Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Иоанн Креститель – земной ангел и человек небесный

11 сентября в монастырь отмечал в этом году свой первый престольный праздник — Усекновение главы Иоанна Предтечи. Этот праздник совпал с воскресеньем, и поэтому в обители состоялись три Божественные Литургии.
Наместник монастыря архимандрит Иоанн поздравил всех присутствующих с праздником. Он отметил, что усекновение главы Иоанна Предтечи – это день великой славы угодника Божьего, ибо он, как никто другой, своим святым житием послужил Богу на Земле.
«Многие люди недоумевают,– сказал отец Иоанн – почему Господь попустил бесчестную смерть великому праведнику? Но в этом заключается справедливость Божия и Его великий разум, который мы не можем вместить. Иоанн Креститель был земной ангел и человек небесный. Своей Богоугодной жизнью он жил в Царстве небесном уже на Земле, где нет места праведнику. Пройдя скорбный земной путь, он обрел свое отечество на небесах. И смерть через усекновение главы – это великий исход великого пророка в Царство Божие.
Подражая Иоанну Предтече, мы должны молить Бога, чтобы Он духовно укреплял нас и помог достойно пройти путь христианского служения на земле».

Share the post

Иоанн Креститель – земной ангел и человек небесный

×

Subscribe to Главная - Мужской монастырь Святого Саввы Освященного город Мелитополь

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×