Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Великий канон святого Андрея Критского - пример глубокого покаяния

22 февраля 2018 года, в четвертый день Великого поста, в монастыре проходило чтение Великого Покаянного канона св. Андрея Критского. Заключительную четвертую часть читал Высокопреосвященнейший Лука, митрополит Запорожский и Мелитопольский.

«В этой части Покаянного канона, – отметил в своей проповеди Его Высокопреосвященство, – больше всего слов о любви Божьей к роду человеческому. Канон призывает душу каждого человека, чтобы она никогда не забывала обращаться к Богу. Господь сотворил нас по образу и по подобию Своему, но при этом дал каждому свободную волю. Нужно только не лениться, не унывать, не празднословить и не попадаться в другие ловушки врага рода человеческого.
В словах Священного Канона нам дан пример, как можно припасть к ногам Господа и проливать слезы покаяния.
Время поста – это время великого покаяния. Слово «покаяние» с греческого языка переводится как – изменение. Это изменение может произойти только при помощи Бога и наших собственных трудов и усилий. Для этого нужно каждому из нас заглянуть вглубь своей души и очиститься от грехов силой благодати Духа Святого, ведь в Царство Небесное входят только в белых одеждах, то есть, с чистой душой.
Подражая преподобному Андрею Критскому, желаю каждому из нас стать на путь покаяния, не бояться, не сворачивать, не унывать и не отчаиваться. А Господь – всегда рядом и никогда нас не оставит».

Share the post

Великий канон святого Андрея Критского - пример глубокого покаяния

×

Subscribe to Главная - Мужской монастырь Святого Саввы Освященного город Мелитополь

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×