Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Совсем иные ощущения.

   Слегка облезлый корпус нашего парохода после нанесения грунтовки выкрасили и он реально засиял. Как новкнький.
.

.
   Пароход вышел из дока (про сухой док позже будет отдельный видеоролик) и его поставили к причалу СРЗ. Доводят до ума недоделки (если это вообще возможно), устраняют дефекты после сборки механизмов, чистят и моют.
   Сегодня - Sea trais - ходовые испытания.
   Ну а теперь об ощущениях.
.


   Впервые за последние практически 6 месяцев спал как человек. Вчера подписали с приехавшим 29-го числа капитаном акт передачи дел (duties, command and responsibility). Не скажу, что гора с плеч свалилась, но ощущения совсем иные.
.
.
   И всё дело именно в responsibility. Естественно, я продолжаю обшаться и с представителями СРЗ, и с Агентом по поводу подготовки формальностей на отход, помогаю капитану в каких-то мелочах. Но возникшее (вернувшееся) чувство свободы - это непередаваемо. Раньше даже после официального окончания рабочего дня сидишь, к примеру, за ужином, а сам "витаешь" где-то по всему пароходу, прислушиваясь и присматриваясь: "А всё ли в порядке?". А теперь - расслабуха.
   Билет мне заказали на второе сентября, так что после окончания ходовых - домой.
   Вчера получили свежие овощи, слегка пополнив запасы. Но когда буфетчик Valente притащил мне к ужину стручок перца Чили, я чуть со стула не рухнул. Понятно, я вовсе не ожидал увидеть что-то подобное нашему "огоньку" или Чили мексиканскому, но что б такой гигантизм... Занятно.
.

.


This post first appeared on Капитан Влад Никольский, please read the originial post: here

Share the post

Совсем иные ощущения.

×

Subscribe to Капитан Влад Никольский

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×