости рта с очень приятным вкусом. Детское средство для полоскания рта чистит труднодоступные места, обеспечивая чистоту и свежесть полости рта вашего ребенка, без жжения. Этот продукт создан с учетом детской специфики, поэтому его можно глотать. Добавленный кальций поддерживает здоровье зубов, тогда как ксилит и специальная травяная смесь улучшают общее состояние полости рта. 

посмотреть цену

8. Детские зубочистки с нитью, 75 штук. Обогащены фтором, имеют приятный фруктовый вкус. Очень удобные, дети могут чистить зубы самостоятельно. 

посмотреть цену

The post Правильный уход за детскими зубами. 8 полезных и эффективных средств с Iherb appeared first on ДОМА С РЕБЕНКОМ.

Share the post

Правильный уход за детскими зубами. 8 полезных и эффективных средств с Iherb

×

Subscribe to Блог на тему материнства и раннего развития

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×