Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Что скрыто в имени София: мудрой, открытой, влюбленной

В 2010-2017 годах женское имя София было очень популярным, а в 2015-м онлайн-ресурс Baby Name Wizard назвал его именем №1 для новорожденных девочек на всех пяти континентах. Какую судьбу оно пророчит своей обладательнице?

Значение имени и судьба

«София» происходит от греческого «σοφία» и переводится как «мудрость». У этого имени, как у большинства других, упомянутых в православных святцах, византийские корни.

Святых покровителей несколько, но самыми почитаемыми считаются местные святители. Даты их поминовения можно узнать в церкви, которую София посещает.

У имени нет национальности – оно популярно в разных странах, независимо от религии и социального статуса носителя. София стремится жить в гармонии с окружающим миром, уравновешивать его. Стремление к гармонии – это и есть ее земная миссия.

В детстве София с удовольствием знакомится с внешним миром, любит все новое, ее не пугают сложные задачи. Она стремится к порядку и равновесию во всем, с ранних лет понимает цену слову «надо».

Отношения с людьми

Она – само обаяние, ее любят люди за открытость и общительность. София в любой компании быстро оказывается в центре внимания, но к лидерству не стремится. Софии не хватает инициативности для этого, она ранима, часто копается в себе и страдает от этого. Ей не хватает легкости в отношении к жизни.

Она не любит гостей, которые приходят без приглашения, не переносит пошлости, панибратства, грубых шуток. Сплетни – точно не ее конек. София не педант, но любит аккуратность, чистоту.

Щедрость – ее врожденное качество, с детства она делится игрушками, конфетами с другими детьми. Это качество сохраняет и взрослея. К деньгам относится ровно, но их отсутствие Софию оскорбляет.

Страх одиночества часто толкает Софию к необдуманным действиям. С возрастом их становится меньше, так как жизненный опыт и хорошо развитая интуиция защищают девушку от ошибок.

София не конфликтна, хотя ссоры и споры в ее жизни случаются. Но даже под влиянием эмоций она готова к конструктивной критике, аргументированным доводам оппонента.

Личная жизнь

Окружающим она иногда кажется легкомысленной из-за открытости, детской непосредственности, обаяния. При этом она болезненно восприимчива к обидам, оскорблениям. София учится на собственном опыте, старается понять себя, мотивы окружающих. Она постоянно ищет того, кто воспримет ее с достоинствами и недостатками – такой, какая она есть.

Среди ее достоинств – пылкий темперамент и чувственность. София сексуально привлекательна, но она нуждается в поддержке, комплиментах, признаниях в любви. Она будет счастлива в браке, если испытает сильные чувства и физическое влечение к партнеру.

Брак по расчету – не ее выбор. Если же она встретит своего человека, то станет его зеркальным отражением. На любовь ответит заботой, на холодность и предательство – ледяным презрением.

Среди ваших знакомых есть Софии?

Сообщение Что скрыто в имени София: мудрой, открытой, влюбленной появились сначала на HypeCrib.



This post first appeared on HYPECRIB, please read the originial post: here

Share the post

Что скрыто в имени София: мудрой, открытой, влюбленной

×

Subscribe to Hypecrib

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×