Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Бесплатный домен для сайта — где можно получить и как зарегистрировать доменное имя бесплатно на Freenom

  1. Стоит ли использовать бесплатный домен для сайта
  2. Freenom — регистрация бесплатного доменного имени
  3. «Free domain» в подарок от хостера

Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Не так давно я довольно подробно писал про то, что из себя представляют домены, какие они бывают и как их получают (регистрируют). Основная проблема тут состоит в том, что регистрация доменного имени второго уровня (типа ktonanovenkogo.ru) является в большинстве своем платной и каждый год вам его придется продлевать (оплачивать его аренду еще на год).

Зато, оплатив его у официального регистратора, вы можете считать себя его полноценным владельцем, и если вы будете исправно его продлевать, то никто его у вас не отберет. Однако, бывают задачи, когда домен нужен, но покупать его особого желания нет. В этом случае можно рискнуть и попробовать получить доменное имя второго уровня бесплатно.

Правда, домен будет не в зоне .ru, .com или .ua. Увы и ах, но бесплатно они раздают только в зонах .TK, .ML, .GA, .CF и .GQ. Вам это надо?

Если да, то читайте как сие дело можно зарегистрировать. Плюсом тут может служить не только бесплатность, но и возможность получить короткое и звучное доменное имя (типа dima.ml). Минус — это несколько прохладное отношение поисковиков к сайтам на бесплатных доменах, ну и большая вероятность его потерять, ибо бесплатный сыр предполагает некоторую рисковую нагрузку.

Читать дальше...


Copyright © 2017, KtoNaNovenkogo.ru - блог для начинающих вебмастеров. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Комментарии: нет
Вы также можете ознакомиться с другими материалами рубрики Хостинг и домены.



This post first appeared on KtoNaNovenkogo.ru - создание, продви, please read the originial post: here

Share the post

Бесплатный домен для сайта — где можно получить и как зарегистрировать доменное имя бесплатно на Freenom

×

Subscribe to Ktonanovenkogo.ru - создание, продви

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×