Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Измир, Турция



Измир — уникальный город. Это один из самых старых и самых красивых городов Турции. Являясь всемирно известным курортом, Измир в то же время известен как крупный международный деловой центр и как сосредоточие культурных, исторических и архитектурных памятников.



Измир - город контрастов. Здесь мирно соседствуют руины античных сооружений и современное метро, элегантные многоэтажные здания из стекла и бетона, лавки, в которых торгуют керамикой и огромные магазины самой современной электроники.



За 3000 лет существования города в Измире накопилось множество достопримечательностей. Начать их осмотр можно с «Бархатного замка» на вершине холма Пагос, построенного в III веке до нашей эры. Отсюда открывается изумительный вид на город и море, прекрасно можно рассмотреть современнейшие здания, соседствующие с трущобами.



На площади Конак Мейдан сосредоточены административные здания города, культурные центры, к площади примыкают торговые кварталы. Символом города является башня с часами построенная в 1901 году с соблюдением всех нюансов османской архитектуры.

Share the post

Измир, Турция

×

Subscribe to Путешествия по всему миру

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×