Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Общий конкурс для всех абитуриентов

При поступлении абитуриенты из городов и сельских населенных пунктов будут поступать на одинаковых условиях. Об этом  11 ноября сообщил журналистам первый замминистра образования Александр Жук. Принимать абитуриентов для получения высшего образования необходимо по уровню подготовки - пояснил он.

 

Кроме всего вышесказанного, замминистр заметил, что на протяжении нескольких последних лет проходные баллы у выпускников городских и сельских школ приблизительно равны.

Александр Жук также проинформировал, что для абитуриентов отменят и многие другие льготы. Их будут предоставлять лишь победителям республиканских и международных олимпиад, поступающим на спортивные специальности победителям чемпионатов мира и Олимпийских игр либо на факультеты вузов МВД, МЧС, минобороны, Пограничного комитета и некоторых иных специфических учебных учреждений.

Ранее, 17 августа, министр образования Сергей Маскевич заявил, что с 2012 года в Беларуси могут ввести минимальный барьер для выдачи сертификатов по централизованному тестированию для зачисления абитуриентов в высшие учебные заведения.

Но уже 26 августа, председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси и главой госкомиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительной кампании 2011 года Анатолием Рубиновым было проинформировано о том, что для абитуриентов будет целесообразным ввести превалирующий балл по профильному предмету.

Share the post

Общий конкурс для всех абитуриентов

×

Subscribe to Главная - Зона Студента - Студенческий портал

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×