Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Одиночество ворон

   Сегодня здесь будут не мои фотографии. Хочу познакомить вас с творчеством японского фотографа Масахиса Фукасэ (深瀬 昌久).
   Мягко говоря, это весьма странный человек (сказал я так, чтобы не использовать слово "псих"). При жизни его фотоработы были неизвестны и только после смерти автора они получили популярность и выставляются на выставках в разных странах.
   Однвжды в 1992 голу, выпивая в одном из заведений в Синдзюку, токийском квартале красных фонарей, мертвецки пьяный Фукасэ упал с лестницы бара и получил повреждение мозга. Фотограф 20 лет оставался недееспособным, то и дело впадая в кому, - вплоть до своей смерти в 2012 году. Все эти 20 лет к архивам Фукасэ не было доступа, и только после его кончины миру открылись сотни снимков, которые принесли ему славу странного гения.
   У Фукасэ есть большая серия фотопортретов в ванной, так что облик мастера теперь хорошо известен.
.

.

   Самый известный его альбом -"Одиночество ворон" (鴉, The Solitude of Ravens).
.

.


.

.

.

.

.
.
   Полагаю, что и до падения с лестницы у фотографа были проблемы с психикой. Излюбленные темы его работ - одиночество и развал семьи, видна тенденция к размытию, обобщению образов и абстракции.
   Имеется большая серия фотографий кошек.
.
.
   Композиции с участием людей поражают своей странностью, словно взяты из другой жизни. О потаённом смысле композиций можно только гадать.
.
.
   Масахиса Фукасэ не просто фотограф, он фото-философ со своим загадочным восприятием мира, передаваемом в застывших образах фотографий.
.


This post first appeared on Капитан Влад Никольский, please read the originial post: here

Share the post

Одиночество ворон

×

Subscribe to Капитан Влад Никольский

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×