Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Франшиза на мошенничество

Столкнулся лично с довольно интересным видом мошенничества, очень быстро набирающим «обороты».

Вкратце о самом мошенничестве (хотя это не главное) — ремонт хоть чего, что в принципе можно ремонтировать — лично я обращался по ремонту смартфона сына (трещина на экране), но что сломалось вообще не суть.
Главное то, что на ремонт технику забирают в сервис центр — либо курьер, либо сам мастер (в случаях крупной бытовой техники). Забирают очень быстро, далее через небольшой промежуток времени входящий звонок, озвучивающий крупную сумму ремонта, на который ни один здравомыслящий человек не согласится — клиент отказывается, но по условиям подписанного договора (та бумажка, которую Вы подпишите, когда сдаёте курьеру телефон) Вы обязаны оплатить курьерскую доставку в обоих направлениях. Всё просто и практически невозможно их «прищучить» т.к. договор составлен очень грамотно, без единого шанса клиенту даже в случае поломки телефона (даже если он был рабочий).
Всё как обычно — бесплатный сыр только в мышеловке Лично я «купился» на низкую стоимость ремонта и то, что курьер сам приедет за аппаратом.

Лично меня заинтересовало не само мошенничество, а то, что на него можно приобрести франшизу! по которой Вам достанется — очень красивый сайт в Вашем городе, круглосуточный оператор, принимающий заказы, юридическое лицо от которого Вы будете работать и конечно же все договора и бланки для успешного обмана людей (работой это язык не поднимается назвать) и возможно ещё какие то «плюхи», подробностей я не выяснял.

Такая вот интересная франшиза!

Share the post

Франшиза на мошенничество

×

Subscribe to Gtalex – о работе в сети и не только

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×