Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Кино, часть 2.

Продолжение. Начало здесь.
   Что посмотреть можно, а что и нет.
   Находясь дома в отпуске я скачиваю всевозможные фильмы, а смотрю их в рейсе на пароходе. Хочу поделиться впечатлениями, пока что часть первая. Будет интересно если кто-нибудь тоже выскажет мнение об этих фильмах. Опять же интересно если кто-то не совсем согласен с моим мнением о событиях, показанных в фильмах. Обсудим.
Барсы (2015) - 4 серии – Подобную ахинею даже трудно представить. Трое друзей, бывшие сотрудники сверхсекретного подразделения «Барс». Бандиты из ЧОПа в лесу убивают журналиста, один из «Барсов» - лесник, слышал выстрел и напал на след этих бандюков. Бывшая жена журналиста передаёт ему диск с компроматом на главного бандюка, кандидата в мэры. Тут к нему приезжает крестница, дочка одного из друзей. Бандиты берут её в заложницы м требуют диск. Всё очень наигранно, абсолютно не логично. Просто тошнит когда смотришь.
Батальон (2014) – Про женский батальон смерти. Создатели фильма – «светочи» современной кинематографии Игорь Угольников (клоун) и Федя Бондарчук. В фильме нет ни одного слова правды, кроме того, что Бочкарёву действительно расстреляли в 1920. А российскому военно-историческому обществу, при поддержке которого снят фильм, должно быть стыдно.
.



.
Батя (2008) - 8 серий – Про командующего ВДВ генерала армии Маргелова. И хотя история показана только с одной точки зрения, понятно, что сволочей и подонков хватает и среди генералов, и среди маршалов. А особисты – и вообще твари. И пусть имеются некоторые ляпы, фильм посмотреть стоит.
Баязет - 12 серий – По роману Валентина Пикуля. Одна из славных страниц героической истории русского оружия. Если бы гарнизон крепости Баязет не встал насмерть, турки вырезали бы армян в Ереване к чёртовой матери. О чём хачикам следовало бы помнить. Фильм сильно снят. Впечатляет.
.

.
Бег - 2 серии – Естественно, по Булгакову. Реально сильный фильм.
Бегущая по волнам (2007) – Фрези Грант… Что говорить, Александр Грин один из моих самых любимых писателей (удивляюсь, почему до сих пор никто не берётся за экранизацию «Крысолова»?). И хотя старый чёрно-белый фильм эмоционально впечатляет больше, этот тоже стоит посмотреть. Кстати, заглавную песню фильма исполняет МакSим.
Без границ (2015) – Фильм ни о чём. То есть про жизнь. Несколько параллельных историй: футболист, от которого ушла жена (Равшана Куркова. Ничего так девочка.) с пограничниками в аэропорту; два приятеля, поспорившие кто вперёд раскрутит девушек, а одна девушка оказалось слепой; Басилашвили на кладбище знакомится с Чуриковой; парень с девушкой (губастенькая Анастасия Стежко) прилетают в Ереван, а их встречает армянин (прикольный Грант Тохатян), оказавшийся его отцом… Не самый отвратительный фильм.
Без мужчин (2010) – Девушка (страшненькая Аня Михалкова) летит в Пермь к жениху. Тем же рейсом летит женщина с двумя дуэльными пистолетами, разыскивающая ушедшего от неё мужа. Рейс отложили. И дамочки весь фильм выясняют к одному и тому же мужику они летят или нет. Ахинея несусветная.
Бес (2008) - 2 серии – Крутой предприниматель Евгений Сидихин с погонялом Бес (кстати, по понятиям это шестёрочное погоняло) никому не даёт спуску, живёт в стиле разборок 1990-х. Его компаньон и вроде бы друг под видом новой работницы подсовывает ему психолога (Анастасия Мельникова). Не знаю чего это она по фильму у мужчин пользуется бешенной популярностью, могли бы и посимпатичнее найти. А эта – стареющая дама с обвислыми брылями, к тому же коровоподобная. При всей любви нашего кинематографа к демонстрации обнажёнки, её даже в эротических сценах без одежды не показали, видимо телеса трясутся. Для простоты создания сюжетной линии, за один сеанс она полностью изменила Беса, он стал мягким и податливым, беззащитным лохом. По жизни так не бывает. Знавал я подобных экземпляров (правда они уже в основном покойники, а иные далече), перевоспитывать их бесполезно. Ни одного шанса. Даже если кувалдой. Короче говоря, психолог ужаснулась что она наделала, когда все вокруг начали Беса кидать. И стала пытаться исправить положение. Мораль – добрые дела наказуемы, а живущие в нашем окружении пусть не волки, но шакалы. В подавляющем большинстве. К сожалению.
Белая стрела – Задумка фильма хорошая и абсолютно не новая – несбыточная мечта народа о честных ментах и о справедливости. Лейтенант ВДВ по семейным обстоятельствам переходит на работу в Питерскую ментуру. А в городе действует организация «Белая стрела», которая валит бандитов без суда и следствия. Начальник отдела в ментуре – Сергей Маховиков. Подробности фильма рассказывать не буду, не смотря на правильную идею, получилась коряво и непрофессионально слепленная киноподелка. Смотреть противно.
Белое солнце пустыни - Замечательный фильм, в комментариях не нуждается.
.
.
Белый город - (2006) – Ушедшего от дел «Супер-Рембо» (по-моему, по поведению он похож на молодого безбашенного Мики Рурка) бывшие коллеги нанимают освободить из хорошо охраняемого дома молодую девушку, удерживаемую там неким депутатом. Оказалось, что не всё так просто и благородно – убитый незадолго отец девушки оставил ей наследство в миллиард долларов и через полтора месяца она достигнет совершеннолетия. Фильм хороший, понравился. И мысли в нём высказываются стоящие. Плюс приятная музыка.
.
.
Белый лис (фильм второй) - 2 серии – Весьма необычная тема для нашего кино – финская война. В Карелии завёлся неуловимый финский снайпер «Белый лис», который буквально отстреливал красных командиров. На дуэль с ним направили девушку Брусникину, курсанта снайперской школы. Ничего выдающегося, но из-за редкости темы фильма, посмотреть было интересно.
Белый «Тигр» - (2012) – Военная сказка. На фронте появился белый «Тигр», возникающий словно ниоткуда и в одиночку уничтожающий целые батальоны наших танков. Ремонтники нашли в одном из подбитых танков живого механика-водителя, обгоревшего на 90%. Ко всеобщему изумлению он поправился и даже стал понимать голоса танков. Его назначили командиром нашего спецтанка, созданного на базе Т-34 с задачей найти и уничтожить этот самый «Тигр». Ничего особо выдающегося в фильме я не увидел, но посмотреть вполне можно.
Белый человек - (2012) – 4 серии – Автомеханик в сервисе (Сергей Плотников) по молодости провёл 2 года в Афганском плену. Теперь он ненавидит азиатов и отказывается даже ремонтировать их автомобили, в том числе и авторитетам. Судьба свела его с мальчиком-таджиком и его старшей сестрой. И так получилось, что за них он вступил в схватку со скинхэдами. Фильм понравился.
Бигль (2011) 24 серии – Бигль – это частное детективное агентство. С сюжетом авторы не заморачивались – владелец со странностями (татуированный дядечка, играющий на гитаре и трубе), Бэла – искусственный интеллект, стажёр, бывший зэк, домохозяйка и дама-психолог. Кстати, прикольная девчонка (Рамиля Искандер, татарка наверное), вот только причёска у неё дурацкая, да и макияж не в тему. Захватывающих интриг и гениальных ходов в расследовании нет. Посмотреть можно, чтобы просто провести время…
Бирюк - 4 серии – Опер во время выходных гуляя с семьёй стал свидетелем ограбления инкассаторов. Он ввязался в перестрелку, и главарь бандитов его застрелил. Вдова пришла к его отцу, отставному менту, и попросила помочь найти этого бандита, чтобы ему отомстить. Довольно динамичный криминальный боевик. Не без ляпов и накладок: занятно как этот Бирюк с пулей в животе дерётся, а потом ещё и резво бегает и прыгает. А в целом, можно и посмотреть.
Битва за Севастополь (2015) – Фильм неплохой, про «Леди – смерть» - девушку снайпера. Однако просматривается явно коммерческий подход, а зря. На таком фактическом материале можно было бы создать действительно грандиозный фильм. Но посмотреть стоит. И Полина Гагарина замечательно поёт песню «Кукушка». Интересно, сама она худющая, на ветру колышется. Откуда же в её тельце такой голосище?
.

.


This post first appeared on Капитан Влад Никольский, please read the originial post: here

Share the post

Кино, часть 2.

×

Subscribe to Капитан Влад Никольский

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×