Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Оаху. В путь домой.

Утром мы искупались на последок в бассейнике, вывалили все свои манатки просохнуть, и спаковались в путь-дорогу.
Поскольку самолет наш был в неприличные 10 вечера, и делать особо уже ничего не хотелось, мы поехали в Pearl Harbor окультуриваться.
С Pearl Harbor чуть было не случился такой же прокол как с Washington memorial. Оказывается, мероприятие бесплатное, но надо "заказывать" билеты. Поскольку бесплатное - то желающих хоть отбавляй. Нам достались билетики на почти самый последний кораблик {который везет посмотреть на Arizona memorial}.
В любом случае, тетечка на кассе насоветывала - билеты заказывать в 7 утра предыдущего дня - тогда есть все варианты, на любое время можно взять.

Пока мы ждали своей очереди, сходили на подлодку, а когда совсем одурели от жары - к этой подлодке прилагался кондиционированный музей :) {как удобно}

Это совсем не первая посещенная мной подлодка, но только в первый раз я задумалась: а как у нее мотор-то работает - под водой? Воздуха же там ограниченное количество? :)

В парке рядом с музеем стоят запчасти от другой подлодки, такого же класса - и можно было на бухту в перископ посмотреть :)

Так незаметно подошла наша очередь. Сперва нас фильмом обисторили - что там, где и как. Потом погрузили всех на маленькую {150 челов} лодочку и повезли на то место, где утонула Аризона. Очень прикольно - видно затонувший корабль, над ним там рыбки плавают разноцветные.

Еще из развлечений там предлагался тур на USS Missouri - но мы уже были на USS New Jersey, а он поновее даже, так что учитывая температуру воздуха и внутреннее желание приложиться к холодненькому, мы это проигнорировали и поехали в центр Гонолулу холодненького изыскивать.

 Холодненькое изыскалось прям недалеко от причала - Gordon Biersch- замечательное заведение, 2 разных IPA - один традиционный, другой belgium (по виду похожий на heff, но по ИПОвски ароматный, даже больше обычного понравился) и уникальный просто кофейный стаут (извините, Swartzbier ;), никогда раньше такой не пробовала.

И даже за $2 нам стаканчик достался.
 Еще к пиву прилагалась вкусная еда - и вид на закат и бухту.
Отматывая миле-шаги прогулялись на Гонолулу. Интересный городок, с какой-то даже претензией на архитектурные излишества, слегка зря застроенный стеклянными небоскребами.

Помахали всем ручкой - и в аэропорт :)


This post first appeared on My MagYk Notebook, please read the originial post: here

Share the post

Оаху. В путь домой.

×

Subscribe to My Magyk Notebook

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×