Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Школа PR начнет свое обучение 2 ноября

С завтрашнего числа (2 ноября) на основе    Института журналистики Белорусского государственного университета будут производиться занятия в Школе PR. Как это было и ранее, организовывают и проводят занятия студенты 4 курса со срециальности  «информация и коммуникация». Занятия будут проходить с частотой раз в две недели. Длительность занятий: с ноября 2011 по март 2012 года. Всего в рамках данной школы запланировано восемь встреч.   

Участники Школы за все время обучения получат знания, что такое PR, какие инструменты он использует, как правильно подготовить PR-проект, тенденции развития зарубежного и белорусского PR. На занятиях будут проведены мастер-классы от известных PR-специалистов, разнообразные тренинги и деловые игры. Студенты Школы PR закрепят полученные знания, разбирая обучающие кейсы.

Встречи в Школе проходят неформально: «студенты для студентов». Такой формат дает возможность сделать занятия более интерактивными и эффективными.

«Мало кто из студентов-первокурсников специальности «информация и коммуникация» представляет себе, чем именно он будет заниматься в будущем. Таким же был и я – имел смутное представление о своей специальности. Благодаря Школе PR, я увидел ребят, которые уже на четвертом курсе многого добились, – рассказывает Дмитрий Ярмолович, студент 4 курса Института журналистики. – Школа PR показала мне, куда стремиться и что для этого нужно сделать. В этом году я уже сам организатор Школы PR. Надеюсь, мне удастся сделать для студентов нынешней Школы то же самое, что когда-то сделали для меня мои старшие коллеги».

На сегодняшнее время в Беларуси знания в области «связей с общественностью» можно получить в вузах, пройти переподготовку по специальности «менеджмент в сфере общественных связей» на базе любого высшего образования, пройти обучение на бизнес-курсах по долгосрочной программе либо посещать многочисленные краткосрочные семинары. Школа PR предлагает ознакомиться с основами Public Relations бесплатно и приглашает к участию всех активных молодых людей, интересующихся PR.

Уже в пятый раз проводиться обучение в школе в этом году. В качестве её организаторов выступают кафедра технологий коммуникации Института журналистики БГУ и консалтинговая компания Институт PR. Идея Школы PR принадлежит Ирине Владимировне Сидорской, заведующей кафедрой технологий коммуникации Института журналистики.

Первое занятие Школы PR состоится 2 ноября 2011 года в 18:00 в 313 аудитории корпуса Института журналистики БГУ (Минск, ул. Кальварийская, 9, ст. метро «Фрунзенская»).

Share the post

Школа PR начнет свое обучение 2 ноября

×

Subscribe to Главная - Зона Студента - Студенческий портал

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×