Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Два мира - два...

Щётка

Параллельные реальности все-таки существуют. Вот два случая, один прошлогодний, другой недавний, взволновавшие социальные сети. Случаи с очень схожими обстоятельствами , даже порода собак одинакова. И такой разный результат.... "Два мира - два Шапиро".

-------------------------

16 сентября 2015
Самолет Air Canada прервал рейс ради собаки

Пилот самолета авиакомпании Air Canada, следовавшего из Тель-Авива в Торонто, прервал полет ради безопасности собаки. Как сообщает CityNews, во время рейса на подлете к Атлантическому океану капитан заметил проблемы с отоплением грузового отсека. Ради безопасности принадлежавшего одному из пассажиров французского бульдога, который путешествовал в багажном отделении, пилот решил развернуть самолет и совершил посадку во Франкфурте-на-Майне.

После приземления в немецком аэропорту пес по кличке Симба вместе со своим хозяином продолжили путешествие в Канаду на другом самолете. Владелец животного поблагодарил капитана лайнера за его решение прервать рейс.

Эксперт по авиации Фил Дарби (Phyl Durby) отметил, что, несмотря на дополнительные расходы в десять тысяч долларов и задержку в 75 минут, пилот сделал правильный выбор, посадив самолет. «Если температура снаружи была минус 50 или минус 60 градусов Цельсия, то даже с учетом изоляции в грузовом отсеке она бы опустилась ниже нуля. При этом капитан несет ответственность за жизни всех находящихся на борту, будь то человек или собака», — отметил Дарби.

https://lenta.ru/news/2015/09/16/dogfly/

----------

3 сентября 2016

Российскую авиакомпанию "Аэрофлот" обвинили в убийстве животного. На рейсе из ОАЭ в Москву погиб французский бульдог, которого не дали провезти в салоне и отправили в багажное отделение. Об этом сообщил в своем блоге Юрий Белоусов, трагический инцидент случился с питомцем его родственницы. "Лучшая авиакомпания России" "Аэрофлот" сегодня ночью убила собаку. Сестра жены сегодня прилетела из ОАЭ в Москву рейсом SU 525 "Аэрофлота". Собаку в салон, очевидно, не пускали, поэтому был заказан специальный карго для животных. В Шереметьево ей выдали перевозку с трупом. Заключение врача - собаку заморозили в карго. Знаете, что сделал Аэрофлот? Ничего. Не летайте с животными Аэрофлотом, сохраните члена семьи", - написал Белоусов.   По его словам, состояние здоровья бульдога было нормальным: за несколько дней до вылета это подтвердил врач-ветеринар. Это был не первый полет животного. "Сестре вызвали "скорую". Ветеринар сказал, что собака была здорова. А потом ветеринара выгнали и представитель компании сказал, что собаки было две на самом деле. Да вот нюанс - сестра с собакой приехала в аэропорт ОАЭ рано, а оформилась последней. На борту собак больше не было. И не выдавали собак", - уточнил Белоусов. В комментариях пользователи утверждают, что это не первый случай гибели животных на рейсах "Аэрофлота".
Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zoopark/menya-ubil-aeroflot-sobaka-pogibla-vremya-1472922864.ht

https://www.facebook.com/yuriy.belousov/posts/10154001058189624

Реакция Аэрофлота:

Аэрофлот опровергает информацию о причастности к смерти собаки на борту рейса SU525 Дубай-Москва, тиражируемую рядом СМИ со ссылкой на пост пользователя социальной сети Facebook. Информация о смерти животного породы французский бульдог в результате обморожения при перелете не соответствует действительности.

---------------------

Добавлю, что некоторые породы собак, особенно плоскомордые, плохо переносят полеты и очень чувствительны к перемене температур.

Многие авиакомпании запрещают перевозить таких собак. Но если взялись, то должны нести ответственность. 

Собака и самолёт

Share the post

Два мира - два...

×

Subscribe to Блог Ботинок | По следам интернета

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×