As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.
SÁBADO, 15
Campeonato Gaúcho
19h Internacional x Caxias
Transmissão: Premiere, Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Batista)
Campeonato Catarinense
16h Chapecoense x Joinville
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)
16h Avaí x Almirante Barroso
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)
16h Tubarão x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Reinaldo Porto e Mario Marcos)
16h Metropolitano x Criciúma
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Cristian Toledo)
Campeonato Pernambucano
18h30 Santa Cruz x Salgueiro
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)
Campeonato Capixaba
16h30 Tupy-ES x Atlético-ES
Transmissão: TV Globo para ES (com Léo Júnior e Paulo Sérgio)
Campeonato Francês
12h Monaco x Dijon
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e André Loffredo)
Major League Soccer
16h Orlando City x Los Angeles Galaxy
Transmissão: SporTV 2 (com Bruno Fonseca e Ricardo Gonzalez)
Troféu Campeão do Interior de São Paulo
15h Santo André x São Bento
Transmissão: SporTV (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)
Campeonato Paulista Série A2
19h Velo Clube x Água Santa
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)
DOMINGO, 16
Campeonato Carioca
16h Vasco x Botafogo
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba) e Premiere e Premiere HD (com Luiz Carlos Jr e Lédio Carmona)
Campeonato Paulista
16h Ponte Preta x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP e PR (com Cleber Machado, Casagrande, Caio Ribeiro e Paulo César Oliveira) e SporTV e PFCI (com Odinei Ribeiro e Mauricio Noriega)
19h São Paulo x Corinthians
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Milton Leite e Luiz Ademar)
Campeonato Mineiro
11h URT x Atlético-MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)
16h América-MG x Cruzeiro
Transmissão: TV Globo para MG menos Juiz de Fora (com Rogério Correa, Bob Faria e Marcio Rezende Freitas) e Premiere e Premire HD (com Jorge Vinicius e Ivan Andrade)
Campeonato Gaúcho
16h Grêmio x Novo Hamburgo
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva, Diogo Olivier e Márcio Chagas) e Premiere (com Márcio Meneghini e Mario Marcos)
Campeonato Baiano
16h Vitória x Conquista x Vitória
Transmissão: TV Globo para BA (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castellucci)
18h30 Flu de Feira x Bahia
Transmissão: Premiere e PFCI (com Danilo Ribeiro e Rivelino Teixeira)
Campeonato Pernambucano
16h Sport x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Junior, Cabral Neto e Wilson Souza)
Campeonato Goiano
16h Atlético-GO x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO (com Victor Roriz, Cláudio Rabelo e Teodoro de Castro Lino)
Campeonato Cearense
16h Ceará x Guarani de Juazeiro
Transmissão: TV Globo para CE (com Kaio Cezar e Juscelino Filho)
Campeonato Alagoano
16h CSA x Santa Rita-AL
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)
Campeonato Mato-Grossense
16h Sinop x Dom Bosco
Transmissão: TV Globo para MT (com Flávio Santos e Robson Boamorte)
Campeonato Sul-Mato-Grossense
16h Novo-MS x Sete de Setembro
Transmissão: TV Globo para MS (com Ricardo Freitas e Leomar Ferreira)
Campeonato Francês
10h Nantes x Bordeaux
Transmissão: SporTV (com Daniel Pereira e Carlos Eduardo Lino)
12h Bastia x Lyon
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Edinho)
This post first appeared on Blog Do Heriberto RochaBlog Do Heriberto Rocha, please read the originial post: here