Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

День размышления о полезностях

Очередной список полезных привычек из Фейсбука. А ну-ка мы его сейчас препарируем, чтобы посмотреть, найдется ли что-то новое.

🌱1. Делайте то, что собираетесь.
Шаг номер один в любой области: меньше говорить, больше делать.
Plan is nothing  - planning is everything. Двигаться надо в направлении цели, но быть свободным в выборе пути. Не обязательно делать то, что ты собирался, если оно уже не имеет смысла :) Удобно рассказывать окружению о своих планах Если №7 уже выполнен - то окружение подскажет и подтянет.
🌱2. Записывайте свои достижения раз в день.
Даже если это всего лишь абзац, или три предложения, или даже одно – сделайте это чтобы наблюдать свой прогресс и оценить ситуацию.
Полезная штука, тут нечего добавить. Есть небольшой вопрос, который ищет разрешения: как отслеживать прогресс по неделям и месяцам? (промежуткам времени бОльше, чем 1 день). Часто планируемые вещи не укладываются в дни... А потом просто забывается к этому вернуться :)
🌱3. Никогда не лгите.
Как говорила моя бабушка, «О, в какую сложную паутину мы со временем попадаем, идя по пути лжи!»
Ммм.. Ни о чем... 
🌱4. Всегда уделяйте время вашим ближайшим друзьям.
Однажды мой приятель сказал мне: «Я видел это: у вас могут быть все деньги мира, но если вы обменяли своих друзей на них, то не будете счастливы».
Опять возвращает к №7 :)
🌱5. Практикуйтесь в своём ремесле.
То, что может быть просто хобби, тоже может стать чем-то особенным. Если вам это нравится, практикуйтесь.
🌱6. Идите в спортзал.
Или на йогу. Или бегайте вверх и вниз по лестнице. Без разницы. Просто будьте физически активны.
🌱7. Окружайте себя людьми, которые представляют то, кем вы в конечном итоге хотите стать.
Это привычка и выбор. Если вас не устраивает то, где вы находитесь или куда идете, внимательно посмотрите на окружающих вас людей. Скорее всего, они находятся в той же лодке, и пока вы остаетесь в такой ситуации, никто из вас не движется вперёд.
🌱:8. Читайте.
Слушайте радио, смотрите хорошие фильмы.
🌱9. Не просто задавайте цели — отслеживайте их.
Одна из самых показательных вещей, которые я когда-либо делал для себя, заключалась в составлении проекта моей жизни. Да, проекта. И все, что я хотел сделать в течение следующих трех месяцев, я планировал так, как будто это была маркетинговая кампания (я не шучу).
И знаете что?
Проект чётко давал мне понять, что нужно изучить, когда все должно случиться, и сколько времени мне нужно было потратить на то, чтобы добиться их успеха. Делайте это чаще, и вы будете поражены тем, сколь многое вы собираетесь делать и не делаете – и как просто определить нужное и первоочередное.
Какие я могу придумать маленькие шаги, чтобы в результате прийти к процессу "управления проектом"? Можно к примеру для каких-то "покрупнее" планов заводить отдельную страничку, выносить ее "наверх" и возвращаться к ней, пересматривать, записывать прогресс. Должно сработать.
🌱10. Никогда не ешьте в одиночестве.
Отличная книга и еще лучший девиз. Проводите свои обеды и ужины в беседе с людьми, с которыми вы можете связаться, сотрудничать и учиться.
См. №6. Любые разговоры, для которых не нужно рисовать диаграммы на доске (или бумажке) гораздо продуктивнее проходят на природе во время прогулки. А если нужно рисовать диаграммы - то за обедом тоже не получится, потому как жирные пятна. We eat too much too often :) We should generally eat less :D
🌱11. Одевайтесь хорошо.
Это крайне верное клише – вы чувствуете себя увереннее, когда выглядите хорошо. Сделайте привычкой демонстрировать миру лучшую версию своего «я».
🌱12. Размышляйте и анализируйте.
В тандеме с привычкой ведения журнала вам нужно находить время на размышления. Не всегда стоит быть в режиме «go go go». Без рефлексии вы не сможете правильно воспринимать уроки, которые получаете на этом пути.
🌱13. Учите других.
Даже до того, как вы почувствуете, что вы «эксперт», делитесь приобретенными знаниями с другими. Это не только хорошо для человечества, вы сами начинаете понимать вещи глубже, когда рассказываете о них.
🌱14. Играйте.
Когда вы последний раз ездили на пляж? Куда в последний раз делали что-то сумасшедшее? Позаботьтесь о своем внутреннем ребенке и уделите время игре.
🌱15. Ешьте здоровую пищу.
То, что вы едите — это привычка. Вы собираетесь привыкнуть питаться хорошо, а затем следовать ей ежедневно очень и очень долго. Заставьте эту привычку заботиться о вас, а не обременять.
🌱16. Общайтесь с людьми разного возраста.
Убедитесь, что вы поддерживаете связь с теми, кто старше и моложе вас. Они обеспечивают вам столь необходимую перспективу.
🌱17. Изучайте искусство
Никого не вдохновляет сидение за столом целый день. Ходите в музеи. В кино. На концерты. Или хотя бы сходите посмотреть на мима на улице или послушать уличных музыкантов. Вдохновляйтесь!
🌱18. Просыпайтесь когда планируете. Когда вы устанавливаете будильник накануне вечером, вы обещаете себе, что встанете в это время. Сдержите это обещание.
🌱19. Прочитайте свою главную цель вслух.
Важная мысль из книги «Думай и богатей Наполеона Хилла: «Запишите все, что вы хотите построить в своей жизни. Затем каждое утро и каждую ночь читайте это вслух. Вслух. Услышьте это в своем голосе и в своем сердце. Добро пожаловать в мир.
Николас Коул
Источник: theidealist.ru
Остальное больше как уже или есть или устарело.


This post first appeared on My MagYk Notebook, please read the originial post: here

Share the post

День размышления о полезностях

×

Subscribe to My Magyk Notebook

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×