Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Модернизация солнечной батареи BlitzWolf 20W Solar Changer

С 2014 года я пользовался солнечной батареей Nomad 7. Когда погода была солнечная, а снимал видео я мало — энергии вполне хватало. Однако в 2016 году с погодой не повезло и для видеосъёмки энергии стало не хватать. Тогда я решил в корне изменить систему электропитания и приобрёл более мощную батарею BlitzWolf 20W и Powerbank Xiaomi 20000 mah.

Заказывал на сайте Bangood.com, где оказалась китайско-российская служба доставки, которая доставила батарею из Чанджоу до двери моей квартиры за три недели бесплатно.

Ещё до заказа я обнаружил недостатки, которые мне хотелось устранить.

  1. У этой батареи довольно маленький карман, в который с трудом помещается смартфон. Потому что примерно треть кармана занимает коробочка с преобразователем. Мне же хотелось, чтобы там всегда лежал подключённый пауэрбанк и поглощал бы излишки энергии, которые не потребляет зарядное устройство.
  2. Закрывается карман на небольшую липучку, по сторонам которой остаются большие щели. Через них запросто может вывалиться зарядное устройство и даже смартфон.
  3. Коробка с разъёмами расположена близко к краю кармана, поэтому подключённые USB кабели сильно торчат из кармана и затрудняют открывание-закрывание батареи.

Из кармана BlitzWolf 20W могут выпадать даже крупные вещи

«Выпадучий» карман BlitzWolf 20W

Первым делом я распорол боковой шов и увидел, что корпус батареи сделан из водонепроницаемой ткани, покрытой изнутри гидроизолирующим слоем. А между двумя слоями ткани находится тонюсенький поролон.

Удалив поролон, я увидел почти готовый карман большого объёма. Осталось только пришить тонкую молнию, которая полностью закрывала карман и исключала выпадение из него даже маленьких предметов.

Одновременно я перенёс коробочку с электроникой в этот новоявленный карман и расположил её максимально глубоко, чтобы кабели не мешали закрытию молнии. Для этого пришлось вывернуть 4 шурупа и отпаять два провода. А затем провести эти операции в обратном порядке.

Самодельный карман BlitzWolf 20W

В результате такой модернизации солнечной батареи BlitzWolf 20W Solar Changer в её кармане помещаются Powerbank Xiaomi 20000 mah, смартфон с экраном 5 дюймов, два зарядных устройства для аккумуляторов экшен камеры и Canon 60D.

Для питания зарядки аккумуляторов LP-E6 от Canon 60D использую шнур — преобразователь, который из 5 V USB делает 12 вольт.

Его тоже брал на Bangood.

Этот шнур включаю в одно USB гнездо батареи.

USB-хаб ампер-вольтметр и кабель-преобразователь

Питание ЗУ для LP-E6 от USB

Во второе включаю USB-хаб, который заодно выполняет функции ампер-вольтметра и имеет 4 USB гнезда. Так что одновременно к батарее можно подключить до пяти потребителей.

Таким же образом их можно подключить и к пауэрбанку. Карман водонепроницаем и надёжно защищает всю находящуюся в нём аппаратуру от брызг и внезапного дождика. Батарею легко свернуть — развернуть, не опасаясь, что из неё что-то выпадет.

Закрывающийся карман на молнии в BlitzWolf 20W

Вместимость самодельного кармана BlitzWolf 20W

На всю модернизацию ушло примерно 2 часа, из них часа 1,5 я пришивал молнию. Делал это вручную, попадая иголкой в отверстия от ниток, которые остались после распарывания шва. Ещё один шов пришлось сделать со стороны сгиба корпуса батареи, чтобы находящиеся в кармане вещи не съезжали в место сгиба.

Вы также можете модернизировать эту и подобные батареи, чтобы пользоваться стало удобнее и пропал риск уронить в воду заряжаемую аппаратуру.



This post first appeared on Vrogov — Блог Виктора Рогова, please read the originial post: here

Share the post

Модернизация солнечной батареи BlitzWolf 20W Solar Changer

×

Subscribe to Vrogov — Блог Виктора Рогова

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×