Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Советы по замене радиаторов в квартире

Батареи чаще всего меняют в квартирах панельных домов, где стоят конвекторы (труба, а на ней стальные пластины). У них маленькая мощность, а температура воды в системах отопления недостаточно высокая. Таким образом, в комнате зимой становится холодно и некомфортно. Этот вопрос можно решить с помощью замены старого конвектора на новую современную батарею нужного размера. И уже следующей зимой у Вас в комнате будет тепло и уютно.

Вторая причина, по которой стоит поменять батареи это их внешний вид. Современные алюминиевые секционные батареи имеют прекрасный дизайн, безупречное покрытие и заметно улучшат вид комнаты, впишутся в любой интерьер. Так что, если Вы задумали сделать ремонт, то начать его следует с замены батарей (замена батарей осуществляется после установки окон).

Как производится замена батарей отопления

Что из себя представляет установка радиаторов отопления в квартире:

  1. Демонтаж батареи

  2. Навеска нового радиатора

  3. Нарезка резьб на стояке

  4. Подсоединение батареи к стояку

Подсоединение батареи можно выполнять полипропиленом, металлопластиком, сваркой.

Установка радиатора отопления без перемычки. Кран-американка позволяет перекрывать и снимать батарею для поклейки обоев, добавления секций, чистки батареи. Если нет перемычки, делать это можно только вне отопительного сезона.

Установка радиаторов отопления с перемычкой без крана. Перемычка позволяет перекрывать батарею в любое время года.

Установка радиатора с перемычкой с краном. Кран на перемычке ставится для того, чтоб все тепло шло через радиатор.Вынос радиатора на балкон/лоджию на ту же стену с другой стороны.Вынос радиатора на балкон/лоджию под окно

Как выбрать материал для подключения радиатора.

Подключение батарей отопления можно выполнять металлопластиком, полипропиленом, металлом на сгонах, металлом сваркой. Приблизительно 90% всех работ по замене батарей в Киеве выполняется металлопластиком. Мы также рекомендуем этот вариант.

Металлопластиковое подключение батареи абсолютно надежно, долговечно и очень аккуратно смотрится.

Для большего комфорта вместо шаровых кранов Вы можете заказать радиаторные краны для ручной регулировки или краны с термостатическими головками для автоматической регулировки.

В комплектацию батареи входит: сама батарея, 4 радиаторных футорки 3/4, 1 воздухоотводчик, з кронштейна, 2 шаровых крана-американки 3/4, 2 соединителя с Н.Р. 3/4-20, 2 тройника 20, 2 колена с В.Р. 3/4-20, хомут.

Как правильно выполнять монтаж радиатора.

Радиатор должен быть повешен по уровню горизонтально и вертикально. Устанавливается радиатор на три кронштейна два сверху, один внизу. Если радиатор больше 12-ти секций, ставят еще одно крепление вверху. Вес радиатора приходится на верхние кронштейны, нижний кронштейн служит для того, чтоб радиатор не двигался к стене от стены.

Расстояние между подоконником и верхом радиатора желательно делать не менее 100 мм. От пола до радиатора не менее 120 мм. От стены до радиатора от 20 мм. При этом подоконник не должен полностью закрывать радиатор. Таковы рекомендации производителя для обеспечения максимальной теплоотдачи. Они не обязательны.

При подключении радиатора на подводящих трубах не допускается перегибов верхней трубы от радиатора вниз, а нижней трубы от радиатора вверх. В первом случае возможно постоянное завоздушивание в радиаторе (варианты 4, 5 на рис.), во втором (варианты 3, 5 на рис.) воздушная пробка в трубе.

При размере радиатора больше 12-ти секций лучше выполнять диагональное подключение, т.к. значительная часть радиатора может не греть.

СОВЕТ! Для увеличения полезной теплоотдачи радиатора рекомендуем клеить за ним фольгированный экран. В противном случае существенное количество тепла уходит на нагрев наружной стены.



This post first appeared on World News And Tips, please read the originial post: here

Share the post

Советы по замене радиаторов в квартире

×

Subscribe to World News And Tips

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×