Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Оптимизация сайта для мобильных устройств

Даже не знаю почему — но раньше я не прилагал особого внимания оптимизации шаблона под мобильные устройства, и очень очень зря!
Вернули меня из облаков на форумах вебмастеров, где я разместил для критики модернизированный шаблон новой фарма аптеки с формулировкой «посмотрел что не оптимизирована под мобильные и дальше глядеть не стал» — типа ТОП-ов поисковой выдачи без мобильной вёрстки не видать 100% !!!
Вебмастера там опытные и причин им не доверять у меня нет — да и логично это! по крайней мере при запросах с мобильных поисковики явно не будут ставить сайт не адаптированный под мобильные.

Разбираться с нуля и переделывать шаблон под мобильные, без опыта в таком виде работ, я не стал и пошел другим путём — разместил заявку на работу на КВорке и ВоркЗилле. На последней очень быстро нашелся вебмастер который за 1500 рублей поправил мне стили основных блоков для мобильной вёртстке. После чего я уже за рабочий день «навёл красоту» в деталях, и ИМХО получилось очень даже ничего!

После чего скормил адрес сайта Гугл сервису для проверки сайта для мобильных устройств — результат и остался очень очень доволен!

Share the post

Оптимизация сайта для мобильных устройств

×

Subscribe to Gtalex – о работе в сети и не только

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×