Na semana de 16 a 20 de abril (de terça-feira a domingo) há muitos jogos do Benfica para acompanhar. Do futebol, às modalidades, dos seniores aos escalões de formação, aponte tudo na sua agenda!
Terça-feira, dia 16 de abril
FUTSAL | |||
---|---|---|---|
Jogo | Hora | Competição | Local |
Benfica-TPP Rotterdam | 17h00 (hora portuguesa) | 1.ª jornada, Torneio Europeu de Futsal Feminino | Pavilhão Príncipe Felipe de San Javier, Espanha |
Quarta-feira, dia 17 de abril
FUTSAL | |||
---|---|---|---|
Jogo | Hora | Competição | Local |
Inter Media Service-Benfica | 18h00 (hora portuguesa) | 2.ª jornada, Torneio Europeu de Futsal Feminino | Pavilhão Príncipe Felipe de San Javier, Espanha |
BASQUETEBOL | |||
---|---|---|---|
Jogo | Hora | Competição | Local |
Terceira Basket-Benfica | 18h45 | 6.ª jornada, 2.ª fase, Liga Portuguesa de Basquetebol | Pavilhão Tomás de Borba |
Quinta-feira, dia 18 de abril
FUTSAL | |||
---|---|---|---|
Jogo | Hora | Competição | Local |
Kick Off C5-Benfica | 19h00 (hora portuguesa) | 3.ª jornada, Torneio Europeu de Futsal Feminino | Pavilhão Príncipe Felipe de San Javier, Espanha |
FUTEBOL | |||
---|---|---|---|
Jogo | Hora | Competição | Local |
E. Frankfurt-Benfica | 20h00 | 2.ª mão, quartos de final, Liga Europa | Arena Commerzbank |
Sábado, dia 20 de abril
FUTEBOL FORMAÇÃO | |||
---|---|---|---|
Jogo | Hora | Competição | Local |
Benfica-Vitória de Guimarães | 11h00 | 4.ª jornada, 3.ª fase, Campeonato Nacional de Juvenis | Caixa Futebol Campus |
Vitória de Guimarães-Benfica | 11h00 | 5.ª jornada, 3.ª fase, Campeonato Nacional de Iniciados | Complexo Desportivo Dr. António Pimenta Machado |
FUTEBOL | |||
---|---|---|---|
Jogo | Hora | Competição | Local |
Benfica-FC Famalicão | 17h00 | 30.ª jornada, II Liga (Ledman LigaPro) | Caixa Futebol Campus |
Braga-Benfica | 17h00 | 2.ª mão, meia-final, Taça de Portugal (fem.) | Estádio 1.º de Maio |
ANDEBOL | |||
---|---|---|---|
Jogo | Hora | Competição | Local |
Benfica-Belenenses | 15h00 | 3.ª jornada, fase final, Campeonato Nacional | Pavilhão N.º 2 da Luz |
VOLEIBOL | |||
---|---|---|---|
Jogo | Hora | Competição | Local |
Benfica-Sporting | 19h00 | Jogo 3, final do play-off, Campeonato Nacional | Pavilhão N.º 2 da Luz |
HÓQUEI EM PATINS | |||
---|---|---|---|
Jogo | Hora | Competição | Local |
Benfica-C. Infante Sagres | 15h00 | 8.ª jornada, fase final, Campeonato Nacional (fem.) | Pavilhão Fidelidade |
Domingo, dia 21 de abril
FUTSAL | |||
---|---|---|---|
Jogo | Hora | Competição | Local |
Braga-Benfica | 16h00 | 26.ª jornada, Liga Sport Zone | Pavilhão Desportivo Universitário de Gualtar |
Benfica-Novasemente | 15h00 | 8.ª jornada, fase final, Campeonato Nacional | Pavilhão N.º 2 da Luz |