Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Ключевые слова в тексте ссылок

Возможно, наиболее важным элементом использования ключевых слов является использование их в тексте ссылок (якорном тексте). Ведь количество и качество ссылок на сайт очень сильно влияет на положение в поисковых системах.

Очень важно понять ценность ключевых слов в тексте ссылок. Имеются в виду не только ссылки извне, но и внутренние ссылки!

Как ключевые слова в тексте ссылок оказывают воздействие на поисковую выдачу

Например, Вы можете ввести в Google (или другой поисковой системе) слово “click”. Вы найдете, что сайт Adobe Flash Player находится на первой странице. Быть может это потому, что сайт напичкан данным ключевым словом. Но если перейдете по этой ссылке, Вы не увидите ни одного слова “click” . Вот из-за чего это происходит. Люди, ссылаясь на сайт Flash Player, используют в тексте ссылок ключевое слово “click”. Это достаточно очевидно, т.к. в интернете очень много ссылок типа “Click here to download” или что-нибудь в таком духе.

Как Вы видите якорный текст на Ваш сайт играет решающую роль в ранжировании в поисковых системах.

Это же можно сказать и о внутренних ссылках. В их тексте также должны присутствовать ключевые слова, если это возможно. Конечно, текст внутренних ссылок цениться поисковыми системами меньше, чем якорный текст внешних ссылок. Но, тем не менее, они также несут смысловую нагрузку.

Другой элемент, который Вы можете наблюдать на каждой странице, это текстовые ссылки внутри контента. Опять же они создаются с якорным текстом, который содержит ключевые слова.

Текстовые ссылки – это эффективный способ повысить позиции в поисковых системых и улучшить юзабилити сайта.

Еще один интересный случай из жизни. О нем наверняка многие слышали.

В сентябре 2006 года группа веб-разработчиков поставили ссылки на сайт Джорджа Буша с текстом “miserable failure” (жалкий неудачник). Тем самым привлекли огромный объем трафика на этот сайт.

Это прием получил название Google bombing или link bombing (т.к. он распространяется и на другие поисковые системы).

Подводя итог можно сказать, что с помощью релевантные ссылки и ключевые слова в тексте ссылок можно добиться реальных результатов.




This post first appeared on GuruLifestyle, please read the originial post: here

Share the post

Ключевые слова в тексте ссылок

×

Subscribe to Gurulifestyle

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×