Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

"Луна-25" и неадекваты

   Как самим себя можно опозорить на весь мир? Да очень просто.
   Когда СССР запустил спутник или когда полетел в космос Гагарин, мы не хвалились на весь мир, рассказывая о наших планах. А вот когда сделали то, что хотели, вот тогда весь мир действительно был в шоке по факту свершившегося.
.

.

   Ну вот что мешало не трубить на весь мир о планируемом прорыве в космической программе? Сообщили бы, что да, запустили "Луну-25", не раскрывая подробностей программы, а сообщая о ней поэтапно по мере выполнения. Тогда и сейчас при возникновении проблем всё можно было бы повернуть как наше очередное достижение, мол целью запуска как раз и было фотографирование неисследованных районов поверхности Луны и фотографии эти мы успешно получили.
.
.
   А теперь что?
   Чиновники наши, как военные и гражданские, не стесняясь врут тому, кто принципиально не читает информацию из Интернета (как он сам неоднократно говорил, потому, что там, то есть в Интернете, все врут), вот и получается, что руководители наши живут в нереальном сказочном мире. Только одни знают, что этот мир создан их ложью и просто надеятся на авось, а другие верят в реальность этого мира, оттого, что так спокойнее и приятнее. Опять же, если что пойдёт не так, то не страшно, ибо все участвующие в шоу неподсудны.
.
.
   Официальным сообщениям в России давно уже никто не верит, разве что кроме слегка малохольных, поэтому сейчас в Сети гуляют версии. На мой взгляд, наиболее правдоподобная следующая.
   Чтобы немного уменьшить периселений – лунный перигей, станции на орбите был задан тормозной импульс. Это необходимо для схода с лунной орбиты и начала снижения станции, о чём, в принципе, подробно, с иллюстрациями, рассказывали в ТВ новостях. Однако двигательная установка отработала импульс неправильно, похоже, что в полтора раза больше положенного. Если это действительно так, то станция могла выйти на незамкнутую орбиту снижения, то есть, – прямой наводкой на Луну. В первом приближении что-то подобное и планировалось, но с более плавной орбитой снижения, чтобы затем опять включить тормозные двигатели на большую тягу и перевести траекторию в медленное вертикальное снижение. Видимо, для этого либо не хватило времени, либо новая команда не прошла.
   Говорят в Сети и о причинах случившегося. Судя по всему, Луна-25 рухнула, поэтому и нет связи со станцией. Реалисты считают, что это закономерный исход, вспоминая про Коптева и Алёшина, которые главные кукловоды "распределения" финансовых потоков в ВПК и в Роскосмосе. Юрий Борисов их воспитанник. И не лучше Рогозина. Всё уничтожено кроме отчетности и финансовых схем с липовыми проектами. Лунную программу делали в 60-70, по ней, видимо, и полетели. Ну и прилетели...."
.
.
   Пишут, что "Луну-25" похоронила коррупция.
   Возникает реальное беспокойство о возможной судьбе и другого нашего жизненно важного проекта, цели которого были заявлены во всеуслышанье. К сожалению возникает.
.
Первоначально пост опубликован на Дзене
.


This post first appeared on Капитан Влад Никольский, please read the originial post: here

Share the post

"Луна-25" и неадекваты

×

Subscribe to Капитан Влад Никольский

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×