Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Роль адвоката в рассмотрении уголовного дела

Как известно, адвокат является одной из сторон в уголовном деле, а именно — защитником обвиняемого. Данные права и обязанности адвоката, что касается уголовных дел прописаны в уголовно-процессуальном кодексе РФ, где указано, что в уголовном судопроизводстве адвокат участвует, с одной стороны, в качестве защитника подозреваемого, обвиняемого, подсудимого и осужденного (ч. 1, 2 ст. 49 УПК РФ). С другой стороны, в производстве по уголовным делам адвокат также вправе участвовать как представитель потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и частного обвинителя (ст. 43, 45, 55 УПК РФ). 

Согласно законодательству, если у вас нет денег на адвоката, то государство обязано предоставить вам его бесплатно. 

Как видим, адвокат играет немаловажную роль в уголовном судопроизводстве. 

Цель участия адвоката в производстве по уголовным делам - осуществление защиты, уголовно-процессуального представительства и поддержание частного обвинения по поручению потерпевшего по делам частного обвинения (ч. 1, 2 ст. 20 УПК РФ), а также оказание квалифицированной юридической помощи подзащитному и доверителю. Для этого адвокат обязан использовать весь арсенал предусмотренных законом средств, а также иных не противоречащих праву мер и средств.

Мое внимание привлек адвокат по уголовным и гражданским делам в Самаре и Самарской области, так как я не мало слышал, что данный адвокат является одним из лучших защитников чуть ли не во всей России, по крайней мере в Самаре и области точно. И не прогадал, был один случай, когда моему знакомому была необходима помощь, он сам из Самары. Я ему посоветовал данного адвоката, так как уже ранее слышал о нем. Как защитнику не только удалось доказать невиновность моего друга, но и найти поистине виновных в этом злодеянии. Вот что называется профессионал своего дела!

Кто не верит, проверьте сами — https://www.advokat-kletterdw.com



This post first appeared on World News And Tips, please read the originial post: here

Share the post

Роль адвоката в рассмотрении уголовного дела

×

Subscribe to World News And Tips

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×