Get Even More Visitors To Your Blog, Upgrade To A Business Listing >>

Гугл новости Июль 2013

Как голосовой поиск меняет взгляд ПС на ключевые слова


Глава команды по борьбе с поисковым спамом Google Мэтт Каттс в своем очередном видеподкасте ответил на вопрос пользователя из Сан-Франциско:
«Как меняется синтаксис поисковых запросов с развитием популярности голосового поиска?»
По словам Мэтта Каттса, рост популярности голосового поиска повлиял на синтаксис запросов и поведение людей в поиске. Современные пользователи все чаще предпочитают естественный язык в поисковых запросах, все реже используя операторы поиска и ключевые слова, это основной современный тренд.
В связи с этим, Google работает над усовершенствованием диалогового поиска, чтобы сразу давать пользователю прямые и четкие ответы на заданный вопрос в режиме диалога.
После запуска функции диалогового поиска для десктопных устройств, Google пришлось изменить свой взгляд на отдельные аспекты поиска. Так, если раньше чем длиннее (сложнее) была формулировка запроса, тем меньше результатов было найдено, то при голосовом поиске все должно быть наоборот.
В этом случае, задача поисковика – сопоставить проиндексированные документы с длинным запросом пользователя и отфильтровать только нужный пользователю контент. И Google работает в этом направлении, отметил Каттс.
Другим важным аспектом, меняющим устоявшиеся взгляды на функционал поиска, является поиск по картинкам.Сегодня вы можете использовать картинку как поисковый запрос, не задумываясь о ключевых словах, просто перетащив нужное изображение на поиск картинок Google.
Люди хотят, чтобы иметь возможность различных способов поиска, не думая о ключевых словах. Поэтому в ближайшем будущем мы научимся еще лучше понимать запросы и намерения пользователей, чтобы находить именно то, что они хотят, подчеркнул Мэтт Каттс.
 
Подробнее:http://www.seonews.ru/events/golosovoy-poisk-menyaet-vzglyad-poiskovika-na-klyuchevye-slova/

Google тестирует большие фото в SERP


Google начал тестирование обновленной версии Google News OneBox с крупными изображениями, сообщается на Google Operation System.
Когда вы ищете новости, связанные с определенной темой, Google показывает новостные результаты в верхней, средней или нижней части выдачи. Это является частью универсального поиска Google, запущенного несколько лет назад. Пока новостной модуль onebox отображает маленькое фото рядом с новостью:
А так выглядит тестируемый показ с большими изображениями к новости:


Другое изменение в том, что первая ссылка больше не перенаправляет вас на страницу с поисковыми результатами Google News, она указывает на новостные статьи и заимствует их заголовки.
Подробнее:http://www.seonews.ru/events/google-testiruet-bolshie-foto-v-serp/

Мэтт Каттс о размещении ссылок в тексте


Сегодня руководитель группы по борьбе с веб-спамом Google Мэтт Каттс в очередном видеоуроке ответил на такой вопрос пользователя из Индии:

«Я размещаю в своем блоге как оригинальные, так и заимствованные статьи. В заимствованных статьях я ставлю ссылку на оригинал на каком-нибудь слове в первом параграфе. Правильно ли я поступаю или лучше давать отдельную ссылку на источник в конце текста?»
По словам Мэтта Каттса, для Google нет принципиального значения, где расположена ссылка на источник. Главное, чтобы она была.
Между тем, сам г-н Каттс, выразил свое личное мнение на этот счет:
Что касается моих личных предпочтений, то я больше ценю, когда ссылка на оригинал стоит в начале текста. В этом случае я могу сразу перейти на оригинал и узнать дополнительную информацию.
Сегодня есть много блогов, которые ставят одну незаметную ссылку в самой нижней части большого материала и в этом случае она практически не дает пользы. Но это просто мое личное мнение, которое не может служить руководством к действию, - отметил Мэтт Каттс.
Единственное, что раздражает г-на Каттса (опять же это личное) - это завуалированное упоминание источника обобщающими словами без ссылки на ресурс. Из-за этого пользователь вынужден искать оригинал на форуме, блоге и т.д. самостоятельно, чтобы узнать подробности. «Это очень раздражает», - заключил Каттс.
 
Подробнее:http://www.seonews.ru/events/gde-razmeschat-ssylki-v-tekste/

Google упростил навигацию в «Инструментах для вебмастеров»


Google внес изменения в «Инструменты для вебмастеров». Обновления коснулись дизайна сервиса. Структура расположения разделов стала логичнее, так как они теперь сгруппированы в соответствии с «этапами поиска»: сканированием сайта, индексацией, появлением страниц в выдаче.
Раздел «Сканирование» (Crawl) содержит информацию, как Google находит и сканирует ваш контент.
«Индекс Google» (Google Index) позволяет следить за индексированием сайта и просматривать информацию о том, сколько страниц попало в поисковый индекс Google.
В разделе «Поисковый трафик» (Search Traffic) можно просмотреть, по каким запросам ваш сайт отображается в поиске Google, а также информация о входящих ссылках.
«Оптимизация» (Search Appearance) дает представление о структурированных данных, ссылках сайта, оптимизации HTML.
В правом верхнем углу значок шестеренки открывает меню, в котором можно настроить уровни доступа.
Для начинающих вебмастеров было разработано всплывающее окно «Вид в поиске». Оно позволяет увидеть, как фрагмент с данными о сайте будет выглядеть в выдаче Google. Чтобы открыть всплывающее окно, нажмите на значок вопросительного знака рядом с пунктом «Вид в поиске» на левой панели.


Сохранить


4


Подробнее:http://www.seonews.ru/events/google-uprostil-navigatsiyu-v-webmaster-tools/


Google AdWords: руководство для начинающих


Для новичков Если вы только начинаете или хотите начать работать с платной рекламой в поиске Google, это статья специально для вас. Западный эксперт по платному поиску Стивен Капуста (Stephen Kapusta) решил предотвратить появление распространенных вопросов новичков на самом раннем этапе и ускорить процесс обучения, рассказав об основах работы с крупнейшей в мире системой контекстной рекламы Adwords.
Итак, прежде чем запустить любую кампанию в AdWords вам необходимо обязательно продумать 4 вещи:
  1. Рекламируемый продукт или услуга;
  2. Рекламный бюджет;
  3. Веб-сайт и целевые страницы;
  4. Цели конверсии.
Затем создайте аккаунт в Google AdWords (для этого у вас должна быть почта на gmail.com).

Как работает Google AdWords?

Запуская объявление, рекламодатели делают ставки на такие ключевые слова, чтобы при переходе по объявлению из поиска пользователь попадал на посадочную страницу сайта, соответствующую его ожиданиям и мог завершить конверсию (покупку, регистрацию и т.д.).
Рекламодатели конкурируют между собой в аукционе Google AdWords за рекламные места на странице с поисковыми результатами Google.
Объявления могут появляться в самом верху над результатами органической выдачи или с правой стороны выдачи.
Аукцион Google AdWords базируется на двух основных элементах: ключевых словах и ставок по цене за клик (CPC).
Рекламодатели делают ставку на поисковые запросы, связанные с продуктом или услугой, которые они предоставляют.
Цена за клик – это максимальная сумма, которую рекламодатель готов платить за каждый клик по своему объявлению.

Структура аккаунта в Google AdWords

Рассмотрим структуру аккаунта, чтобы понять, как работает система AdWords. Представьте Google AdWords как автомобильный двигатель с большим количеством движущихся частей. Каждая часть, которая состоит из множества других небольших частей, выполняет главную функцию. Но все части двигателя работают месте для достижения одной конечной цели.
Аккаунт в AdWords содержит одну или несколько рекламных кампаний. Каждая их них имеет одну или несколько групп объявлений (ad groups). И каждая группа объявлений содержит одно или несколько ключевых слов. И одно или несколько объявлений.
Аккаунт
Аккаунт Google AdWords содержит все настройки, касающиеся управления ставками, доступа пользователей, платежной информации и уведомлений.
Кампании
Бюджетирование, таргетинг и ряд других функций выполняется на уровне кампании AdWords. На каждую кампанию назначается ежедневный бюджет (сумма, которую вы готовы тратить каждый день) на каждую активную кампанию.
Здесь же вы можете задать настройки таргетинг

Share the post

Гугл новости Июль 2013

×

Subscribe to Seomaster: раскрутка сайта в Гугле|seo-блог

Get updates delivered right to your inbox!

Thank you for your subscription

×