Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Wagner PlastCoat 25 – Pièces détachées & Plan de montage

Une fois qu’un appareil airless possède une pièce endommagée, vous devez agir rapidement. Afin de faciliter cela, nous avons répertorié les pièces de rechange les plus importantes de la Wagner PlastCoat 25. Ainsi, vous pouvez facilement commander le composant souhaité directement et facilement dans notre boutique en ligne.

Wagner PlastCoat 25 Bauzeichnung

Plan de montage de la Wagner Plastcoat 25

Le tableau suivant donne un aperçu complet de toutes les pièces de rechange du pulvérisateur Wagner PlastCoat 25:

Remarque: si le tableau ne s’affiche pas correctement sur votre smartphone, nous vous recommandons de tourner votre écran ou de faire glisser votre doigt sur les lignes à l’intérieur du tableau.

Pos.

Numéro de référence

Nom & lien produit

1 0348363 Câble moteur
2 9982820 Presse-étoupe
3 9982823 Pièce de transition
4 0348230 Moteur à engrenages 230 V~, 50 Hz
5 9900204 Vis M 8 x 35 DIN 931 (2)
6 9920102 Rondelle A 8,4 DIN 125
7 9900125 Vis M 8 x 50 DIN 933
9 0348334 Rondelle de support
10 9972331 Anneau de soutien 32 x 50 x 10
11 0348400 Entre bride
12 9971171 Joint torique 90 x 3,5
14 9930913 Goupille de cylindre 8 x 40
15 0348324 Vis
16 9921518 Rondelle élastique B12 DIN 127
17 0348313 Manche de transport
18 9922746 Circlip A 45
19 0348314 Hélice d’alimentation
21 0348329 Grille
22 0348307 Récipient
23 9900109 Boulon M 8 x 25 DIN 933
24 0348396 Plaque Wagner PlastCoat 25
25 9910107 Écrou hexagonal M8 DIN 934
26 0348310 Joint d’étanchéité de récipient
27 0348306 Partie inférieure du récipient
30 9910208 Écrou hexagonal M 8 DIN 985
31 9900118 Vis M 8 x 30 DIN 933
32 0348316 Rotor de pompe jaune W 10/3 (Standard)
33 0348315 Boîtier de pompe jaune W 10/3 (Standard)
34 9990368 Écrou de serrage étoile M 16
35 0342321 Mamelon de fixation de l’adaptateur V 35-M27
36 0348233 Unité d’accumulation
37 9990618 Raccord
38 9970109 Bague d’étanchéité
39 9991946 Manomètre
40 9991947 Capuchon de protection
41 0348349 Roue
42 9994902 Bouchon de roue
43 0348419 Cadre de base de chariot
44 9900317 Vis M 8 x 50 DIN 912
45 9990863 Embout de tuyau
46 0348318 Tube de timon droit
47 9920103 Rondelle A 6,4 DIN 125
48 9910204 Écrou hexagonal M 6 DIN 985
49 0348347 Tube d’attelage gauche
50 0348422 Câble électrique de l’appareil H07 RN-F5G 1,5 – 6m
51 9982822 Presse-étoupe
52 9951063 Écrou hexagonal
53 9951078 Écrou hexagonal
54 9992834 EP Graisse longue durée 400g

La vue éclatée détaillée avec tous les composants peut être téléchargée sous le lien suivant:

Plan de montage de la Wagner PlastCoat 25

[contact-form-7]

L’article Wagner PlastCoat 25 – Pièces détachées & Plan de montage est apparu en premier sur Actualités Airless Discounter.



This post first appeared on Airless Discounter, please read the originial post: here

Share the post

Wagner PlastCoat 25 – Pièces détachées & Plan de montage

×

Subscribe to Airless Discounter

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×