Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Programação dos palcos no Carnaval 2018 em BH

Além dos blocos que tradicionalmente saem em Belo Horizonte, a cidade vai contar com nove palcos espalhados por várias regiões da cidade durante todo o feriado de Carnaval.

Palco Praça da Estação

(Praça da Estação)

Sexta – 9/2 (KANDANDU – Abraço de blocos afro)
DJ Rafael
19h20 – Fala Tambor
20h30 –  Afoxé Bandarerê
21h40 – Magia Negra
23h50 – Samba da Meia Noite
1h – Angola Janga
1h40 – Abraços

Sábado – 10/2
DJ Thiagão
19h30 – Bateria Show Estrela do Vale
21h – Manu Dias
23h30 – Raquel Lídia

Domingo – 11/2
DJ Thiagão
18h – Juventude e Polícia, Paz e Prevenção
19h – Havayanas Usadas
22h – Bateria Imperatriz Mineira
23h30 – Bateria Show Acadêmicos Venda Nova

Segunda-feira – 12/02
DJ Thiagão
19h – Banda Oi de Gato
21h – Gilmar do Cavaco
23h – Bateria Imperador

Terça-feira – 13/02
DJ Thiagão
19h  – Ricardo Barrão e Banda
21h – Unidos do Samba Queixinho
23h – Magnatas do Samba

Palco Avenida Brasil
(Avenida Brasil, 41, próximo à Praça Floriano Peixoto)

Sábado – 10/2
Palomita DJ
19h – Maria Bragança Quarteto
21h – Warley Henrique
23h30 – Djalma Não Entende

Domingo – 11/2
DJ Cateb

19h – Pequena Morte
21h – Baile do Maguá
23h30 – Marcos Frederico e o Carnaval Cigano

Segunda-feira – 12/2
Palomita DJ

19h – Airam Nunes
21h – Octávio Cardozzo
23h30 – Zé da Guiomar

Palco Guaicurus
(Rua Guaicurus, esquina com rua São Paulo)

Domingo – 11/2
DJ Mayke Henry
22h – Magnatas do Samba
1h – Nonato do Samba

Segunda-feira – 12/2
DJ Zubreu

23h – Bloco Rei
1h – Veronez – Narciso Deu um Grito
3h – Família de Rua

Terça-feira – 13/2
DJ Mayke Henry

23h – Amanda Versus
1h – Dani Morais

Palco Norte/Nordeste
(Via 240 – Avenida Risoleta Neves entre rua Santa Maria e rua da Pedreira)

Sábado – 10/2
DJ Zubreu

16h30 – Juventude e Polícia, Paz e Prevenção
17h30 – Lulu do Império
19h – Gilmar do Cavaco
21h30 – Ricardo Barrão e Banda

Palco Barreiro
(Avenida Deputado Álvaro Antônio, entre as avenidas Dois e Olinto Meireles)

Sábado – 10/2
DJ Fael

16h – Show da Liga da Justiça
17h –  Unidos do Samba Queixinho
19h – Nonato do Samba
21h30 – Bira Favela

Palco Parque Municipal
(Avenida Afonso Pena, 1377, em frente ao Teatro Francisco Nunes)

Domingo – 11/2
DJ Aída

10h – MPBaixinhos
12h – Juventude e a Polícia, Paz e Prevenção
14h – Show da Liga da Justiça

Palco Leste
(Avenida Belém entre avenida dos Andradas e rua Tulipa)

Segunda-feira – 12/2
DJ Fael

16h – Juventude e a Polícia, Paz e Prevenção
16h30 – Show da Liga da Justiça
17h – Fábio Godoy Peregrino
19h – Bira Favela
21h30 – Carla Gomes

Palco Venda Nova
(Rua Érico Veríssimo, 2600)

Terça-feira – 13/2
DJ Corisco

16h – Show da Liga da Justiça
17h – Bateria Show Estrela do Vale
19h – Raquel Lídia
21h30 – Bartucada de Diamantina

Palco Savassi
(R. Tomé de Souza, esquina com Av. Cristóvão Colombo)

Terça-feira – 13/2
DJ Aída
10h – MPBaixinhos
12h – Juventude e a Polícia, Paz e Prevenção
14h – Show da Liga da Justiça

Leia a notícia completa em: http://www.otempo.com.br/cidades/veja-a-programa%C3%A7%C3%A3o-dos-nove-palcos-de-carnaval-em-bh-1.1571668



This post first appeared on Blog Dracco, please read the originial post: here

Share the post

Programação dos palcos no Carnaval 2018 em BH

×

Subscribe to Blog Dracco

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×