Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Росс Браун: Многие будут рассчитывать на три пит-стопа

Многие считают, что фактор резины в предстоящем сезоне может стать ключевым, и скорость машины будет не так важна, как умение справиться с износом шин и разработать эффективную стратегию гонки.

Фернандо Алонсо не разделяет эту точку зрения, испанец считает, что лучшая машина всё же получит преимущество…

Фернандо Алонсо: «Как всегда в Формуле 1, самая быстрая и самая лучшая машина в конце сезона позволит гонщику завоевать чемпионский титул.

Стратегия тоже имеет значение, возможно судьбу одной-двух гонок решит именно этот фактор, когда кто-то за рулём быстрой машины упустит победу из-за ошибки, но на дистанции в 19 или 20 Гран При такие ошибки почти незаметны. Важнее всего добиться максимальной скорости от машины, и мы работаем над этим.

В этом году у нас будет много вариантов. Иногда лучше пожертвовать некоторыми кругами, когда вы понимаете, что потеряете скорость в конце отрезка, но в итоге проведёте на один пит-стоп меньше. Принимать подобные решения непросто, но нам нужно использовать максимально гибкий подход к каждой гонке».

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер согласен с теми, кто считает, что мы увидим множество вариантов стратегии по ходу Гран При…

Кристиан Хорнер: «Гонки изменятся – число пит-стопов возрастёт, команды будут выбирать разные варианты стратегии, но все в равных условиях – нужно сделать всё, чтобы понять работу резины и разработать максимально эффективный план. В прошлом году мы были очень конкурентоспособны по этому показателю, посмотрим, какой будет ситуация в 2011-м».

Руководитель Mercedes GP Росс Браун считает, что в большинстве гонок команды проведут по три пит-стопа…

Росс Браун: «Характеристики резины Pirelli линейно ухудшаются на дистанции, а затем шины резко теряют эффективность – если вы пропустите этот период, то потеряете много времени.

Нужно найти настройки, позволяющие проезжать круги в лучшем темпе и с минимальным количеством пит-стопов. Думаю, в большинстве команд будут рассматривать варианты с тремя пит-стопами – если придётся четыре раза останавливаться в боксах, значит, вы изнашиваете резину сильнее, чем необходимо. Отыграть время, потраченное на дополнительный пит-стоп будет очень непросто.

Многое зависит от характеристик трассы, к примеру, в Монако пит-стопы очень короткие, и там потеря на дополнительную остановку не так велика. Все решат детали – если машина более быстра на дистанции с четырьмя пит-стопами, возможен и такой вариант».

Источник: http://www.f1news.ru


This post first appeared on Simracing, please read the originial post: here

Share the post

Росс Браун: Многие будут рассчитывать на три пит-стопа

×

Subscribe to Simracing

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×